tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7092 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10323 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6278 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4992 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6211 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 866 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Если бы "Капитана Вячеслава" не было, его следовало бы выдумать!
Если бы "Капитана Вячеслава" не было, его следовало бы выдумать! число просмотров
golishev
 

"Капитан Вячеслав" - это руководитель клуба "МосХаммер", который в эфире web-телеканала "Дождь" заявил, что поддержит предстоятеля РПЦ МП силами прекрасных русских женщин (см. фото) и не менее прекрасных американских автомобилей.

У хаммероводов, оказывается есть свой форум. Там они инициативу Капитана бурно обсуждают. Я начал читать и... не смог оторваться. Это фантастически интересно! Всем, кто хочет узнать, как люди на самом деле относятся к РПЦ МП и ее руководителю - лезьте под кат и читайте!

Я хотел было сделать the best, но, в итоге, выложил почти всё (кроме внешних сылок, перепечаток и личных разговоровне по теме). Реплики ЕДИНСТВЕННОГО хаммеровода, поддержавшего идею автопробега (Алексей из Архангельска), выделены цветом. Остальные выделения - то, что мне особенно понравилось.

Читайте на здоровье!
________________________________________
___

21 апреля. Автопробег в поддержку РПЦ и Патриарха.

- Эта акция не пиар ход, а внутреннее состояние! Это единство Христиан за отстаивание своих ценностей!
И если вам не безразлична духовная составляющая нашего общества, то нам необходимо обозначить наши ценности, ведь мы и есть общество!

- мысли влух не более.............. и часы за 30 евро и нано пыль за 20 лимонофф...............

- Мне казалось у РПЦ все в шоколаде.

- не надо отождествлять духовную составляющюю нашего общества с РПЦ и Патриархом (((

- Я, конечно, дико извиняюсь, но причём тут рПЦ и пАтриарх Гундяев? Правильному Христианину не нужны мудовые посредники, полностью себя дискридитировавшие.

- Блеать, ладно бы в поддержку православных, так нет - персонально Кирилла.
Куда катится этот народ...

- Вера должна быть внутри каждого. Все остальное это показуха. Как и этот пробег. Каждый участник, каждая машина- это патрон в обойме. Только в чьих руках автомат? Не становитесь марионетками в чужих руках!

- Если бы кто-нибудь лет пятнадцать назад мне сказал, что Хирург будет с властью чаи распивать, плюнул бы ему в рожу!!!
Во что бабло животворящее делает!!! Ибо близость ко власти любой, бабло, в том или ином виде, прогибонцу и несёт!!!

- Я понимаю тех, кто едет, потому что их с руки кормят. В этом хоть есть житейская логика. А те, кто участвуют за компанию во всеобъемлющих... Надо свои мозги иметь

- "Богородица, Путина прогони", - так назывался молебен девчонок в ХХС, и именно из-за этого вся истерика. Из-за содержания, а не из-за формы. При любом другом содержании дали бы в бубен охране храма и всё!

- Я бы поехал...но не под такими лозунгами...

- Фраза "в поддержку патриарха" убила. В чем его надо поддержать?

- Поехали лучше какашки помесим,да шашлычку пожарим на природе

- ...Прокатиться с флагами в поддержку патриарха, а потом на открытие мотосезона в Байк-центр. Отпраздновать, так сказать, "великие дела". Не в детский дом, детишкам праздник пасхальный устроить, не к многодетным семьям, не к малоимущим, а свое чревоугодие ублажать. "Истинно верующие"! 

- 1. Считаю себя православным христианином.
2. Как ни странно, но Панк-молебен не оскорбил моих чувств верующего, а деятельность и двуличие попа Гундяева и прочих поп оскорбляет ежедневно.



- Ну а то что сами настоятели по полтосу с прихода наверх заносят ? (по состоянию на 10г.) В ЕГРЮЛ они как "религиозная организация",так же как и ,например, профсоюз каких то там работников.... Ну как им без хоз. деятельности и доходов.... А про ООО"Кирилл" можно даже не рассказывать, смоленские кто в 90 тые крутился - подтвердят...

- Софринский заводик пашет-пашет, лавченки с утварью на каждом шагу, а за землю церкви не платят, зачем деньги школам и больницам, дороги во дворах...

- Был бы не поехал.
Теперь не по наслышке знаю, что братья наши православные Сербы, в вере гораздо открытые и ближе к прихожанам, чем в России. При всем, они чтят и Русские святыни!

