tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7115 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10349 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6301 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5018 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6236 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1016 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 242 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Россия - свободная страна! Народ сказал Путину «ДА»! Точка
Россия - свободная страна! Народ сказал Путину «ДА»! Точка число просмотров
misha-samarsky
 
Закончились предвыборные баталии. Всё постепенно становится на свои места. Я в своих блогах, интервью, прямых эфирах честно признался, что политика меня достала и больше вообще не хочу о ней говорить. Во всяком случае, сделаю перерыв. ))))) Перерыв сделал. Но хотелось бы подвести итог всей этой «битве за избирателя». Не скрою, иногда изо всех сил пытался понять так называемых оппозиционеров. Может, думаю, действительно их действия идут во благо России? Возможно, я их просто до конца не понимаю? Говорят ведь, на первый взгляд, красиво, звучно, забористо. Присмотрелся, прислушался, призадумался. И что я вижу? Что я слышу?

Начнём с Болотной. Ещё тогда мне не понравилось, как организаторы протестных собраний перед митингом отзывались друг о друге. Небезызвестная оппозиционерка с похожей на «мёртводушевую» фамилией неожиданно объявила известного своего соратника агентом ФСБ. Её соратник в свою очередь по телефону поливает грязью своих коллег. Тут невольно вспомнил, как ещё раньше самые рьяные критики власти демонстрировали нам на видео свои пикантные способности. Другие совали ГАИшникам взятки. Накануне выборов смотрю новое видео и недоумеваю, как же так можно прокалываться умному человеку, показывая свои привычки всей стране. Просто оторопь берёт. Любой нормальный человек задумается сто раз: «Куда зовут меня эти люди? К чему призывают? Кто они?»

Даже пусть все эти видео, аудио добыты незаконным путём. Я сейчас о другом. У меня вопрос: чем вы там занимаетесь, ребята? Чтобы за вами шёл народ, вы должны быть во-первых, сами кристально чистыми и честными, а во-вторых, объясните народу внятно, чего вы вообще хотите. Чуров вам помешал? Ну, так Чуров сидит в Москве, а президента избирают от Калининграда до Камчатки. Или вы хотите нас убедить в том, что в ЦИКе подрисовывают циферки? Вы сами-то в этот бред верите?

Нравится вам Путин или нет, если вы демократы и боретесь за свободу, извольте подчиняться большинству. Известно, что выборов без нарушений не бывает. В любой стране, и это не эксклюзив России. Это и вновь избранный президент признаёт. Но это не значит, что из-за допущенных нарушений мы должны устраивать повторные выборы. В любой стране найдутся услужливые подчиненные, которые захотят и во второй, и в третий, и в десятый раз угодить начальству и попытаться показать хорошие результаты. Только вот кандидаты тут при чём? Неужели кому-то придёт в голову мысль о том, что Путин будет кого-то просить подкинуть ему чуток голосов? Я абсолютно убеждён, что ему в первую очередь нужны были честные выборы. А вот нарушения допускались со стороны всех кандидатов.

Давайте рассуждать логично. Чтобы победить в первом туре, Путину нужно было набрать 50% + 1 голос. Правильно? По итогам голосования он набрал около 64%. То есть «сверх нормы» проголосовало около десяти миллионов человек. То есть, как минимум, 250 тысяч автобусов должны были колесить по стране и подвозить избирателей, чтобы те голосовали за Путина. Но, согласитесь, ведь автобусы ещё были и официальные, то есть для удобства избирателей. Вы можете представить такую цифру? Так можно договориться до того, что обвиним и метрополитены, и трамваи, и троллейбусы в подвозе избирателей.

