tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7012 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10261 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6200 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4924 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6144 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 326 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 249 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Пока вы идиоты
Пока вы идиоты

Хроники самоизоляции. На вписке в Германии. День 5: среда 18 марта. Злость и разочарование.

Видимо, впервые в жизни начну банить комментаторов по всем каналам, исключая телеграм, где комментарии невозможны по определению. Потому что со всех сторон: ты паникер и гадина, ты в Германии, а немцы это фашисты, сколько тебе заплатили за раздувание паники, а у нас все хорошо.

Ок. Я пишу для тех, кто понимает, что Германия следует за Италией, а Россия последует за Германией. Сначала первые 50 или 10 выявленных случаев, а потом резкий скачок, и вот уже не хватает больниц, палат, ИВЛ (кстати, не помогающих, хотя, говорят, помогают ЭКМО, аппараты экстракорпоральной мембранной оксигенации, которых очень мало даже в развитых странах), моргов, гробов, крематориев. Это происходит не во всех районах, но там, где происходит, происходит вот так, как в этом репортаже ZDF из Кремоны. Краткий перевод (после разъяснений про спецодежду): "Эта поза обычно помогала с пневмонией, но сейчас не помогает ничто. Они все умирают. Нам нужен хотя бы один положительный случай, чтобы мы знали, что помогает! За все время спасли только одного 23-летнего. Мы сбиваемся с ног. Они все умирают, это тяжело переносить".
Ткните в эту ссылку: https://www.zdf.de/…/h…/im-zentrum-der-corona-krise-100.html

Смерть от коронавируса, разъясняют столкнувшие с ней итальянцы, наступает долго и мучительно. Это как тонешь, только очень, очень долго. Задыхаешься. Это в Германии эвтаназия разрешена, а в Италии нет, да и ты попросить не в состоянии, чтобы тебя милостиво и безболезненно убили. Родственников не пускают. Для захоронения труп выдадут только через месяц. Сжигать можно сразу. Поминки и похороны как церемония запрещены.

В немецком появилось новое слово - "Wohlstandstrotz". На русский его полноценно перевести можно только длинной фразой "А мы всё поем, и ебись всё конем". Мой баварский городок Аугсбург, к сожалению, состоит именно из вольштандстротцкистов. В городе вчера закрылось вообще все, от судов до управления по делам иностранцев (кажется, это означает, что если у тебя кончилась виза, но ты в Германии, к тебе претензий не предъявят), работают только аптеки, магазины бытовой химии (дрогерии), продмаги и рестораны до 15.00. Свадьбы проходят, но больше 10 человек в Штандесамт, ЗАГС, не пускают. Машин на улицах очень заметно убавилось. Но поляны, стадиончики, детские площадки полны гуляющей толпой. Это молодые люди собрались, чтобы убить своих бабушек и дедушек, которые стоят тут же и улыбаются, старые глупые козлы на фоне ласковых молодых глупых козлов. Ну да, они знают, что в нашем городе уже не 2, а 30 выявленных больных (рост в 15 раз за неделю). Ну да, они слышали, что невыявленных, скорее всего, уже несколько тысяч. Но погоды прекрасны, а в супермаркетах ни на одной продавце и кассире ни перчаток, ни масок, и хотя у касс начерчены метки для соблюдения дистанции, никто дистанцию не соблюдает, да и как соблюдать, если объявление об этом находится лишь на самой кассе.

Die Deutschen, sie sind Idioten! Немцы, вы идиоты! Вы такие же идиоты, как и русские, только вы прекраснодушные, а русские злобные. В мире вчера счетчик инфицированных легко перемахнул через 200 тысяч человек, сейчас уже почти 220 тысяч. Есть три кривых. Первая - итальянского типа:прирост больных 33% в сутки, текущая смертность больше 70% (в Италии сейчас 4025 выздоровевших на 2978 умерших). Вторая - китайского: там уханьский ужас заканчивается благодаря жесткому военному карантину, вчера выявлено 34 больных (для сравнения: вчера в Германии - почти 3000). Третья - индийская: там все прекрасно, поскольку никто никого ни на что не проверяет (говорят, и тест-систем практически нет). Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай.

О да, не гони панику. Паника убивает. Это вам очередной долбоеб сказал? Убивает Wohlstandstrotz. Не себя, так других. А паника позволяет, после приступа страха, действовать. Вы все равно будете действовать, только с потерями. Но пока вы идиоты. Одного такого идиота я наблюдаю ежедневно в Германии. То есть он умница, куда умнее меня, и я его очень люблю, но он идиот. "Паникер!" - кричал он мне не прошлой неделе, когда я сомневался, лететь ли в Россию, не отменить ли поездку. "Паникер..." - говорил, когда я срочно кувырком летел обратно, потому что в считаные часы надо было принимать решение, в какой стране усаживать себя в карантин. А теперь он говорит: "Немцы - идиоты, что не паникуют! Категорический запрет всем выходить из дома! На улицы пустить патрули"! Потому что посмотрел на происходящее в Италии - и, наконец, увидел. Там, повторю, у попавших в интенсивную терапию шансов вернуться обратно практически нет. И этот красавец и умница, к кому же в возрасте малого риска, больше нос на улицу не сует.

Да, я дико разочарован немцами, баварцами, Меркель, правительством Баварии, всеми этими вольштандтроцкистами, говорящими о (и свято верящими в) святость и ценность любой человеческой жизни. Это, блядь, хирурги, наблюдающие за развитием перитонита, и не решающиеся сделать больно, а также прибегать к наркозу, ибо наркоз тоже может быть смертелен. I-di-o-ten. Die blöde Kühe. Тупые коровы. Как и кричат немецкие детишки друг другу, не понимая, как сейчас они точны.

Кто в России, должен понять, что все очень, очень серьезно. А когда вместо главы государства у тебя не просто тупая корова, но выживший из ума шлепок, очень удачно обеими ногами прыгнувший сразу на четыре грабли (нефть, конституция, доллар, корона - сравнение не мое, а Собчак), то спасти себя можешь только ты сам. Я не исключаю, что Аугсбург скоро станет немецкой Кремоной. Мои согорожане все для этого сделали. Кремона (Кремоны) будут и в России, для этого тоже сделано немало.

У вас тикают часы, все более превращающиеся в считаные, чтобы придумать, как минимизировать риски, поскольку исключить их не выйдет уже ни у кого и нигде. Даже отсидеться на вилле, закатывая пиры во время чумы, не выйдет. Как показывает опыт Италии, службы доставки начинают растягивать сроки доставки до 2 недель очень и очень быстро. Но - на три месяца изоляции нам рассчитывать нужно. Блокадникам, в конце концов, приходилось куда хуже, но некоторые выжили. И на работу при этом не ходили. Я надеюсь, что меня читает хотя бы один чиновник, и, возможно, он подумает, как переходить на реально военное положение. Как сказал Пиотровский, закрывая Эрмитаж - идет война. Макрон, закрывая Францию, про la guerre сказал 6 раз. Умные ребята. Им бы по уму действовать на неделю раньше.

Я в Аугсбурге перестаю выходить на улицу совсем - ну, может, буду выбегать на джогинг совсем ранним утром, часов в 6-7, когда молодые дурни и дуры еще спят. Но надеюсь, что и это мне скоро запретят, и что на улицы выйдут патрули.

Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Китайский коронавирус Китайский коронавирус
число просмотров число постов
По данным ВОЗ на 16 марта, за пределами Китая выявлены 86 434 инфицированных, в мире за сутки подтверждено 13 874 новых случая. Всего носители инфекции обнаружены в 151 стране

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012