tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Каждый двенадцатый житель города - под реновацией
Каждый двенадцатый житель города - под реновацией
Больше миллиона жителей Москвы попадают под программу реновации, которая с сегодняшнего дня запущена официально за подписью Собянина
 
У меня изъяли все листовки против реновации
У меня изъяли все листовки против реновации
Оказывается, моё вчерашнее задержание было тщательно спланированной операцией, в которой участвовали одновременно полиция и жёлтая пресса.
 
Как мэрия Собянина обманывает москвичей за их же деньги
Как мэрия Собянина обманывает москвичей за их же деньги
Анастасия Ракова и дальше будет ходить обвешанная драгоценностями, которые стоят больше, чем средняя квартира в хрущёвке и считать, что москвичи — безответное быдло, с которым можно делать что угодно
 
Собянин обновил правила голосования за "реновацию"
Собянин обновил правила голосования за "реновацию"
Мы по-прежнему не знаем, каким в итоге будет закон о сносе. То, что принято в 1 чтении, — просто жульничество
 
Как москвичей отговаривают выходить на митинг
Как москвичей отговаривают выходить на митинг
Список на сайте мэрии не имеет ни малейшей юридической силы. Ни по действующему законодательству, ни по тому законопроекту "о реновации", который находится сейчас на рассмотрении Госдумы, веб-страница на mos.ru никого ни к чему не обязывает
 
Репортажи по теме
 Варшавские панельки
Варшавские панельки
число просмотров
 
Статьи по теме
Париж, разрушенный Османом. Как реновировали французскую столицу
Париж, разрушенный Османом. Как реновировали французскую столицу
Будущее показало, что у Османа была еще одна черта, ценная для крупного чиновника. Это был человек-бульдозер. Ему была совершенно безразлична судьба конкретных людей, а если того требовала ситуация, то и миллионов людей.
 
"Настоящие москвичи уже внутри"
"Настоящие москвичи уже внутри"
Репортаж с секретного чаепития с мэром. Что говорили участники встречи и что — граждане, оставшиеся за железным забором
 
Тексты дня по теме
Пора отбирать. Зажрались
Пора отбирать. Зажрались
число просмотров
Раскулачивание. Оно вернулось. Естественно, в более мягкой форме, всё же век информационный, но всё вернулось.
Связанные сюжеты
Собянин и хрущовки
Собянин и хрущовки
число просмотров число постов
Сергей Собянин получил от Владимира Путина наказ тотально уничтожить московские хрущёвки. До сих пор около 1,5 миллионов москвичей живут в домах, построенных в середине прошлого века на 20-30 лет. Блогеры выдвигают всё новые и новые версии реальных мотивов такого решения
 
Сага о Собянине
Сага о Собянине
число просмотров число постов
"Российская газета" опубликовала материал о благодарных мэру Собянину москвичах, написанный в лучших традициях советской печати. Блогеры обсуждают текст
 
Полный снос
Полный снос
число просмотров число постов
В ночь на 9 февраля по всей Москве снесли около сотни построек, признанных властями "самостроем". Собственники считают это несправедливым, у многих есть разрешительные документы. Долгие бурные споры о легальности действий мэрии в конце концов оборвал Сергей Собянин: "Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем".
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
(Х)Реновация <код для ЖЖ>
(Х)Реновация

Опубликован окончательный список домов, которые войдут в столичную программу реновации — их 5 144 штук. Также стало известно, что власти Москвы не будут устанавливать жесткие требования к этажности новых домов.

