tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7105 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10338 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6288 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5005 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6224 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 567 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 963 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Предсказание прошлого или мечты о грядущем
Предсказание прошлого или мечты о грядущем число просмотров
pteroalex
 
Сначала о нашем пасмурном настоящем, о текущем так сказать моменте.
Состояние злобной апатии, постигшее политизированную часть российского общества после 24 сентября нынешнего года, в последние дни заметно меняется в сторону сдержанной ярости.
Правда, говорить о том, что мы выздоравливаем от шока и выходим из комы, в которую впали после "интеллигентной" передачи власти внутри тандема, наверное, ещё рано, но пациент уже, рефлекторно содрогаясь, подаёт признаки жизни.
Честно говоря, я не ожидал, что выход общества из психологического ступора обозначится настолько быстро - очень уж чувствительный удар мы получили. Он не был неожиданным и коварным. Просто его болезненность была приумножена  циничной наглостью, с которой воровская власть объявила о продолжении войны  против народа. Война идёт давно - уже 12 лет. И урон мы уже понесли катастрофический на всех направлениях боевых действий. Как ещё держимся, одному Богу известно.

Здравоохранение развалено бандитским формированием под командованием мадам Арбидол, армию добивает группировка мебельного менеджера, систему образования оккупировал и изнасиловал малограмотный Фирс...
Куда ни кинь, везде клин.
И хотя незаконная структура под названием ОНФ растворилась где-то между тандемно-едросовскими бастионами, война продолжается. ОПГ "Путинский пацанат" планирует новые трофеи, которые будут ею захвачены на полях сражений. Десятки триллионов рублей предполагается выделить на переоснащение полудохлой армии и модернизацию где-то обнаруженного ВПК, столько же на создание курортного оазиса в Кавказской чёрной дыре. Заметьте, что все эти фантастические средства предполагается выделить в ближайшие 10 лет, то есть почти на весь следующий президентский период гражданина Ботокса жулики и воры готовят себе новый лихой пир. 
Граждане, да это ведь просто-напросто декларация о контрибуциях, которые с нас хотят содрать!
Мы все вместе взятые и каждый по отдельности и так уже много лет платим ежедневную дань этой орде - коррупционная составляющая в ценах на все товары и услуги, нами потребляемые, достигает 50% от общей стоимости, а тут ещё и новые поборы. Они решили под предводительством плешивого пахана дограбить страну!
Ну уж, дудки! Хватит! Они переступают грань, а мы уже почти дошли до белого каления.  Именно так и выразил формирующееся новое  настроение масс глубоко уважаемый мною журнал.


Медийные персоны тоже встряхиваются от спячки и прямо и громогласно начинают озвучивать то, о чём все уже давно думают. Вот симпатичная Татьяна Лазарева у себя в блоге пишет: "Ну вот почему меня так будоражит написанная на обложке БГ фраза Отправьте Обоих В Отставку? Почему у меня какой-то внутренний запрет на ее произнесение вслух и тем более написание на бумаге? Неужели не об этом я только и думаю? Почему я боюсь это произнести, и даже произнося, мысленно придумываю себе оправдания, что вообще-то это можно о ком угодно говорить. Ну чего ж я так боюсь-то?"  
Многие уже совсем не боятся - страх улетучивается. "Большой город" с его новыми дерзкими инициативами яркий, но далеко не единственный пример. Известные издания, популярные деятели культуры, науки открыто и смело говорят не только о том, что "король-то голый", но и том, что он дряхлый и никчёмный. Компромат на ОПГ уже прёт из всех информационных щелей, включая федеральные телеканалы...
Видимо, та самая критическаямасса общественного мнения, которая преобразуется в идею и, стремительно овладевая массами, превращается в материальную силу, уже сложилась в нашем обществе или сложится в ближайшее время.
Но не так всё просто и далеко не всё так радужно.
Авторитетные эксперты вроде Лидии Шевцовой предполагают,   и мы сами уже подозреваем, что в стране складывается революционная ситуация. Однако режим загодя подготовился к отражению тотального наступления общества. О готовности жандармерии к защите власти жуликов и воров хорошо написал Алексей Кунгуров, но кажется мне, что не только переименованные омоны выступят в роли "эскадронов смерти". В запасе у Путинского пацаната есть и иные дивизии.
Однако не стоит, наверное, страху нагонять на самих себя  - будем надеяться, что не все рогатки у пацанов выстрелят. 
