tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7005 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10249 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6191 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4916 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6136 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 312 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 218 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 81 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Топ десять фейлов оппозиции
Топ десять фейлов оппозиции число просмотров
fritzmorgen
 

 


В конце 2011 года я думал, будто запал у нашей пятой колонны иссяк, и что больше ничего весёлого они отмочить уже не смогут. Я ошибался. Нетрадиционная оппозиция внезапно начала отжигать в таком режиме, будто автору самого яркого фейла пообещали банку варенья, коробку печенья, десять миллионов долларов и виллу в Майами. 

Встречайте: хит-парад самых позорных провалов нашей нетрадиционной оппозиции за последние полгода.

10. Продажа Курил

Правозащитник Лев Пономарёв, член «Солидарности» и участник «Другой России» был пойман за попыткой впарить японскому дипломату Курильские острова в обмен на гранты для оппозиции:

http://fritzmorgen.livejournal.com/479602.html 

В ходе разговора Пономарёв похвастался японцу, что получает деньги от Госдепа США.

9. Эротическая листовка

Владимира Рыжкова — сопредседателя ПАРНАСа, одну из главных икон современного русского либерализма — засняли скрытой камерой во время онанизма на либеральную листовку:

http://warnet.ws/news/50861

К чести Рыжкова отмечу, что он, в отличие от другого бородатого оппозиционера, принял всплывший на него компромат как настоящий мужчина: с молчаливыми презрением проигнорировал.

8. Лента полицаев

Символ готовящейся в России цветной революции — «белая лента» — внезапно оказался серьёзно запачкан историей. Выяснилось, что во время Второй Мировой белые ленты носили разного рода коллаборационистами.

При этом если фашистские полицаи носили на оккупированных советских территориях всё же не белые ленты, а белые повязки, то вот французская профашистская милиция носила именно что белые ленты, причём именно в форме буквы гамма:

http://severr.livejournal.com/766384.html 

Если учесть, что нынешние белоленточники выступают на стороне США против действующих российских властей, выбор символа российской цветной революции выглядит настолько удачно, будто его подбирал внедрённый в ряды пятой колонны наш двойной агент.

7. Шпионский камень

Британцы плюнули в душу нашим русофобам. Джонатанн Пауэлл, бывший глава канцелярии Тони Блэра, признал, что выявленная в 2006 году агентурная сеть Ми-6 и в самом деле существовала и, следовательно, вся петросянщина русофобов на тему «несуществующего» шпионского камня, мягко говоря, нелепа:

http://cuamckuykot.ru/the-stone-of-dissension-3449.html 

Англичане одним махом опозорили Латынину, Пархоменко, Шендеровича, Илларионова, Плющева, Бакушинскую, Козырева и ещё массу других совестливых блогеров:

http://vvv-ig.livejournal.com/47874.html 

6. Пранк Носика и Березовского
 Пранкеры успешно выставили клоунами двух идеологов нашей нетрадиционной оппозиции, Антона Носика и Бориса Березовского:

Антон Dolboeb Носик отличился до кучи ещё и зигованием в прямом эфире у Минаева — но это ему таки можно простить, так как Носик в тот момент был не вполен трезв.

5. Астраханский йог и правнук Шарикова

Обиженный поражением на выборах мэра справедливоросс Олег Шеин устроил голодовку с требованием пересмотреть неудачный для него результат. После более чем месячной «голодовки» Шеин чувствовал себя великолепно, вёл активную общественную деятельность и даже летал в Москву на встречу с Чуровым:

http://cuamckuykot.ru/как-шеин-про-бтр-наврал-4735.html 

В тот момент, когда бодрость «голодающего» начала вызывать уж слишком большие подозрения, Шеин сначала изменил свои требования, а потом и вовсе голодовку прекратил.

Особую пикантность астраханским событиям придало активное участие в них на стороне Шеина видного оппозиционера Кирилла Михайлова — знаменитого живодёра, который организовал в 2009-м году показательное убийство и свежевание кошки:

http://lurkmore.to/Маска_тян

По некоторым данным засветилась в акциях голодающего Шеина и та самая Маска-тян, которая была непосредственным исполнителем убийства несчастного животного.

