tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7106 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10338 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6288 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5006 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6224 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 571 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 969 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 223 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Тысяча смертей. Заявление на увольнение...
Тысяча смертей. Заявление на увольнение...
 1371024070_1024814133

Пора валить из медицины. Именно так хочу начать этот пост. 5 лет "на колёсах" уже для меня достаточно. И это правильно, ибо с меня уже хватит. Я устал от того, что с меня спрашивают как с академика, обращаются как с прислугой и платят как дают милостыню. Я устал работать один. Сутками. Изо дня в день. 24 часа в сутки. Практически каждый день на протяжении пяти лет. Эмоциональное и профессиональное выгорание говорите? Возможно....возможно…

Куда пойду? А куда подальше. От "плавуновской скорой" нужно уходить ибо это высшая степень б^#&$#*дства и неуважения к сотрудникам какое большое только возможно.

Доктором быть расхотелось ещё 2 года назад, а сейчас вообще хочется завязать с медициной.  Хоть дворником.... хотя нет, в этой стране даже дворником работать не устроишься.

«Завязать с медициной… Ментальность сменилась, потребительство торжествует, народ держит медика за халдея. Нет уж, увольте-с! Жаль стажа, жаль опыта, больных жаль тяжёлых… но – б*я! – я ж человек как-никак! Хоть и доктор. И я ещё себя уважаю.» Михаил Сидоров. Записки на кардиограммах. Реакция на ситуацию.

Почему решил сейчас, а не дцать дней назад? А вот почему. Вот хожу я "активно" на митинги года этак с 2009го. После того как взращённые властью "нациОналисты" вскинули зигу под Вечным Огнём я начал ходить на митинги практически как на работу. После "чистых" и "болотной", да и всех митингов последующих двух лет я ходил на "медицинские митинги" тоже. И знаете, что я понял? Вам на меня как на медработника насрать! На скорую помощь, на врачей, медсестёр, фельдшеров и далее по списку. Потому что вам насрать на ваше здоровье и ваших близких поэтому после стотысячных митингов я привычно приходил к очередной закрываемой  ( ой простите реорганизованной или же как сейчас говорится «оптимизированной») больнице и видел десятки людей, чаще всего родственников больных. Вам насрать на врачей и поэтому вы сидите в поликлинниках и галдите как на базаре требуя "побыстрее и получше" от врача который сидит в этом гвалте годами. Из года в год. Каждый день. Вы плюёте нам в душу с каждым "а мне только спросить", "а мне положено", "а я на вас жалобу напишу". Каждый день.

Мы убиваемся морально и физически на этих сменах как проклятые и вам на это насрать. У вас кольнуло в боку или головка заболела, а для нас медиков это уже норма жизни и мы так работаем. Из года в год.

На прошедшем митинге 2 ноября я не увидел ни одного из тех "лидеров" чьи лица видел на трибунах все эти 3 года. Вы что у других врачей лечитесь?

От фразы "вы же знали куда шли" уже не тошнит. Нет. Я хочу чтобы вы сдохли, а вы сдохните я вам это гарантирую. Вы и ваши мамы, папы, бабушки и дедушки, ваши дети в и внуки будут дохнуть по одному у себя в квартирах так как вам насрать. Хотя почему будете? Вы уже дохните. Уже. Каждый день. Из года в год. Я устал закрывать вам глаза.

Послесменный юмор выходит в твиттер вот вам ссылку на себя любимого:

 

"Знаете почему на скорой нельзя работать по одному?

Реанимация

«Давай пожмем друг другу руки -

И в дальний путь, на долгие года»

#ЗлоМед"

 

Дошло? А нет... не дошло. Покамесь нет. Вот когда вы и ваши родственники будут массово дохнуть по одному, но пачками как в 2010 году "от  газовой оптимизации медицины" вот тогда вы что-то поймёте, но честно говоря я в этом сомневаюсь потому что вам просто насрать. Вам насрать и на себя и на медиков, а я ухожу ибо я тоже хочу нормальной жизни ибо я хочу опять стать человеком, а не медиком.

