tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Большой человек
20.03 число просмотров 2202 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 3609 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7938 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11185 число записей 4
 
Отказ от Болонской системы
27.05 число просмотров 7679 число записей 9
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Взрыв в "Алых парусах"
3.02 число просмотров 85 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Воздействие наружной рекламы на водителей

В связи с заказом Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР), Холдингом ROMIR Monitoring было проведено исследование на предмет выявление факторов, притягивающих внимание водителя, и их непосредственное влияние на аварийную ситуацию на дороге.

В этом исследование приняли участие водители легковых автомобилей, которые  по возрасту старше 18 лет. Исследование проводилось в трех городах: в Москве, в Нижнем Новгороде и в Новосибирске. В общем, объем выборки составил 1255 водителей. Опрос проводился на основе метода личного формализованного интервью.

Накануне проекта, на основе экспертных оценок и предварительно проведенного пилотного исследования был создан перечень из 19 факторов, которые теоретически смогли бы привести к возникновению аварийных ситуаций. Вместе с другими факторами, в рассматриваемый перечень были включены и носители outdoor. К тому же, их разделили на две категории: традиционные (тумбы, перетяжки, рекламные щиты и другие стационарные средства наружной рекламы) и динамические (электронные табло, плазменные экраны, видио конструкции с часто изменяющимся изображением и т. п.). Респонденты также имели возможность добавить другие (свои) варианты ответа.

В процессе опроса респондентам предлагали из данного списка выбрать те факторы, которые, как они считают, могут стать причиной возникновения аварийной ситуации.

Затем, респонденты должны были отметить те факторы, которые являлись реальными причинами тех аварий, прямыми участниками которых были они сами.

Во время анализа данных, полученных в результате опроса, все проанализированные факторы создания аварийных ситуаций разделили на две группы: основные (самые актуальные факторы, по мнению респондентов) и не столь значительные. При всем этом было выявлено, что рейтинг факторов, которые, по соображениям водителей, теоретически способны привести к возникновению аварийных ситуаций и рейтинг реальных причин аварий, случившихся непосредственно с респондентами, почти полностью совпадают.

Лидирующие позиции в рейтинге вероятной аварийной опасности заняли такие факторы:
- нестандартное поведение другого транспортного средства;
- несоответственное поведение пешехода, переходящего проезжую часть;
- природные феномены;
- не качественное дорожное покрытие; техническая неисправность автомобиля; а также собственное физическое и эмоциональное состояние водителя.

Предоставленные факторы определили группу основных причин, которые способны привести к аварии. Минимальное влияние на создание аварийных ситуаций, как считают принимавшие участие в опросе, оказывают такие факторы, как достопримечательности города, магнитофон, радио, CD-проигрыватель в автомобиле и курение за рулем.

Наружная реклама
(притом, как динамическая, так и статическая) в обоих рейтингах (факторы, способные привести к образованию аварийных ситуаций, и реальные причины аварийных ситуаций) занимает лишь 12 место из 19, и разместилось практически рядом с теми факторами, которые оказывают меньшее влияние на создание аварийных ситуаций.

К тому же, как сообщает рекламное агентство Киева Royal Grand по итогам исследования была проявлена тенденция к преувеличению респондентами воздействия наружной рекламы на водителей: 7% респондентов считают, что outdoor теоретически может привести к возникновению аварийных ситуаций, и только 1% респондентов указали на это.

 

Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок
  
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок Наши маркетплейсы не избежали китаизации. Сейчас розничные торговцы из КНР сильно увеличивают там своё присутствие.
 
«all inclusive» превращается в «all exclusive»
  
«all inclusive» превращается в «all exclusive» В лидерах оказались топы капиталистической индустрии: McDonald’s, Meta и прочие гиганты, которые безудержно «топили» за позитивную дискриминацию, создавая квоты для самых различных групп
 
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4%
  
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4% Скорее всего, по итогам 2025 г. среднесуточный объем добычи будет еще ниже, чем в 2024 г.
 
Об истории конфискаций
  
Об истории конфискаций Рубль –валюта особая. Как только рублей накапливается у людей слишком много, так сразу возникают идеи - как уменьшить количество денежных знаков, которые люди могут потратить на себя.
 
Саша погиб мгновенно от прямого попадания
  
Саша погиб мгновенно от прямого попадания Машина не останавливалась и Света выпала на ходу и в тумане я увидела как она лежит на асфальте. Следом выпала я. Что было с парнями я не видела - из-за густого дыма.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012