tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7105 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10338 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6288 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5005 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6224 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 954 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Эхо Майдана
Эхо Майдана число просмотров
boris-yakemenko
 
Проиграв все, что можно, разменяв свой хомячиный протест на шарики и белые удавки, они заговорили о майдане. Лимоновское порождение Прилепин, ресторанный вышибала, возведенный вражеской «Новой газетой» в «писатели», Яшин, даже зюгановцы. «Выйдем», «поставим палатки», «не уйдем». Ну, с лимоновской шпаной, даже именуемой «писателями», все понятно. С Яшиным, не имеющим элементарного образования, тоже. Увидел где-то – и собезьянничал. А вот Зюганову и его присным пора бы подумать о райских кущах, а не о палатках. Как говорилось в одном стихотворении, посвященном Зюганову: «Годы промчались в делах и заботах, будет о чем в гамаке вспоминать. Пенсия, внуки, не надо работать – что еще можно от жизни желать?» Про палатки в этом стишке ничего нет, как видите, а есть только про гамак.

А теперь давайте напомним, что такое был оранжевый майдан. Это была довольно сложная и затратная технология, комбинат революционных услуг, требовавший слаженных усилий многочисленной команды специально подготовленных людей. Палатки определенного фасона и расцветки начали шить за год. Загодя закупили все необходимое. План действий, четкий, понятный, этапный выработали тогда же. Сцена, баннеры, схема работы. Кто выступает, поет, читает, орет, когда, где, сколько, за сколько. Кто, куда, зачем идет. Все рассчитано и распланировано. Важнейший момент – корм и топливо для протестующих и их костров. Закупка, подвоз, раздача. А уборка за революционерами. Гадят они не меньше, чем обычные конформисты, а от полноты чувств даже больше. Стало быть, туалеты, мусорные баки, очистка etc.

Еще один важный момент. Обслуживанию майдана никто не мешал, даже помогали. Настроение общества было полностью на стороне оранжевых. На майдане развлекалась и кормилась половина Киева. Помню, как за неделю до майдана я приехал со студентами в Киев. Не успели мы сесть в маршрутку, как водитель, увидев приезжих, стал сразу же клясть Януковича и восторгаться Ющенко и «Порой». По всему городу маршировали колонны оранжевых. Календарики с оранжевыми лидерами, ленточки, флажочки были едва ли не в каждой квартире. Я их встречал даже в жилищах почти полностью оторванных от жизни древних стариков. Поэтому успех – тщательно подготавливаемый и дорогой успех - был предопределен.

У нас все будет иначе. Во-первых, второй раз, а значит, как показывает исторический опыт, фарс. Это видно и по призывающим. Во-вторых, отношение значительной части общества к белоудавочным, прямо скажем, не очень комплиментарное. Это хорошо видно (особенно в последний месяц) по отзывам в интернете, по общему настроению, по митингам и акциям в поддержку Путина, по стремительно убывающей численности хомяков и отсутствию у них мало-мальски вменяемого представления о том, что делать. В-третьих, лидеры хомяков уже, не особо стесняясь, ищут пятый угол. Навальный тревожно затих, Немцов и компания, забыв про Макфола, торопливо побежали к Медведеву договариваться и торговаться. «Что сынку, помогли тебе твои ляхи?» Идейки о майдане сейчас внесут только новый раскол. Многие «оппозиционеры», прежде всего из тех, кому уже что-то обещано, начнут убеждать своих же, что «не надо обострять», «все и так хорошо», «главное, чтобы не было хуже». Они вон все не могут договориться, что им с бюллетенями делать, а тут майдан. Но, конечно, какая-то часть может рискнуть и устроить палаточный фарс. И пойдут, как туристы, с рюкзаками, термосами да пенками…

И вот здесь начнется самое интересное. Кто их будет кормить? Вражеская «Новая газета»? Им сейчас не до того, их закрывают. «Эхо»? То же самое. Доброхотные даяния граждан окрестных домов? Пирожков и салатиков в майонезных баночках на всех не хватит. То есть нужно организовать регулярную поставку продовольствия, причем на машинах, ибо нужно изрядно. Вокруг будет милиция, которая вовсе не обязана пропускать транспорт, а в кульках много не натаскаешь (хотя, если их будет человек двадцать, можно). А кто за политическими неразумными детьми вышибалы Прилепина будет убирать?

И еще один немаловажный момент. За прошедшие месяцы хомяки достали весьма. Особенно в последнее время, когда они, не стесняясь, провоцируют и вступают в драки. Это хорошо видно по событиям на площади Революции. В Интернете заметно ширятся решительные настроения антиреволюционно настроенных граждан «что если дальше будет что-то в этом духе, я буду вынужден так спортить ваш портрет, что даже чернозем и тот не станет пухом». То есть очень сильна вероятность того, что сначала решительные граждане с антихомячиным настроем перекроют доступ любых источников корма и питья, а также новых адептов, а затем при первой возможности «сделают Кашина» белоудавочному стойбищу. И никакой Макфол не спасет.
Об этом они не подумали. Понятно, что за ресторанных вышибал и Яшина думают в другом месте и другим местом, а за Зюганова Ленин, который всегда живой и неразрывно с ним и в нем. Но остальным самое время задуматься. И над своими лицами. И хотя бы над судьбой Тимошенко - знамени оранжевого майдана. 
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Митинг на Пушкинской Митинг на Пушкинской
число просмотров число постов
Около тысячи человек пытались остаться на Пушкинской площади после митинга, однако были жестко разогнаны
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012