| Анастасия Рыбаченко | |
![]() |
17.04 11:10 |
|
| Анастасия Рыбаченко 11.09.1991 года рождения, бывшая студентка 4-ого курса Государственного Академического Университета Гуманитарных Наук, активистка демократического движения "Солидарность" с 11 сентября 2012 года следственным комитетом объявлена в федеральный розыск как подозреваемая в участии массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая(о розыске стало известно лишь 3 октября).
На «Марше Миллионов» 6 мая 2012 года Настя была задержана и осуждена на 5 суток административного ареста, после чего решила временно уехать из России, опасаясь повторения репрессий по белорусскому сценарию. Интуиция не подвела Анастасию – 11 июля 2012 года в её квартире прошёл обыск, а 3 октября 2012 года стало известно, что с 11 сентября она находится в федеральном розыске по обвинению в участии в т.н. «массовых беспорядках». Следствие заявляет о планах объявить 21-летнюю девушку в международный розыск.
В настоящее время Настя находится в вынужденной эмиграции в Эстонии, заканчивая там высшее образование (руководство ГАУГН отчислило эмигрировавшую активистку). |
|
| Обсудить в блоге автора | |
Читайте также:
Сюжет по теме














































