tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7092 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10323 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6278 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4992 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6211 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 866 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Выборы Президента в Северной Осетии или спектакль с переодеванием
Выборы Президента в Северной Осетии или спектакль с переодеванием число просмотров
Элла Кесаева
 

И.О. Президента
Путину Владимиру Владимировичу

Заявление
Выборы Президента в Северной Осетии или спектакль с переодеванием

Мы, члены общественной организации «Голос Беслана» потерпевшие теракта, который произошел в 2004 году в городе Беслане. 1 сентября 2004 года, террористы захватили школу с 1127 заложниками. 3 сентября 2004 года, силовики обстреляли школу танками и огнеметами. Результат такой «спасательной» операции – 334 погибших, их них 186 детей, сотни раненных и тысячи искалеченных судеб потерпевших.
Мы годами проходили многочисленные судебные инстанции, но справедливость нашли только в международном суде, в Страсбурге, где признали вину государства. За трагедию Беслана никто из силовиков, чиновников не понес ответственности. Были только повышения и награды. На крови бесланских детей отменили выборы глав республик, губернаторов.
18 марта 2018 года, в России состоялись «выборы»Президента.
Мы стали свидетелями этих выборов.
В маленьком городе Беслане всего 16 избирательных участков. Мы поехали на участки, чтобы проследить за количеством голосующих. Начали с утра до закрытия дверей. С утра на всех участках было оживленно. Мы начали отмечать молодых людей, одетых в куртки, мастерки, в шапки, кепки. Подъезжали на легковых машинах. Но заходили не толпой, а по одному или по двое. Были среди них и девушки. Все машины , подъезжающие к избирательному участку, нами зафиксированы. Приведем часть из них: белая «Нива» с номерами- в842уе -15; жигули белого цвета – о014сс -15; жигули белого цвета – ро036ук 26; джип тойота почти черного цвета с 555хв-55; granta кофейно-серого цвета в007 хв -15; белый volkswagen -А007-15; серебристая granta в615 ус -15; черный Nissan fuga н555 АВ -15; красная granta о929-15; Lada серебристая о724 вм -11; жигули белая А150 ру-15; красная жигули о764бм -15; темная Lada в733оа-15; lada темная о623-15; красная granta к776 рт -15; жигули серая А402ХЕ -15; белая иномарка в 564 рв-15; белая БМВ в463 он -15; серая жигули т657тт-15; белая жигули в708 вв-15; серебристая Lada А865РК-15; серебристая granta А040СВ-15; белая mazda в068ВН -15; белая «Нива» А 619 -15; белая газель А 220 ГХ-15;
Нас не замечали, и их активность продолжалась до 10 часов 30 минут. Около дверей даже выстраивались в очереди. Затем участники «спектакля» стали переодеваться: теперь уже не было курток и шапок, почти все были в футболках, которые тоже меняли (то появлялись в ярких цветах, то в темных). Нас и наши камеры заметили. Начали останавливать машины довольно далеко и пешком приходили на участки уже в других одеждах. Были группы более взрослых: например, на участке №169 привлекла внимание группа женщин во главе с представителем администрации города.Так как город у нас маленький, многих из них мы знали в лицо. Через полтора часа эти же люди оказались на участке №168 – по улице Коминтерна. Потом ринулись и на другие участки. Женщины сменили одежду, а представитель администрации (лысый) надел кепку.Заходили в зал для голосования, а потом, ненадолго отлучившись, снова появлялись переодетые.Как будто кто-то недалеко привез склад одежды.
Одну из групп молодых людей – карусельщиков возглавлял уже другой представитель местной администрации. Этот мужчина подошел к нам с двумя сопровождающими -горами мышц и, не представившись, спросил: «Почему вы снимаете?» А мы спросили: «А почему вы каруселите?» На что он удивленно: «Кто каруселит?» Мужчина с горами мышц сел в машину сзади нас, и за нами начали наблюдать. Мы временно покинули это место на 15 минут. По приезду, участок был заполнен молодыми людьми, которые за полминуты разбежались по машинам и уехали. С этого момента, нами было принято решение больше не покидать контролируемые нами участки.Далее начало темнеть,и темнота усилила наглостьпереодевающихся. Когда совсем стемнело, то со всех возможных проходовпоползли темные силуэты к дверям контролируемых нами участков. Шли по одному и по двое, видимо, по инструкции, но непрерывным потоком. Все источники освещения на улицах возле участков были выключены, только проезжающие машины фарами освещали силуэты, и мы узнавали в них дневных карусельщиков. Таким образом, количество проголосовавших граждан, прокравшихся в темноте к участкам за полтора часа, было равно дневным стараниям этих группировок. Спрашивается: «Ребята, за кого ползёте?». На следующий день мы узнали о результатеих усилий: 84,5% явки.Мы посчитали по своим данным, сколько честно голосующих пришли на участки. В среднем на всех контролируемых нами участках насчитали не более30% от общего числа посетителей. Тоже цифра не маленькая по сравнению с прошлыми местными выборами. Тогда процент явки был гораздо меньший. Среди этих 30% были и наши знакомые. В день выборов мы их спрашивали: «За кого голосовали?» Они отвечали, что пришли, чтобы их бюллетень не бросили за Путина: «После теракта, как можно за него голосовать?»Большинство были за Грудинина. Они верили, что выполнили свой долг.
А кто помешает отрапортовать так, как угодно, независимо от этих бюллетеней? Кто-то из наблюдателей других кандидатов? Да и что сможет один, два наблюдателя с сотнями, действующими с представителями власти. Эти кандидаты создали иллюзию выбора между ними, чтобы народ поверил, что может выбрать, и пошел на участки. Это был крючок на живца. Хоть за, хоть против, но пошел. Чтобы на участках была массовость.
Несколько человек наблюдали на участках во Владикавказе, в селах Правобережного района, и с полной уверенностью можем сказать, что и там было тоже самое, что в Беслане.
Таким образом, и из этих 30 процентов – честно голосующих, не все были за Вас, гражданин Путин. А теперь у нас вопрос к тем, кто этот «спектакль» организовал, кто участвовал, к вам- и.о. Президента: что же вы не дали выбрать народу СВОЕГО Президента? Столько усилий, нарушений закона, преступлений! Вам нужно было создать видимость демократических выборов. Чтобы ВСЕ! знали: 85 % пришли и 75 % голосовали за вас. И не было нарушений, а если и были, то «не существенные». Чтобы у тех, кто против, убить надежду на будущее без вас.
Вот мы и узнали, что значит – 75% - «за».
Мы вышли проконтролировать «свободные» выборы, и своими глазами увидеть и сказать об этом народу. Нам нужна правда, чтобы знать последующие шесть лет: какие это были выборы.
Мы этот день описали – это был захват власти.
В цивилизованном государстве такие выборы не признали бы. Это в цивилизованном. А в России вы пока вне закона. Но так будет не всегда. Не будете же вы и после себя затыкать рот тем, кто был очевидцем, кто будет рассказывать и писать об этом. Вы останетесь в истории Президентом карусельщиков, и с вас спросят за захват власти, за бесланских детей, которых вы приговорили.
Мы хотим, чтобы народ знал: Северная Осетия помнит о Беслане и Путина не выбирала.

