tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7092 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10321 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6278 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4991 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6210 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 535 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 852 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
В 21 – убийца и мошенник, в 30 – сенатор!
В 21 – убийца и мошенник, в 30 – сенатор!
 В деле Сердюкова появился новый фигурант. Вы ни за что не угадаете, кто это может быть. Однако все необходимые документы прилагаются – придется поверить. 

 

В прошлый раз я обещал, что расскажу вам о крупном чиновнике от партии жуликов и воров, который занимает свой пост, несмотря на незакрытое уголовное дело об убийстве. По совпадению, это вновь оказался наш старый знакомец – владелец кипрских офшоров и близкий друган Пехтина, бывший сенатор, а ныне мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Но причем здесь экс-министр обороны Сердюков? Расскажу обо всем по порядку.



Пушкарев + Сердюков + Поповкин = воровство миллиардов на стройке космодрома "Восточный"

На Дальнем Востоке в Амурской области с 2012 года вершится очередная стройка века общей площадью 700 кв. км - космодром "Восточный". Всего на эту стройку выделяется из бюджета 300 миллиардов рублей. Интересно, сколько из этих деньжищ будет попилено? Вот нехитрая схема распила космодромовских денег по направлению цементных поставок (как это было при Сердюкове и его бывшем заме Поповкине – ныне главе "Роскосмоса").



Поясню. Главные и единственные поставщики цемента на строительство космодрома "Восточный" – это предприятия "Спасскцемент" (Приморский край) и "Теплозерский цементный завод" (Еврейская автономная область). Общий объем поставок цемента на стройку в год составляет 1 миллион тонн, а это свыше 5 миллиардов рублей. То есть по цене 5 000 рублей за тонну в среднем. И это при рыночной от 2 500 рублей за тонну – не экономят бюджетные деньги нифига, аж 50% на откаты идет! При этом оба предприятия возглавляют родные братья Игоря Пушкарева – Андрей и Владимир, которые, как я писал в прошлый раз, руководят компаниями лишь для вида, а реальный их владелец – миллиардер из списка "Форбс" Игорь Пушкарев.

Заметим, что все стройматериалы, кроме цемента, везут из других федеральных округов, потому что на Дальнем Востоке они некачественные. И только цемент доставляют по железной дороге из Приморья и ЕАО. Ну, может, цемент – исключение из правил? Как бы не так! Все, что делали из цемента от "Спасскцемента" к Саммиту АТЭС во Владивостоке, сыпется и рушится на глазах. Не мудрено, ведь его везут из Китая через принадлежащий Игорю Пушкареву причал судоремонтного завода, затем фасуют и выдают за Спасский. Схема отлажена, бабки текут рекой. А что станет потом с космодромом и взлетит ли оттуда хоть одна ракета… да кого из жуликов и воров когда это волновало? Ведь у каждого из них уже прикуплен домик в солнечном Майами и чужими потом и кровью наворованные денюжки давно отложены на безбедную старость :-)


Пушкарев – Кан Хюн Чол = Пушкарев в шоколаде

Выкладываю на общее обозрение скрины ответа Следственного Комитета РФ по Владивостоку гражданке Г.Заикиной, которая обвинила Пушкарева вмошенническом завладении имуществом одной из крупнейших поставщиков на российских рынок товаров из Южной Кореи - компании ЗАО "Пусан" и жестоком убийстве ее владельца – южнокорейского предпринимателя Кан Хюн Чола.



Кому лень смотреть видео, предыстория такова. В 1991 году, сразу после школы, этот будущий чиновник из списка "Форбс" поступил на факультет международных экономических отношений Дальневосточного технологического института. На 4 курсе как-то удачно пристроился на должность агента по продажам в фирму "Пусан", создателем и фактическим владельцем которой был южнокорейский предприниматель Кан Хюн Чол (весь бизнес корейца был оформлен на мать его гражданской жены — Галину Заикину). Пушкарев в компании удивительно быстро продвинулся и едва ли не с достижением призывного возраста стал исполнительным директором предприятия, поставлявшего в Россию печенье "Чокопай" и лапшу "Доширак". 