Сейчас уже суть, видимо, совсем не в том, как Путинская ОПГ будет биться за продолжение своего банкета. Вопрос сегодняшнего дня в другом - как скоро власть сама себя подъест настолько, что разрушит фундаменты собственных бастионов, и нам останется лишь как следует её напугать и слегка подтолкнуть?
Легитимность власти ЕБН и Семьи, из закоулков которой вырос нынешний режим,  с октября 1993 года не без оснований подвергалась сомнению. Природу этих сомнений лучше всех объяснил Руслан Хасбулатов - один из немногих уважаемых мною экономистов. Путинская ОПГ операциями "преемник-1", "преемник-2", "внутритандемная передача власти"  полностью убедила цивилизованное российское сообщество в собственной незаконности.
У дотошной публики, естественно, возникает вопрос - ДОКОЛЕ?!
Не стоит однако торопиться - бабушка моя говорила: "Широко шагаешь, штаны порвёшь". Не время ещё - мы, видимо, ещё не накопили достаточного горючего протестного материала. "Выборы" в декабре 2011 г., на исход которых мы должны в меру сил повлиять, и "президентская рокировка", несомненно, добавят пороха в наши революционные пороховницы.
И вот как раз к весне-2012,  вернее всего, к инаугурации нового старого президента ситуация, по моим предположениям, должна окончательно созреть.
Социально-политическая и экономическая обстановка в стране уже сейчас во многом напоминает ту, что сложилась весной-летом 1991 года, а через год история, наверняка, повторит то, что случилось 20 лет назад. Тогда режим КПСС провалился в тартарары за 3 дня - 20 лет спустя власть преступной группировки также может рухнуть в течение нескольких дней к нашей всеобщей радости, а для неё совершенно неожиданно... Её и нынче-то уже практически нет - остались только центры влияния, которые ожесточённо перетягивают одеяло на себя. Пресловутая "вертикаль" работает исключительно как механизм для перераспределения уворованной добычи. "Краденое перепродаёте?!" - спросит когда-нибудь грозно прокурор новой России у "вертикальных" деятелей.
Государственные институты и, прежде всего, судебно-правовая система и силовые структуры  стремительно разлагаются под кислотным коррупционным дождём, но своими дееспособными остатками продолжают пока исправно служить Путинскому пацанату, по-прежнему, не забывая себя любимых - дворцы-то в райских уголках планеты продолжают строиться. Цены на элитную недвижимость в комфортных заграницах растут в последние месяцы, как побеги бамбука в жарких джунглях - риэлтеры тамошние не успевают их корректировать. 
Крысы уже бегут с корабля! Впрочем,  многим властным деятелям бежать нет нужды, они давненько уже обзавелись видами на жительство да двойными гражданствами - сюда вахтовым методом "на работу" приезжают.
Такая власть действительно может свалиться в одночасье под воздействием какого-либо нежданного фактора - то ли вторая волна мирового кризиса накроет её медным тазом, то ли происшествие какое-нибудь громкое техногенное с многочисленными человеческими жертвами (не дай, Господь, конечно) станет мощным катализатором нашей всеобщей безудержной ярости, которую мы, как зрелое общество, должны преобразовать в ярость благородную, созидательную.

Всякое может произойти...  Но должен в итоге случиться крах режима ОПГ -  "власть", которая прикрывает рабовладение на Северном Кавказе и нас всех уже как рабов пользует, не имеет права на существование!
Желательно при этом, чтобы обломками непричастных мирных граждан не поубивало.
Пахан с подельниками, вероятнее всего, успеет на последний самолёт. Ну, и пусть - мы их потом, когда всё устаканится поодиночке выловим и обязательно посадим на жёсткую скамью за пуленепробиваемым стеклом.
Но  может тогда получиться то, что вызывает у меня наибольшую тревогу. Опасаюсь я, что возникший на некоторое время вакуум власти  приведёт к грабежам и погромам, межнациональным конфликтам и прочим драматическим последствиям. Это, естественно, вызовет безумную панику на Западе - мы ведь ядерная страна, хотя совсем уже и не держава. И начнут нам со всех сторон, прежде всего, из-за океана навязывать ту власть, которая их устраивает. И подхватят эту власть при соответствующей поддержке псевдолибералы и лжедемократы, в наших глазах дискредитировавшие себя ещё в прошлом веке, а у них вызывающие доверие. 
К бесхозным штандартам власти сбегутся также жулики и воры второго эшелона, которых может быть тоже Запад поспешит признать, дабы ядерная кнопка не осталась без присмотра или, не дай Бог, не попала в руки каких-нито экстремистов.