При этом даже если тебя подвезли, ты можешь проголосовать за кого угодно. Где же найти десять миллионов контролёров, которые обеспечат голосование именно за Путина? Как ни считай, а что-то не клеится у оппозиции. Хоть так, хоть эдак, а всё равно победил Путин. И довыборные соцопросы это подтверждали, и предварительные оценки результатов выборов, называемые экзотическим словом «экзитпол» не подвели. Победа Путина очевидна. Её признали другие кандидаты, кроме одного. Но и тут мне кажется, упорство происходит из-за далёкого 1996 года. Просто не хочется потом снова выслушивать упрёки от соратников. Что ж, это тоже позиция. И она имеет место быть.

Но возникает закономерный вопрос: почему Путин должен уйти? Оппозиции плевать на мнение большинства? Они хотят «забить» на мнение народа? Тогда, извините, за что вы боретесь? Для чего вся эта каша?

Или, может, только для того, чтобы потом похвастаться в твиттере?



Зачем устраивать весь этот цирк с прыганием в фонтаны? Кричать, что мы никуда не уйдём. Я смотрю на лидеров оппозиции и невольно вспоминаю басню Крылова «Лебедь, рак и щука». Вы между собой для начала разберитесь, чего вы хотите и куда зовёте своих сторонников. А без всего этого создаётся впечатление, что вам нужна просто какая-то тусовка, движуха.

А когда же нам работать, учиться, заниматься полезным делом? Или так и будем всю жизнь по фонтанам сигать?

Нет, друзья, хотите занять кремлёвские кабинеты, так дело не пойдёт. Напишите более пятидесяти томов трудов, как это сделал когда-то Владимир Ильич, убедите народ, покажите свою честность и чистоту помыслов, опубликуйте серьёзную программу развития России, предложите народу более лучшую жизнь и, ради Бога, меняйте власть. Приходите в Кремль, в «Белый дом», на Тверскую, 13. Народу всё равно, кто там наверху. Народ просто выбирает лучшего.

На данном этапе лучшим оказался Владимир Путин. Он доказал свою состоятельность и умение работать руководителем государства. С народом не поспоришь. Народ не обманешь. Не тешьте себя иллюзиями и миллионами сторонников. Все уже всё поняли. Так что смиритесь, друзья, и работайте дальше. Только не затевайте никаких бунтов и революций. Россия сыта ими по горло. Давайте решать вопросы мирным путём. Бороться с беззакониями беззаконными методами могут только авантюристы и недалёкие люди. Лидер левого движения Сергей Удальцов в передаче Ксении Собчак наконец признал, что Россия – свободная страна. И я с ним в этом вопросе полностью согласен.

Удачи вам!

P.S. Предлагаю посмотреть два видеоролика:

Первый ролик – как всё это делается.



Ссылка на видео: http://youtu.be/McZq52M8XVg

Второй ролик – хочется спросить у тех, кто всё время ссылается на китайское «экономическое чудо». Уж не к этому чуду нас призывают?



Ссылка на видео: http://youtu.be/i7pAhc0GKSk

Вывод один: Слава Богу, это случилось не у нас, а в Китае. Ну, и кто там постоянно ставит Китай в пример и сожалеет, что Горбачёв не повёл страну по их пути? Говорите, экономическое чудо? Это чудо и держится как раз на вот таких методах. Легко судить, сидя в интернете под вымышленным именем, о нехорошей власти.

Вот вам и «тиран» Путин!

Ребята, наслаждайтесь свободой слова. И помогайте обустраивать Россию. Москва не сразу строилась. Всё будет хорошо! С Путиным нам повезло - он против деспотии и цензуры. У нас есть интернет. Хотите ли вы китайский вариант в России? Кто «за» такие методы, можете меня минусовать. Я лично не хочу такого «чуда» в своей стране.

Я за сводную Россию! Я за свободу слова! Я за эволюционное развитие своей Родины!   
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Патологоанатомия протеста Патологоанатомия протеста
число просмотров число постов
НТВ открыл телесезон продолжением Анатомии протеста. В очередном фильме главным героем стал осуждённый Леонид Развозжаев, рассказавший о заговоре либералов и провокациях США. Блогеры размышляют, почему власти взялись за старый сюжет и почему Развозжаев решил "покаяться"
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012