Создан: 22.04.2017 18:22, обновлен: 02.08.2017 09:16
Просмотров: 18100
Теги:
2 августа
Мою улицу сносят почти полностьюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/evgeny.levkovich/blogЕвгений Левкович
Больше миллиона жителей Москвы попадают под программу реновации, которая с сегодняшнего дня запущена официально за подписью Собянина. Это каждый двенадцатый житель города. Каждому двенадцатому жителю самого населённого города Европы сказали сверху: вы переедете туда, куда мы вам скажем. На месте ваших пятиэтажек будут построены не аккуратные дома, которые украсят ваш город, а 25-этажные гробы и урбан-блоки. Плотность застройки будет в несколько раз выше предыдущей, поэтому неба вы больше не увидите — только соседские окна. Ближайшие 15 лет своей жизни вы проведёте на гигантской стройке, в грохоте и антисанитарии. Население ваших районов увеличится на полтора миллиона человек, в будущем вы будете давиться в транспорте и стоять в пробках сразу при выезде из своих дворов.
развернуть>>
Моего дома в расстрельных списках нет.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Моего дома в расстрельных списках нет. Значит, можно будет поставить кондиционеры зимой, когда скидки будут. А вот город надо отбивать, потому что бетонные гетто нам на фигине нужны. Первым делом - дать мэрии в глаз на выборах муниципальных депутатов.
развернуть>>
1 августа
О ЧП в МосОблСудессылка на данный пост
https://www.facebook.com/vladimir.osechkin/blogVladimir Osechkin
О ЧП в МосОблСуде. О чём не пишут СМИ. В катакомбах "МосОблШтампа" я бывал с 2007 по 2010 год, там практически ничего не изменилось. Всех доставленных полицейским конвоем из разных СИЗО Москвы и Подмосковья разводят по одиночным боксам, их более 40. Это такие узкие, тесные, душные миникамеры, где есть маленькая лавка, на которой можно сидеть, но лежать не получится. Конвой доставляет всех к 7 утра, многих привозят раньше - к 6 и даже к 5. Как повезёт. При чём всех доставляемых конвой обыскивает сначала в СИЗО перед автозаком, потом уже после разгрузки по боксикам выводят по одному в подвале суда и там ещё раз внимательно обыскивают, так что никакого огнестрельного оружия с собой подсудимые точно привезти не могли. Так вот, когда выводят "на суд", конвой застёгивает наручники на каждом подсудимом. В основном сзади, хотя кому-то разрешают застёгивать спереди, так удобнее ходить. Группу из 5-10 подсудимых ведут частями, и конвоиров в 2-3 раза больше. Точно также выводят из "аквариумов" суда, сначала на каждом застёгивают наручники, и лишь потом выводят, при чём через внутренние коридоры, без возможности контакта с посторонними. Как вышло так, что подсудимые, обвиняемые в многих убийствах, смогли остаться без наручников, большой вопрос. Но конвоирам, в отличии от судей и прокуроров, платят "копейки", набирают в общем-то случайных людей. Это факты. И это нужно учитывать, анализируя и обсуждая ЧП в здании, где выносят трафаретные приговоры и проштамповывают решения о заключении под стражу, но где никогда и не пахло справедливостью и правосудием.
Моего дома в расстрельных списках нетссылка на данный пост
https://t.me/ekvinokurova/blogЕкатерина Винокурова
Моего дома в расстрельных списках нет. Значит, можно будет поставить кондиционеры зимой, когда скидки будут. А вот город надо отбивать, потому что бетонные гетто нам на фигине нужны. Первым делом - дать мэрии в глаз на выборах муниципальных депутатов.
развернуть>>
25 июня
Браво, Собянин! Хороший финт.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
СРАЗУ же по окончании голосования домов за/против реновации на соседнем с нами доме появилось объявление о том, что дом готовят к реновации и жителей зовут на встречу в управу. А финт в том, что и нашему дому и соседним домам НЕ дали проголосовать против реновации, т.к. мы и не были в итоговом списке на реновацию. А, мол, "раз вас нет в списке, то что вам и голосовать".
развернуть>>
14 мая
Алексея Навального я с митинга никому выводить не говорила. Это наглая ложьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Ну что, мы сделали митинг. Не спали ночами. Старались, как могли. Наша задача была вывести как можно больше людей, не имеющих отношения к политике. Я вложила в этот митинг всю мою любовь к Москве. Это было самое важное дело в моей жизни.
развернуть>>
Юлия, как организатор митинга, решительно воспротивилась возможно намечавшемуся задержаниюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mtimonovblogМихаил Тимонов
