tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2906 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3624 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 6936 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9366 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12632 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Гаагская декларация "Большой Семерки"
Гаагская декларация "Большой Семерки"
 1. Мы, руководители Германии, Канады, США, Франции, Италии, Японии, Великобритании, председатель Европейского совета и председатель Европейской комиссии встретились в Гааге, чтобы еще раз подтвердить нашу поддержку в отношении суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

2. Международное право запрещает приобретение, посредством принуждения или силы, всей территории государства или его части – другим государством. Подобная акция нарушает принципы, на которых покоится международная система. Мы осуждаем незаконный референдум, который состоялся в Крыму в нарушении украинской конституции. Мы также энергично осуждаем нелегальную попытку России аннексировать Крым в нарушение международного права и особых международных обязательств. Мы не признаем ни одну из этих акций.

3. Сегодня мы вновь подтверждаем, что акции России будут иметь важные последствия. Очевидное нарушение международного права представляет собой тяжелый вызов верховенству права во всем мире и должно вызвать озабоченность всех государств. В ответ на нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины и для того, чтобы показать нашу решимость дать отпор – индивидуально и коллективно – этим незаконным действиям, мы ввели ряд санкций против России и отдельных ответственных лиц и организаций. Мы пребываем в готовности активизировать эти действия, подразумевая отраслевые координированные санкции, которые будут иметь все большее и большее влияние на российскую экономику, если Россия продолжит ухудшать эту ситуацию.

4. Мы напоминаем России о ее международных обязательствах и ее ответственности, в том числе в отношении мировой экономики. Россия должна сделать четкий выбор. Дипломатические каналы, позволяющие разрядить ситуацию, остаются открытыми и мы призываем правительство России ими воспользоваться. Россия должна уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, начать переговоры с правительством Украины и принять предложения о международном наблюдении и посредничестве, чтобы устранить все законные опасения.

5. Поддержка со стороны Российской Федерации в отношении Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине – это шаг в правильном направлении. Мы ожидаем быстрого развертывания этой миссии, чтобы облегчить диалог, снизить давление и нормализовать ситуацию, и мы призываем все Стороны гарантировать членам Миссии свободный и безопасный доступ на всю территорию Украины для исполнения их полномочий.

6. Наша группа объединилась на основе общих убеждений и общей ответственности. Действия России в течение последних недель с ними не совместимы. В этих условиях, мы не будем участвовать в Саммите, запланированном в Сочи. Мы приостанавливаем наше участие в G8 и мы встретимся снова в формате G7 в Брюсселе в июне 2014 года, чтобы обсудить амбициозные планы, которые мы разделяем. Мы также рекомендовали нашим министрам иностранных дел не присутствовать на апрельском совещании в Москве. Кроме того, мы решили, что министры энергетики G7 соберутся, чтобы обсудить способы усиления коллективной энергетической безопасности.

7. Одновременно мы высказываем нашу твердую поддержку украинскому народу, который стремится к установлению единства, демократии, политической стабильности и экономического процветания своей страны. Мы приветствуем амбициозную программу реформ, предложенных украинским правительством, и будем поддерживать их реализацию -- в то время как Украина изо все сил старается начать новую главу своей  истории, основанную на значительной конституционной реформе, на свободных и справедливых президентских выборах в мае, на соблюдении прав человека и уважении национальных меньшинств.

8. Международный валютный фонд будет играть главную роль в направлении международных усилий на проведение реформ в Украине, уменьшении уязвимости украинской экономики и повышении уровня интеграции этой страны в многостороннюю экономическую и торговую системы. Мы полностью поддерживаем работу МВФ с украинскими властями и призываем достичь скорейшего соглашения. Поддержка МВФ будет иметь решающее значение для того, чтобы разблокировать помощь со стороны Мирового банка и других международных финансовых институтов, из ЕС и из двусторонних источников. Мы остаемся едиными в нашей решимости оказать солидную финансовую помощь Украине, координировать нашу техническую поддержки и оказать помощь в других областях, в том числе в виде мер, направленных на стимулирование взаимного обмена и усиление энергетической безопасности.

источник

Перевод Юрия Сафронова

Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Санкции от Трампа Санкции от Трампа
число просмотров число постов
Президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом законопроект о новых санкциях против России. Блогеры констатируют: ожидаемого при новом президенте США потепления в отношениях России и США не случилось

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012