tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2908 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3625 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 6942 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9367 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12633 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Как подло они работают
Как подло они работают
 Все, абсолютно все подконтрольные Кремлю СМИ именуют протестующих на Майдане «зверьем», «отморозками», «боевиками», тогда как «Беркут» - «героями» и «защитниками конституционного порядка». Но я-то смотрю реальные, любительские, не смонтированные и без закадровых голосов видео из Киева, которые мне присылают мои знакомые (слава Стиву Джобсу). Жуткие, конечно, видео. Война. Озверели все – что с одной, что с другой стороны. Тем не менее, какие видео с избиениями сотрудников «Беркута» или пресловутых «титушек» не посмотри – на каждом, совершенно очевидно, со стороны протестующих есть люди, причем из числа даже самых радикально настроенных, которые принципиально оберегают взятых в плен от линчевания, громко командуют остальным «не убивать!», «не добивать!», и, в итоге, вырывают их у разъяренной толпы. Я, быть может, не все существующие видео с Майдана пересмотрел, может меня кто-то поправит, но на тех, которые я видел (а видел я точно больше ста) ни разу не было иначе, даже когда в них фигурирует «Правый сектор». На других же кадрах (с обратной, скажем так, стороны), когда «Беркут» идет в атаку и обращает в бегство протестующих, упавших на асфальт людей забивают ногами, дубинками, щитами не останавливаясь ни перед чем и не заботясь о том, жива вообще жертва, или уже нет. И кто звери-то? 

Сегодня, ко всему прочему, случайно наткнулся на ссылку, которую выложил в своем Твиттере Константин Рыков, кремлевский пиарщик, член «Единой России», работающий в комитете государственной поддержки в сфере электронных СМИ (так, по крайней мере, написано в «Википедии»). В любом случае, он – вполне официальное лицо государства. Так вот он выложил ссылку на видео с Майдана с припиской (дословно): «Милиционеру «Беркута» толпа прямо под сценой Майдана живому выдавливает глаза. Пиздец вам суки!». Видео долгое, сумбурное и по-своему страшное, я выкладывать его сюда не буду, меня, все-таки, читают некоторые женщины и дети, кому совсем интересно – может найти его по запросу в Youtube «Полонений боець спецпiдроздiлу «Беркут» втратив око». Но все же если его внимательно посмотреть, то, конечно, окажется, что бойцу «Беркута», попавшему в плен, никто никакие глаза не выдавливает, он просто ранен, ранение действительно в глаз, но происхождение этого ранения (по крайней мере, по видео) понять абсолютно невозможно. Более того, если досмотреть до конца, то совершенно отчетливо, опять же, слышны приказы «не убивать» и «не трогать», прямо с той же самой страшной сцены. 

Наконец вся, абсолютно вся кремлевская рать упирает на тотальную ненависть протестующих к русским и ко всему русскому. «Бандеровцы», «западенцы», «фашисты», «наследники Гитлера» - это все дословные цитаты. При этом, снова здорова, какое любительское видео из Киева ни посмотри - почти всегда в толпе протестующих слышна русская речь, причем часто даже от самых суровых парней при полной экипировке, часть из них даже между собой разговаривает по-русски. То есть, это самые что ни на есть русскоязычные жители Киева, которых, кстати, в этом городе до фига, и с Януковичем, очевидно, бьется внушительная часть обычного НАШЕГО гражданского Киева, а не только «боевики» из «Правого сектора». 

Дорогие (в том смысле, что вы слишком дорого нам обходитесь) кремлевские жулики. Вы что, готовите нас к войне? Вы хотите, чтобы нас окончательно возненавидела часть Украины? «У кого правда – тот и сильней» - это разве цитата не из любимого вами фильма? Вы действительно, в случае чего, планируете отсидеться в блиндажах? Вы вообще понимаете, что творите?
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Федерализация Федерализация
число просмотров число постов
В Харькове проходят массовые митинги пророссийских активистов и сторонников новой украинской власти

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012