- Грустно это все.

- off , по теме... В свое время, сильно поисками себя заморачивался... Основные библейские места исходил,изездил... жил при монастырях в пустыне, в общем стал опытным паломником,если можно так сказать..... Что можно сказать,такой бизнес-модели как у нас, я не видел нигде....
Еще.... в догонку... у меня была очень короткая встреча,случайно , в коптском монастыре с покойным Патриархом Александрийским ... он ,как монах,приезжал туда на т.н. "лечебную" службу.... На службу меня не пустили, и я уселся на какую то лавку в стороне..... Через какое то время подошел грузный монах и уселся рядом,отдыхая... Ни арабский ,ни копский я не знаю,но мы дружелюбно поулыбались друг другу .... он кого то призвал и дал мне флакончик и маслом и пакетик с частицей чего то, и надписями на арабском (до сих пор вожу с собой)...Потом,уезжая в лавке покупал какую то мелочевку и увидел постеры с его изображением.... ну тогда и понял что это он был... Вот я и думаю,получилось бы такое сидение у нас??

- Ну а что вы хотели! Власть, ити ее мать!!!

- Согласен полностью, пробег это пиар, настоящей церкви пиар не нужен это же не шоу бизнесс

- Сказал жене, что тыс. за 80-100 съездил бы, а она не хочет свою совесть продавать

- Я не особо слежу за религиозными темами, но вы мне подскажите: эти девчонки плясали в том же храме, где VIP-пропусками к какой-то святыне барыжили?

- вот здесь у нас большинство православные, ну и кого лично оскорбили эти девчушки? а Киркоров не оскорбил?

- Я понимаю что мало кто из Клуба поедет на мероприятие. Тем неприятнее было слушать по телевизору интервью с президентом мосхаммера где он заявил что поедут московские хаммероводы на эту акцию. Не уточнив что только их две с половиной машины.

- Я конечно извиняюсь, но полный бред... чистейший пиар... единство христиан заключается КМК не в поддержке патриарха РПЦ... его поддержал Киркоров и пыль на книжках)))

- БОГатство (достаток) по православию не грех! всем известно, что поп живет с прихода: чем богаче приХОД (в смысле больше ХОДит в церковь людей) - тем богаче его батюшка!!!! В этом смысле у патриарха могут быть любые часы (даже за лимон!). Православные: вам головы моют пархатые темами про церковь для того что бы вы не думали о своих грехах и не сопротивлялись рогатому!!!! Эк вас зацепили часы то его! Про себя беспокойтесь: среда и пятница - постные дни, или для вас пост закончился?

(пояснение: в Светлую седмицу поститься в среду и пятницу - грех, в эти дни церковный устав пост ЗАПРЕЩАЕТ)

- Я извиняюсь....а у Патриарха Кирилла где приХОД?

- я точно (может и вы) в церковь хожу - деньги оставляю

- "всем известно, что поп живет с прихода: чем богаче приХОД (в смысле больше ХОДит в церковь людей) - тем богаче его батюшка!!!!"
Без обид, но эта фраза верна для любого бизнеса...

- А я против..., ну да, мне можно, я - еврейка , хотя, что его поддерживать..., он и сам себя хорошо поддерживает

- А подскажите пожалуйсто, вот я верующий человек хочу покрестить ребенка, церковь мне говорит плати денег. Вопрос почему я должен платить? Церковь купила монополию на Бога? Разве церковь не на пожертвования добровольные должна существовать?
И еще вопрос церковь установила расценки устроила бизнес на Боге, почему они не платят налоги? Ну и последнее я патриарху и батюшке денег не ношу я жертвую ЦЕРКВИ, почему этот поп мои деньги тратит на часы и квартиру на бронированный мерседес с мигалкой , в то время как на них можно отреставрировать и востановить как минимум 1 храм и пару небольших церквей?

- Э-эх, как нам всем не стыдно, нападаем же на веру православную, да на патриарха

- я тоже верующий человек, но вот с посредниками отношения что то не складываются... как не сходишь в церковь, остается осадочек, что типа в супермаркете побывала... чем больше услуг заказываешь, тем более уважаемым человеком становишься... хотя в душе верю, наверное не везде так...

- На веру никто и не нападают. Скорее защищают ценности , которые складывались веками. А Патриах... А Патриах должен своим поведением показывать как надо жить праведно, с чем он по последним сабытиям не очень то и справляется.