На прошлой неделе на меня пришла очередная жалоба от очедного уёбка. Дескать бахилы не надел и руки не помыл.

 

"Попробую снова.

Внимательнее, пожалуйста.

Наше – когда дверь настежь и: скорее, доктор, скорей!!! Сюда…

А «наденьте бахилы» и «вы разве рук мыть не будете?» это к другому врачу, к другой службе.

Надеюсь, допрёт однажды."

Михаил Сидрово. Записки на кардиограммах.

 

Так вот "народонаселение" я перестал надеятся. Вам на себя насрать и мне на вас теперь тоже. Вы можете дальше кричать "крым наш!" и корчится дома без обезболивающих, но без меня. Я не буду больше закрывать глаза вашим отцам, матерям и детям ибо я тоже человек. Я устал провожать в ваших глазах бесконечность и смотреть как они мутнеют. Я не хочу себе вдобавок к «взрослому кладбищу» после всех этих реформ заиметь ещё и «детское». Не надо мне этого.

Вам насрать, а нас медиков за всё ебут. Просто натурально ебут. За каждый ваш чих я должен отчитаться в Дцати местах и везде поставить личную подпись "я теперь отвечаю за всё и всегда и везде виноват".  За 20 минут я должен работая один осмотреть больного, поставить диагноз "решить проблемы на месте и непременно чтобы не было жалоб", За смену я извожу бумаги толщиной с палец при этом "оставаясь скорой". За 20 минут я должен заполнить каллиграфическим почерком листок размера А4 и не дай бог там будет хоть одна помарка! Аяяй дохтор вам атата! Выговора за орфографические ошибки в карте вызова это уже не шутка, «А ЭТО НОРМА». О том, что всё это пишется на скорости 60 км/ч или в окружении бомжей в снег или дождь является контекстом работы известным немногим.

«Пора валить» ибо с нашего же медиков согласия и под «всеобщий адабрямс» на нас «крымнаш» положат не только куй, а ещё и яйца. Предстоящая очередная «оптимизация скорой» будет проходить уже без меня ибо под то, что хотят сделать с «моей скорой» я подписываться не буду.  Уже сейчас от службы остались одни ошмётки и дальше будет только хуже.

Я не буду работать один ибо здоровье не казённое, а кто и как будет лечить я знаю получше вашего. Я не буду работать скажем за акушерку, так как меня для этого не учили.  Я не хочу «брать грех на душу» и отвечать сразу за жизнь двоих как хотят это сделать. «Формально всё по закону» и я «должен оказывать все виды помощи в т.ч. акушерскую» т.к у меня в дипломе это есть. Формально. Вот только за 5 лет я видел «беременных» пару десятков раз и мне как-то больше надо. А что не формально, так это то, что я устал чувствовать себя убийцей каждый раз приезжая один на вызов где «надо качать» ибо у меня всего лишь две руки, а «качать одному» это симулякр и цена ему жизнь. Ваша жизнь, но вам «крым наш». Можете дальше смотреть «малахово-малышевых», а на скорую писать жалобы за ненадетые  бахилы..Циники ёбаные. Ещё пожарным и полиции того же пожелайте "при случае"... а то мало ли "натопчут"

Будет время напишу всё поподробней, а сейчас надо продержаться 2 смены «отгулять отпуск» на нём же попытаться найти новую работу и увольняться со скорой в любом случае ибо это уже «за гранью». Как миниум моей.

Всего лучшего и не болейте…. у нас это плохо лечится… если, конечно, до того диагностируется…

Андрей Замесин фельдшер ССиНМП 2009-2014 + 2 недели на увольнение.

Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Оптимизация Оптимизация
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают начавшуюся оптимизацию здравоохранения, из-за которой в Москве уже закрывают больницы и поликлиники и сокращают врачей

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012