Алексею надо было желание загадывать!:-) Это я к появившимся инсинуациям о том, что, де, организаторы митинга хором сдали полиции Навального. Лично раздвигал толпу корреспондентов, чтобы дать пройти Юлии Юлия Галямина в круг полицейских, окруживших Алексея.
развернуть>>
У Навального не было бейджа для прохода в зону сцены и полиция проводила его из зоны выступленийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Итак, третьим заявителем митинга была житель Пресни Tanya Kosobokova
развернуть>>
Все спрашивают, что произошло с Навальным на митингессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000976634979&fref=nfblogЮлия Галямина
Все спрашивают, что произошло с Навальным на митинге. Он пришёл туда с женой и сыном. Стоял около зоны прессы. Его окружили журналисты и начала давить толпа. Я попросила волонтёров по безопасности его пропустить в огороженную зону прессы. Навальный не собирался выступать - он знал, что организаторы были против. Просто стоял и давал интервью. Но тут его начала задерживать полиция.
развернуть>>
Это известная история: попытки решать политические задачи без политиковссылка на данный пост
https://www.facebook.com/lev.shlosberg/blogЛев Шлосберг
История с митингом против реновации хорошо начиналась, успешно развивалась, но очень спорно, если не скверно, завершилась, к сожалению. Это известная история: попытки решать политические задачи без политиков. Мотивы могут быть разными: угрозы властей организаторам (почти наверняка что-то подобное было), непубличные договоренности с властями «типа без политики» (не исключаю этого, к сожалению), надежды на «деловые отношения» с властями (это иллюзии, но они существуют у политически неграмотных людей), просто непонимание самой сути политической деятельности (что в данном случае очевидно). Это не только печально само по себе, но – в первую очередь – непрофессионально и неэффективно.
развернуть>>
Слишком удобная для обеих сторон ситуация, когда есть только два тезиса друг против другассылка на данный пост
https://t.me/kpotupchik/blogkpotupchik
Слишком удобная для обеих сторон ситуация, когда есть только два тезиса друг против друга - Кати "Навальный рвется на сцену митинга, к которому не имеет отношения" Винокуровой и самого Алексея "Не собирался выступать, Галямина попросила подойти к сцене" Навального. Кому хочешь, тому и веришь, а факты побоку.
развернуть>>
На Тверской,13 привыкли иметь дело с симулякрами и вымышленными мирамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.tumanov/blogGrigory Tumanov
Как скорее всего будет. Так как на Тверской,13 привыкли иметь дело с симулякрами и вымышленными мирами, созданными силами мэрских сммщиков, то вангую комментарии в духе: "Так их всего пять тысяч пришло". И попытки это полностью проигнорировать. Надеюсь, в этот раз критически для них ошибочные.
Решение не давать слова Навальному привело к тому, что он стал главной фигурой митингассылка на данный пост
https://www.facebook.com/a.makarkin/blogАлексей Макаркин
Как ни гони политику в дверь, она все равно влезает в окно. Решение не давать слова Навальному привело к тому, что он стал главной фигурой митинга. Гудков, кстати, проявил хорошую политическую интуицию, отказавшись от выступления, чтобы не сталкиваться с Навальным.
Я не могу сказать, сколько нас точно былоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Митинг закончился, люди расходятся. Я не могу сказать, сколько нас точно было, но это число как минимум сравнимо с проспектом Сахарова конца 2011 года. Конечно, рамки, конечно, загородки (на этот раз "Московские ярмарки", а не "УВД ЦАО"), но это - гражданское общество.
развернуть>>
Самое необычное на митинге - это районная самоидентификацияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishinblogIlya Klishin
Самое необычное на митинге - это районная самоидентификация. Академический вместе. Гагаринский. Вот Хамовники. Вот Братеево, а вот Зюзино. Это то, чего не хватало Москве
развернуть>>
11 мая
Собянин обновил правила голосования за «реновацию»ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Собянин обновил правила голосования за «реновацию». https://rg.ru/2017/05/11/moscow-post260-reg-dok.html Прежде, чем перейти к их анализу, необходимо напомнить главное: в законопроекте говорится лишь об учете мнения жителей по итогам этих голосований. То есть теоретически они могут и ни на что не повлиять. Захотят чиновники – и мнение учтут, не захотят – не учтут.
