tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2976 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3697 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7248 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9433 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12691 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Водянова открывает в Крымске детский игровой центр
Водянова открывает в Крымске детский игровой центр
 За последние несколько дней мне не раз задавали вопрос о том, куда переводить средства в помощь пострадавшим на Кубани. Спасибо вам большое за ваше доверие! До сих пор вся наша работа на месте проводилась за счет финансовой поддержки друзей и из моих собственных средств. А с точки зрения логистики - благодаря поддержке команды фонда "Обнаженные сердца" и волонтеров, откликнувшихся на призыв помочь. Нa месте нам очень помогают ребята из организации "Волонтер", работавшие в подобных условиях в Киргизии, Чечне и на шахте Распадская. Каждый день нас становится все больше, но работы пока несравнимо больше, чем рук.

За эти дни, посещая временные убежища для пострадавших от наводнения, я видела огромное количество детей, в одночасье потерявших все, что у них было. Видели бы вы, как они радуются таким простым вещам как мыльные пузыри, карандаши и книжки! Мы также привезли надувные шарики. Дети, которые провели долгое время в холодной воде, могут использовать их для тренировки легких и профилактики респираторных заболеваний. Самой большой популярностью пользуются мягкие игрушки. Детская радость вызывает улыбки даже на лицах изможденных родителей.

Из всех этих наблюдений появилась идея, которая понравилась детям, родителями и волонтерам, а также получила зеленый свет у администрации города и МЧС. 

Идея такая: для создания досуга и реабилитации детей, пострадавших в катастрофе, в центре Крымска мы открываем Детскую игровую комнату фонда "Обнаженные сердца". 

Я постараюсь объяснить почему это важно сейчас. В отличие от взрослых, дети не имеют абсолютно никакого контроля над сложившейся ситуацией. Пока их родители заняты восстановлением потерянного, малышам не остается ничего, кроме как беспомощно наблюдать за действиями взрослых. Их школы и детские сады превратились во временные убежища для пострадавших, - все это для самих малышей только усиливает шок. Детям необходима возможность отвлечься и отдохнуть.

Детская игровая комната фонда "Обнаженные сердца" будет представлять из себя большой, светлый шатер-тент, куда дети смогут приходить, отдыхать, играть друг с другом, рисовать и лепить, учиться чему-то новому. Вся работа будет координироваться опытными педагогами, психологами, специалистами-игротехниками и волонтерами. Не считая координаторов со стороны Фонда, мы рассчитываем, что в центре будут постоянно находиться 4-6 человек. Для игры на улице будут закуплены мячи, скакалки, обручи, другие развивающие игрушки, а также инвентарь для садоводства. Как я уже рассказывала, в городе сильно не хватает цвета, красок.

Желающие могут привезти или отправить в Игровую комнату игрушки, детскую мебель, книги и подгузники, чтобы мы могли передать их нуждающимся семьям. Тент Детской игровой комнаты разместится на территории баскетбольной площадки в парке "50 Лет Октября", в одной минуте от здания администрации города и кинотеатра "Русь", то есть в самом центре города. 

Надо сказать, что большинство детей старшего возраста после трагедии уехали в летние лагеря, а те, кто помладше - в возрасте от года до девяти - остались в городе. Мне кажется, что Игровая комната, которая будет работать как минимум до сентября, им очень пригодится!

Вчера я улетела из Крымска повидаться с семьей, но уже во вторник вместе с командой Фонда "Обнаженные сердца" и новыми волонтерами мы вернемся для установки тента и запуска Детской игровой комнаты. Сам тент мы забираем в Москве и отправляем в Крымск вместе с игрушками, медикаментами, генераторами, респираторными масками, перчатками и резиновыми сапогами. 

Многие из вас спрашивали, куда можно перевести пожертвования. Средства, уже поступившие на счет фонда за эти дни, будут направлены на реализацию проекта Детской игровой комнаты в рамках нашей программы "Игра со смыслом". Работа над проектом уже началась,присоединяйтесь к нашим усилиям! 

В ближайшие дни я составлю список, что именно из оборудования и вещей будет необходимо для Комнаты, на случай если вы хотите помочь таким образом. Остаемся на связи. Я верю, что это будет полезный и очень светлый проект. 
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Крымская кампания Крымская кампания
число просмотров число постов
В гибели людей во время наводнения в Крымске Следственный комитет обвинил четырех муниципальных чиновников. Им грозит лишение свободы на срок до 7 лет

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012