- ИМХО вера дело личное, я своих детей не крестил и не буду, вырастут - сами решат, нужна им какая либо секта или нет, если слабы умом - примут народный опиум, если нет, то будут свободны.

- Нее... я буду крестить :) Эх, найти бы только церквушку, где бы ценники на услуги не висели, как в павильоне фруктовом :) И "батюшку" нормального, который бы офисы, да "машинешки" наши не освещал....

- Неее на патриарха мы не прём...просто обмениваемся мнениями....но вообще думаю надо её заканчивать, а то в другое русло тема пошла.

- Полагать Гундяева,Зао РПЦ за ядро российского православного мира-чистой воды душевное блядство. Прекращайте, а то понравится.
А Хирург скурвился. Тоже, видать, решил разочек, а потом "засосало....мещанское болото".

- Вера-это главное. Да. Только нанопыльный Гундяев тут ни при чём.

- Алексей (единственный сторонник автопробега), спасибо за терпение к нам, имеющим иную точку зрения (жидам)! Другой бы уже два дня как втыкал бы в ЖКэкраны хари наши пейсастые, а Вы ещё пока диалоги ведете.
Алексей, искренне простите меня! Всё, что написано выше - это легкое подтрунивание. Простите!
Не «обрезанный» я! Крещенный! Крещеный осознанно! Но…
Я верующий человек. Не религиозный…, но верующий! А Вера моя даёт мне возможность жить правильно. Религиозным человеком не могу быть, лишь потому, что не верю я чиновникам от церкви.
Что плохого в том, что молюсь я не только в «строго отведённых для этого местах». Что плохого в том, что молясь, использую не «утверждённые» молитвы (прошу от сердца когда страшно, благодарю от сердца когда радостно, молю от сердца за здоровье и счастье своих детей и близких).
Я верую! и живу правильно! - Имею полное право выражать своё мнение по поводу профессиональной пригодности чиновников от церкви. Жалею, что пришлось несколько раз в жизни плотно пересечься со «служителями культа». Не всё так хреново! Но 95% контактов с ними были омерзительны!

- ...на данном этапе вся проблема в том, что иерархи РПЦ транслируют в мир полное пренебрежение и неуважение как к общечеловеческим ценностям, так и к православным..., что в свою очередь у современного человека вызывает недоумение и ощущение оскорбления как разума, так и духа

- Совсем некоторые хамероводы в РПЦ-секту ударились.
Это наверное молодые телом и духом.
Они просто не знают, что главы этой секты в девяностых торговали алкоголем и сигаретами беспошлинно и с великой выгодой, а теперь ключник усопшего Патриарха старается навязать божественную мораль.
Как-то не по божески...
Один собложник, не буду в суе поминать его, выложил ход глав церквей в разных странах.
Наш катается в бронированном мерсе, с охраной от ФСО и крутыми "котлами" на руке. А на выходе его из "личного(государственног о)" самолета выстроены телки в миниюбках.
А греческий Патриарх идет всегда пешком и люди - радуются. И действительно он живет для людей.
Стыдно мне, что наш патриарх такой. Да и сколько он Божественных заповедей может нарушил, Бог с ним. Что тут говорить.
Вон истовые коммунисты уже креститься в храмах начали.
Математику в школах решают заменить на слово Божье.
Значит полный кирдык нашему обществу настал.
Но, каждому народу то, что он хочет...
Здравствуй средневековье.

- Еще бы Алексей понял все то, о чем ему писали выше и сейчас. А то он никак не может разделить веру, церковь, и барыг от нее, которые ее порочат.

- Ща для интереса забила в гугле "Гундяев". Вариации предложены: Гундяев табачный, Гундяев квартира, Гундяев водка пошлины, Гундяев кгб и как вершина -"ГУНДЯЕВЩИНА"....

- У нас только при позапрошлой конституции действительно была церьковь отделена от государства.
Сейчас - это просто экономическо-промышленный трест.
А нам втирают о духовности с экрана зобиящика...
Ниже падать уже некуда.
Считаю, что всем необходимо напиться алкоголя и поддержать рушающаюся репутацию РПЦ пробегом.
Думаю, что поможем немерянно...


http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=23555&page=1

 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Защитники веры Защитники веры
число просмотров число постов
В нескольких городах прошел молебен "в защиту веры", организованный РПЦ как ответ "антицерковным силам"
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012