развернуть>>
Со мной связались люди, это пиарщики. Говорят, им поступил заказ от представителей мэрии на меня и других организаторов митинга 14 числассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Всем привет. У меня плохие новости. Со мной связались люди, это пиарщики. Говорят, им поступил заказ от представителей мэрии на меня и других организаторов митинга 14 числа. Им сказано проверить все соцсети, все посты за все годы. Все фото, видео.
развернуть>>
Собянин пытается сдать назад, но из обещаний и заявлений уже получается кашассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Собянин пытается сдать назад, но из обещаний и заявлений уже получается каша. В Госдуме лежит антиконституционный закон, 15 стартует завеломо фальсифицируемое и неправовое голосование на портале "АГ".
развернуть>>
8 мая
Я против закона о "реновации" и, конечно же, пойду на соответствующий митинг 14 маяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/shmelevalana/blogSvetlana Shmeleva
Я против закона о "реновации" и, конечно же, пойду на соответствующий митинг 14 мая. Поскольку нет доверия к власти, неспособной самой к обновлению. И даже если Москва нуждается в улучшении, нельзя это доверить человеку без вкуса и совести.
развернуть>>
Не могу описать свое бешенство при прочтении пресс-релизов о новых квартирах с ручками, ремонтов от муниципалитета и тд.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Напишу еще момент про снос домов. Не могу описать свое бешенство при прочтении пресс-релизов о новых квартирах с ручками, ремонтов от муниципалитета и тд. И особенно про "светлые обои под покраску".
развернуть>>
4 мая
Список на сайте мэрии не имеет ни малейшей юридической силыссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Во вторник московские власти опубликовали долгожданный список пятиэтажек, предназначенных к сносу в рамках программы реновации. В план, выложенный на сайте мэрии, вошло чуть больше половины тех домов, о сносе которых говорилось ранее (4566 адресов вместо 8000). Вчера спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что принятие законопроекта о реновации во втором и третьем чтении следует отложить по меньшей мере до июля. Обе эти новости можно было бы считать хорошими, если забыть о кое-каких существенных подробностях. А забывать о них не следует.
развернуть>>
Ведёт себя словно рабовладелецссылка на данный пост
https://twitter.com/Varfolomeev/blogVarfolomeev
Собянин о тех, кто большинством проголосует против сноса домов: "оставим их в покое, пусть живут". Ведёт себя словно рабовладелец.
2 мая
Собянин выложил на сайте перечень домов для голосования за сносссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Собянин выложил на сайте перечень домов для голосования за снос: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
развернуть>>
1 мая
Собянинская реновация открыла нам определенную реновацию властиссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Собянинская реновация открыла нам определенную реновацию власти. Старое чиновничество (представьте только на миг себе Ресина или любого префекта), столь привычная нам своими барскими привычками, ощущением себя белой костью  и покровительственно-снисходительного отношения к людям, сменилась на иных людей.
развернуть>>
30 апреля
Узнала свежие инсайдыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Суть простая: да, цель - массовый обман людей. Суть аферы будет проста: людям будут предлагать худшее жилье, причем в отдаленных частях района. Выбора у людей по закону не будет, дали халупу у МКАД - едешь в халупу.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
Видео
Москвичи против реновации | Прямая трансляция митинга 14 мая
Сказано по теме
()    Собянин пообещал лично контролировать реновацию
 
()    Вячеслав Володин пообещал реновацию в регионах
 
()    Сергей Собянин ответил митингующим против реновации
 
Цитаты
" Люди еще не поняли, что что-нибудь снести все равно придется... Либо их дома, либо мэрию с Кремлем... "
" Кремлевские долго присматривались к Воронежу, не в итоге решили бомбить Москву. И доходнее, и эффектнее. "
" Похоже обломки пятиэтажек похоронят и мансийского мальчика и его питерского патрона. "
" Реновация в Москве: классическая история о том, что путь к потрясениям прокладывают глупость и жадность правящего класса. "
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012