Но такое развитие событий ни в коей мере не устраивает наше гражданское общество и никак не может удовлетворить наш многострадальный народ. Не заслуживаем мы такой участи. 
Потому должны мы решить сверхзадачу и порушить извечную историческую парадигму  - революцию делают романтики, а плодами её пользуются негодяи. 
Сейчас уже, не откладывая дела в долгий ящик, необходимо начать формирование Временного Координационного Совета, который должен будет предотвратить образование вакуума власти, пресечь притязания негодяев разного толка и успокоить Запад.
На вопрос номер один - как сформировать ВКС - у меня есть только один ответ:  инструментами прямой народной демократии, а из доступных инструментов в нашем распоряжении только один - интернет-голосование.
Нерепрезентативно, а потому нелегитимно, скажут некоторые. Спорить не стану, это действительно так. Но, во первых, мы будем создавать временный орган власти, который призван будет сделать первые шаги к созданию власти легитимной, а во-вторых, современные интернет- и медиа-технологии могут позволить приблизиться к оптимальной репрезентативности.
Следует, наверное, сейчас быстро, оперативно создать Лигу демократических блогеров ( как решим, так и назовём) со статусом общественной организации, не требующей регистрации. Лига может и должна стать инициатором процесса создания  Временного Координационного Совета.
Посмею сходу предложить кандидатуры в состав ВКС тех, чьи имена и фамилии не требуют пояснений: Алексей Навальный, Евгения Альбац, Марина Литвинович, Андрей Пионтковский, Чулпан Хаматова, Евгений Ройзман, Владимир Рыжков, Сергей Глазьев, Дмитрий Быков, Михаил Ефремов, Оксана Дмитриева, Леонид Рошаль, Руслан Хасбулатов, Евгения Чирикова, Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, Ольга Романова, Александр Лебедев, Эдуард Лимонов, Александр Невзоров, Владимир Квачков.
Разумеется, в Совет должны войти и наиболее яркие, конструктивные и деятельные активисты из интернет-сообщества. Численный состав ВКС не должен превышать 50-70 человек. К работе в Совете нужно обязательно привлечь людей комбатных - опытных военных демократического толка. Революция должна уметь себя защищать! (с)
Разумеется, аналогичные Координационные советы должны быть созданы и во всех субъектах Российской Федерации.
ВКС будет выполнить функции Временного правительства, а первыми его шагами должен стать контроль над силовыми структурами, роспуск Государственной думы и всех парламентских партий.
Но главная задача Совета заключается в созыве Российского Учредительного Собрания (РУС) и поэтому его
легитимность не должна иметь преобладающего значения.
Российское Учредительное Собрание, по моему глубокому убеждению, следует создавать не на основе политических вкусов и воззрений его организаторов, а по принципу сословно-профессионального и территориально-национального представительства.
В формировании Учредительного Собрания должны принять участие все профессиональные и общественные организации.
Учредительное Собрание должно быть созвано не позднее, чем через 3 месяца после перехода власти в руки Временного Совета. Численность РУС должна составить не более 1500 человек.
Главной задачей Собрания станет создание законодательной базы для проведения демократических выборов нового законодательного органа и президента - обсуждение и принятие Закона о политических партиях, Закона о выборах и Закона о люстрации - Партия Единая России, в народе более известная как Партия жуликов и воров, должна быть немедленно запрещена сразу после принятия закона. Эта работа может быть проведена за 3-4 месяца. Далее РУС должно определить дату проведения выборов в новую Государственную  Думу и выборов Президента, которые, как мне кажется, должны пройти одновременно и не позднее, чем через 6 месяцев после роспуска Учредительного собрания. После утверждения состава, подтверждения и продления полномочий Временного Координационного Совета РУС должно самораспуститься - этими актами его миссия будет выполнена.
ВКС в течение 6 месяцев должен обеспечить нормальное функционирование временных органов государственной власти, осуществить регистрацию новых политических партий (или перерегистрацию не запрещённых старых) подготовить и провести выборы...
После проведения выборов и формирования новых органов  законодательной исполнительной власти ВКС  сложит свои полномочия. А наша новая демократическая власть - новая Государственная дума (без жуликов и воров) и вновь избранный Президент начнут, засучив рукава, делать геркулесову работу по преобразованию России. 
И начнётся у нас новая жизнь - не с нуля, но с чистого листа.
Мыслями на эту тему моя голова тоже уже полна, но ими я намерен поделиться позднее...
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Путин навсегда Путин навсегда
число просмотров число постов
Блогеры рассуждают о возможных сценариях развития событий в России при президенте Путине
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012