tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Сюжет по теме
Патологоанатомия протеста
Патологоанатомия протеста
число просмотров число постов
НТВ открыл телесезон продолжением Анатомии протеста. В очередном фильме главным героем стал осуждённый Леонид Развозжаев, рассказавший о заговоре либералов и провокациях США. Блогеры размышляют, почему власти взялись за старый сюжет и почему Развозжаев решил "покаяться"
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7115 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10349 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6301 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5018 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6236 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 589 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1015 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 242 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Анатомия" перешла в физиологию
"Анатомия" перешла в физиологию
 Телеканал НТВ готовит новый фильм-компромат об оппозиции. В нем, как выяснила «Газета.Ru», речь должна пойти о личной жизни противников действующей власти.

 Телеканал НТВ может показать новый фильм, повествующий о «подлинной природе протеста» и о «подлинной природе» его лидеров. Об этом рассказали «Газете.Ru» сотрудник телеканала и несколько участников съемок. Фильм по тональности будет максимально похож на нашумевший сюжет того же НТВ «Анатомия протеста», в котором говорилось, что в протестных акциях люди принимали участие «за деньги и за печеньки».

Первоначально планировалось, что фильм покажут уже в предстоящее воскресенье. Собеседник «Газеты.Ru» на телеканале добавляет, что помимо этого фильма в итоговом выпуске новостей НТВ был запланирован сюжет о событиях 6 мая на Болотной площади, в котором оппозиционеров обвинят в провоцировании кровавых столкновений и гражданской войны. Однако окончательное время выхода сюжета неясно, фильм продолжают снимать.

Факт съемки подтвердил близкий к Кремлю политолог Павел Данилин, который выступит в качестве одного из экспертов.

 «На днях НТВ взяли у меня больше интервью для нового фильма. Были вопросы про личную жизнь оппозиционеров, но по большей части говорили о протестах», — сказал Данилин «Газете.Ru».

 Еще один эксперт, снявшийся в фильме, рассказал «Газете.Ru» на условиях анонимности, что в центре внимания будут не протесты, а личные отношения оппозиционеров. Он называет имена будущих героев этого сюжета: политик Алексей Навальный, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов, член федерального бюро движения «Солидарность» Илья Яшин, телеведущая Ксения Собчак, шеф-редактор оппозиционного издания The New Times Илья Барабанов, независимый муниципальный депутат Вера Кичанова.

Одним из экспертов выступит писатель Эдуард Багиров, известный своей неприязнью к российской оппозиции и уже участвовавший в съемках первого фильма «Анатомия протеста».

Большинство из перечисленных оппозиционеров подтвердили «Газете.Ru», что в последний месяц сотрудники телеканала НТВ приходили к ним домой и пытались поговорить с ними или членами их семей. Та же съемочная группа приставала к упомянутым оппозиционерам на митингах.

 

Семьям оппозиционеров задавались вопросы частного характера — от сексуальной ориентации политиков до фактов измен, поздних приходов домой, взаимоотношений в семье, говорят будущие участники фильма.

 «НТВ меня терроризирует постоянно, следуют за мной и пытаются задавать вопросы о моей частной жизни, но я привыкла», — спокойно заявила «Газете.Ru» телеведущая Ксения Собчак, которая станет одной из героинь нового произведения НТВ. Сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов сказал «Газете.Ru», что знает о подготовке фильма. «Готовят очередную гнусную ложь. Речь пойдет о личной жизни, очень подлое кино будет», — ожидает политик, добавляя, что съемочная группа НТВ в последний месяц преследует не только его подругу, но и ее семью, задавая ее матери вопросы о связи дочери с Немцовым и ее отношении к этому.

Кроме ньюсмейкеров-политиков съемочная группа НТВ интересовалась шеф-редактором издания The New Times Ильей Барабановым и студенткой журфака МГУ Верой Кичановой. «В конце апреля моей супруге Наталье Морарь, живущей в Молдавии после того, как ее выслали из России без объяснения причин 4 года назад, позвонили с телеканала Euronews и предложили дать небольшое интервью о том, как ей удалось добиться отмены запрета на въезд в нашу страну, она согласилась. Однако, когда дело дошло до интервью, вопросы задавались совсем не об этой истории, а о нашем браке и обо мне, причем носили провокативный характер. Например, ее спрашивали, не был ли наш брак фиктивным, — рассказал «Газете.Ru» Илья Барабанов. — Наталья попросила прекратить интервью, и мы связались с Euronews. Нам ответили, что такой сюжет в работе не находится, а журналистка, звонившая моей жене, на телеканале не работает. Мы сразу заподозрили НТВ и, проверив наше предположение, выяснили, что оно было верным».

«Сотрудники НТВ преследуют меня уже месяц, пытаются задавать откровенные вопросы про мою личную жизнь и нравятся ли мне девушки или молодые люди, — говорит студентка Кичанова, активно участвующая в оппозиционных акциях. — Сперва спрашивали про то, поддерживаю ли я Pussy Riot, потом вопросы стали носить личный характер, причем были заданы в оскорбительной форме. Я не стала отвечать».

Собеседник, знакомый с процессом съемок рассказал, что изначально планировалось сделать фильм, посвященный выступлениям оппозиции против законов о запрете пропаганды гомосексуализма. В ходе фильма планировалось доказать, что оппозиционеры сами являются геями, потому закон и не поддерживают, рассказывает источник. Выполнить задание не получилось: сюжет получался неубедительный, поэтому концепцию изменили и решили просто показать все темные пятна на личной жизни оппозиционеров. Источник называет новый фильм заказом «сверху».

Чиновник администрации президента сказал «Газете.Ru» заявили, что НТВ является свободным телеканалом и что о грядущем фильме никто ничего не знает.

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/10_a_4578181.shtml

Далее

Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012