В декабре 1995 года Кан Хюн Чол был убит, причем перед смертью его жестоко пытали. По странному стечению обстоятельств за полгода до убийства корейца (в мае 1995 года) на свет появилась компания "Влад-Кан", в которой Пушкарев числился коммерческим директором и которой вскоре после гибели бывшего хозяина бизнеса отошли основные потоки поставок продуктов. Имущество и активы "Пусана" тоже поменяли владельцев. С тех пор бизнес будущего мэра резко пошел в гору.

Итак, скрины:














Есть еще один занимательный момент. Все эти годы бизнесмен, сенатор и чиновник Пушкарев каким-то образом умудрялся устраиваться на работу и государственную службу с поддельной трудовой книжкой. Следственная проверка по заявлению бывшей владелицы "Пусана" показала, что Галина Заикина никогда не принимала Игоря Пушкарева на работу, "трудовой договор с ним не заключала, заработную плату не выплачивала, на должность исполнительного директора не назначала, из данной организации не увольняла". Подпись в приказе от 14.05.1996 "об увольнении Пушкарева И. С. " (копия которого находится в ИФНС России по Первореченскому району Владивостока) выполнена не ею. Эта информация подтверждается данными из отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю от 22.07.2011 № 10-01/13409 — на Пушкарева И. С. с момента регистрации до 2010 года индивидуальные сведения как на застрахованное лицо АОЗТ "Пусан" не представлялись. Согласно записи в ней, он принят на работу в АОЗТ "Пусан" на должность коммерческого агента на основании приказа от 22.04.1991 № 25. Далее 15.03.1995 г-н Пушкарев переведен на должность исполнительного директора в соответствии с приказом от 15.03.1995 № 19. А 18.04.1995 был уволен по собственному желанию приказом от 18.04.1995 № 37. Весь фокус в том, что в 1991 году предприятия еще не существовало в природе, АОЗТ "Пусан" было зарегистрировано только в конце 1993-го.

Резюмируя:

1). Доказано, что Игорь Пушкарев совершил деяние, содержащее состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (в ред. Федерального закона от 01.07.1994 № 10-ФЗ) – завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное в крупных размерах, за что предусмотрено уголовное наказание сроком от 4 до 10 лет. Только инвентаризационная стоимость недвижимости, которой мошенническим способом распорядился директор Пушкарев, составляла огромную по тем временам сумму — свыше 32 миллионов рублей.

2). Пушкарев также совершил подделку документов (ст. 327 УК РФ), что влечет за собой уголовное наказание сроком до 2 лет.

3). Пушкарев мог организовать убийство, ведь, как мы понимаем, у него были на это все мотивы, однако его вина так и не была доказана, и заказчик данного преступления также не был найден. При этом следователь, наиболее активно пытавшийся докопаться до истины, вдруг сам загремел в тюрьму по обвинению в получении взятки.

4). Следствие по уголовному делу об убийстве южнокорейского предпринимателя было приостановлено за давностью лет. Уголовное дело в отношении Пушкарева, чье мошенничество официально доказано и чье убийство также могло бы быть доказано при более тщательном следствии, не было возбуждено и не будет возбуждено по той же причине.



Жулики и воры, написавшие все законы под себя, хорошо устроились. Воруй, убивай, потом 10 лет отсидись где-нибудь в думе или Совете Федерации, попутно убирая с дороги всех свидетелей и юрких следователей, и ты в шоколаде.

Вот и Пушкарев прошел быстрый путь от нищего студента к успешному бизнесмену из списка "Форбс", депутату парламентов разных уровней приморской власти, сенатору России (в 30 лет) и, наконец, мэру Владивостока (в 34 года). И это еще не предел. Уже в этом году он планирует повторно баллотироваться в мэры Владивостока и, как и на прошлых, нарисует себе нужный 146%-ый результат при помощи административного ресурса и купленных бомжей. И, судя по развязанной им во владивостокских интернетах бото-войне против действующего губернатора, еще через несколько лет он метит таким же чуровским способом стать новым губернатором Приморского края. 

А должен был бы сидеть на нарах…
Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012