tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 1633 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2380 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 3821 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8111 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11349 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Взрыв в "Алых парусах"
3.02 число просмотров 514 число записей 6
 
Первый звонок
16.02 число просмотров 442 число записей 7
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Как оппозиция прижала меня к власти
Как оппозиция прижала меня к власти
Элиту не просто изучать. Так как доступ к телу чрезвычайно затруднен. Вот поэтому лет 10 тому назад изобрела я "детективно-социологический метод" изучения элиты, который связан с наблюдением включенным и невключенным. Захожу. Изучаю. Выхожу. Делала я так много раз с разными карцерными группами. Но вот мое последнее вхождение в ЕР принесло не совсем те результа
ты.Меня затянул политический водоворот (что для исследователя запрещено, так как мешает холодному и объективному анализу). чувствуя это, я из партии вышла, чтобы на воле и холодным умом сесть за книгу. Но не тут то было! Не получается в тиши кабинета поработать. СМИ звонят, всякие эфиры и комментарии. В разделенном обществе говорить объективные вещи трудно. Ты враг и тем, и другим. С одной стороны у меня только сектор изучения элиты отобрали и из офиса выгнали), все чин-чином. А вот с другой стороны, оппозиционной, атаки были мощными, разящими насмерть. я невольно начала обороняться. чудовищная несправедливость обвинений (в том, что я "пилю бюджет", лизоблюдничаю перед Путиным, что отличницы что-то типа нашисток, выдуманных в кремлевских кабинетах и проч. ))) сначала ввели меня в изумление (ведь отличницы например были выдуманы прямо здесь в фейсбуке, и те кто обсуждал идею, составили костяк организации). Потом изумление переросло в протест. Протест против оппозиционеров, огульно охаивающих всякие мои начинания, не поняв, не разобравшись. Сказать что то позитивное в сторону власти сегодня в интернете невозможно! Сотни, тысячи людей начинают состязаться, кто побольнее куснёт. Вот например, когда я впервые увидела Путина живьём, внимательно его разглядывала. Интересно же! И заметила, что у него усталые и добрые глаза, в морщинах, в красных прожилках. Грустные в общем глаза. Может, я ошиблась. Но мне так показалось сквозь толстую и искажающую призму власти, что он человек добрый по сути, страдающий. Это для политика не плюс и не минус. Просто наблюдение лично мое. Ну и конечно "добрые глаза" вышли мне боком. И потом много раз, когда я пыталась говорить объективно, не за, и не против, наиболее злобно на меня накидывалась оппозиция. Так накидывалась, что я в ужасе делала шаг назад. И еще. И еще. И сейчас получается, что меня прибили вновь к тому лагерю, от которого я ушла. А что там? А там, друзья мои и недруги, теперь много таких же прибитых. Там началось сплочение. Там идет перестройка рядов на консолидацию. Это я вам всё рассказала, чтобы вы знали на всякий случай.
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Русская барыня Русская барыня
число просмотров число постов
Доверенное лицо Путина, бывший член "ЕдРа" Крыштановская в социальной сети описала отдых "простой русской женщины" в пятизвездочном отеле на Кипре

 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок
  
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок Наши маркетплейсы не избежали китаизации. Сейчас розничные торговцы из КНР сильно увеличивают там своё присутствие.
 
«all inclusive» превращается в «all exclusive»
  
«all inclusive» превращается в «all exclusive» В лидерах оказались топы капиталистической индустрии: McDonald’s, Meta и прочие гиганты, которые безудержно «топили» за позитивную дискриминацию, создавая квоты для самых различных групп
 
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4%
  
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4% Скорее всего, по итогам 2025 г. среднесуточный объем добычи будет еще ниже, чем в 2024 г.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012