Тагаева Эмма Лазаровна – в теракте погибли два сына и супруг;
Хуадонова Раиса Юрьевна- погибла дочь;
Кесаева Элла Лазаровна- дочь была заложником;
Назаров Валерий Алексеевич- погибли дочь, два внука и супруга;
Ильин Борис Александрович- погибли дочь, два внука;
Цирихова Земфира Майрамовна- погиб сын, сама была в заложниках;
Маргиева Светлана Петровна – сама была в заложниках, погибла дочь;
Цирихова Жанна Петровна- погибла дочь, сама была в заложниках;
Тигиева Нонна Ростикоевна – погиб сын;
Кисиева Нонна Владимировна- погиб сын и внук;
Бетрозова Фатима Рамазановна – погибли брат с двумя детьми;
Догузова Ирина Юрьевна- сама была в заложниках, погиб сын;
Дзиова Фатима Индрбековна- погибли сестра с двумя детьми;
Тотрова Аня Дахцикоевна – погибла дочь;
Савкуев Тамерлан Мажидович- погибли зять, дочь и внук;

 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
День голосования 18 марта День голосования 18 марта
число просмотров число постов
18 марта 2018 года в России прошли выборы президента, на которых победил Владимир Путин, набрав более 75% голосов. В блогах, соцсетях и телеграм-каналах не утихают споры об оправданности бойкота, предложенного Алексеем Навальным и о том, как жить дальше
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012