4. Марш триллионов и беременный хипстер

Вместо заявленных миллионов марш сумел собрать всего несколько десятков тысяч участников, да и то только в Москве. В других городах в акции и вовсе приняли участие только единичные маргиналы. В полумиллионном Хабаровске, например, на марш миллионов вышли… всего четыре человека.

Впрочем, напыщенное название — это ещё не фейл. Главным фейлом стали заснятые на видео многочисленные провокаторы из числа «несогласных», которые изо всех сил пытались агрить омоновцев, бросая в них камни и коктейли Молотова.

  

Одной из жертв провокаций стал хипстер, которого омоновцы не разобравшись скрутили после того, как из-за спины хипстера в них полетели камни. В процессе утаскивания сопротивляющегося хипстера в автозак один из омоновцев пнул его по бедру.

Обрадованная оппозиция тут же заявила, что хипстер был беременной женщиной, и что омоновец бил её ногами прямо в живот:

Само собой, хипстера быстро нашли и даже взяли у него интервью:

http://www.lifenews.ru/news/91539 

Оппозиционеры, впрочем, извиняться не сочли нужным. Они моментально перестроились и начали оправдываться в ключе «бить сопротивляющегося аресту хипстера по бедру — это практически то же самое, что и бить беременную женщину ногой в живот»:

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4142883.html 

3. Бомжи-оккупанты

Акция «Оккупай Акай» превратилась в масштабный фейлом из-за двух принципиальных просчётов. Во-первых, вполне нормально звучащее для англоязычных кураторов название «Оккупай Абай» в России однозначно ассоциируется с оккупантами. Записываться в ряды оккупантов вменяемый человек не будет.

Во-вторых, беспорядочное сборище бездельников выглядит со стороны настолько убого, что фотографии одухотворённых лиц наркозависимых и видео тянущих козлиными голосами военные песни несчастных вызывают уже даже не смех, а жалость:

http://leteha.livejournal.com/1514047.html 
http://week-to-week.livejournal.com/165626.html 



Отдельной страницей позора «несогласных» стало крысятничество — Илья Яшин сообщил, что рукопожатные борцы с жуликами и ворами успешноразворовали собранные на питание оппозиционеров деньги:

http://ria.ru/society/20120511/646954715.html 

2. Вызов лидеров пятой колонны на ковёр к послу США

Главный специалист по цветным революциям — господин Майкл Макфол — сразу после назначения послом в России вызвал к себе для дачи ценных указаний весь цвет нашей нетрадиционной оппозиции, включая Немцова и Чирикову:

http://fritzmorgen.livejournal.com/462425.html



На подходе к посольству, однако, оппозиционеры нарвались на засаду журналистов с видеокамерами. Ответить на вопрос «зачем вы сюда прибыли» оппозиционеры серьёзно затруднились.

Впрочем, судя по тому, что на выходе их посольства они попытались хором блеять на камеры «вы сурковская пропаганда», именно эти три слова посол им в течение часа и повторял.

Кстати, сказать мистеру Макфолу тёплые слова приветствия и пожелать ему успехов в организации цветной революции в России вы можете в личном блоге посла:

http://m-mcfaul.livejournal.com

1. Выборы Путина

Главный фейл оппозиции этого года — выборы президента Российской Федерации, на которых Владимир Владимирович набрал значительно больше половины голосов, опередив ближайшего конкурента в четыре раза.

Последний гвоздь в крышку гроба надежд оппозиции забили западные страны, хором поздравившие Владимира Владимировича с законной и убедительной победой.

Борцы с режимом, впрочем, признать своё поражение отказались и полезли в знак протеста против выборов в неработающий фонтан, откуда их омоновцы незамедлительно и извлекли:

http://chern-molnija.livejournal.com/256530.html 

Результат выборов настолько ясно показал поддержку народа, что у нетрадиционной оппозиции оказалась выбита почва из-под ног: все их жалобы на фальсификации оказались никому не интересны. Отрыв Путина от конкурентов никакими фальсификациями объяснить невозможно.

 

 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
C днём рождения, Абай C днём рождения, Абай
число просмотров число постов
Москвичи отметили день рождения Абая Кунанбаева, памятник которому стал символом протестного движения
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012