tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2155 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2931 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4491 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8634 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11883 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Россия влезет в рекордные долги
Россия влезет в рекордные долги
Министерство финансов подготовило проект долговой политики России на ближайшие три года (2012–2014 гг). Как следует из документа, который пересказывает читателям газета «Ведомости», за этот период Минфин собирается выпустить на рынок рекордное количество долговых обязательств. Объем заимствований составит порядка 2 трлн рублей в год (90% – на внутреннем рынке), а госдолг увеличится в три раза. Что это значит для российского бюджета в условиях, когда первые лица раздают обещания накануне выборов?
•    Нефтегазовые доходы практически перестанут пополнять стабилизационный фонд. С годами их доля, отчисляемая в Резервный фонд, будет сокращаться: в 2012-м – до 3,3%, в 2013-м – до 1%, в 2014-м – до нуля. Если же в следующем году цена на нефть упадет ниже $93 за баррель, то с 2013 года государство начнет тратить средства Резервного фонда на покрытие дефицита.
•    Фонд национального благосостояния (предназначен для софинансирования пенсий и покрытия дефицита Пенсионного фонда РФ) перестанет пополняться вовсе. Если цены на нефть упадут до $60 за баррель, правительству придется «залезть» не только в Резервный фонд, но и в ФНБ.  Кроме того, при такой цене придется увеличить объемы приватизации и увеличить налоги.
•    Бюджет останется дефицитным, вопреки желанию премьер-министра Владимира Путина. В 2012–2013 годах данный показатель составит 2,7% ВВП страны, в 2014 немного снизится – до 2,3% ВВП. Если за баррель нефти будут давать на $10 меньше, дефицит увеличится на 1%. При снижении котировок до $60 за баррель дефицит составит все 5% ВВП.
•    Доля госдолга в ВВП (сейчас – сравнительно небольшая, 9,3%), будет увеличиваться, а на его обслуживание будет направляться все больше средств. Если нефть окажется на $50 дешевле прогноза финансового ведомства ($93 в 2012 году, $95 в 2013-м и $97 в 2014-м), в 2013–2014 годах объем государственных заимствований составит уже 20–21% ВВП.
Занимать будет непросто. Помешает плохая развитость долгового рынка, небольшой спрос на бумаги и узкий круг инвесторов (60% – в руках госбанков и только 3% – у иностранцев).
Напомним, что ранее директор «Центра развития» ГУ-ВШЭ Наталья Акиндинова прогнозировала, что  к 2020 году госдолг России может достичь 25% ВВП»
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Деньгопад Деньгопад
число просмотров число постов
Российский рынок акций продолжает падать. Цена нефти опустилась ниже 100 долларов за баррель

 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012