tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 1645 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2388 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 3832 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8122 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11361 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Взрыв в "Алых парусах"
3.02 число просмотров 533 число записей 6
 
Первый звонок
16.02 число просмотров 457 число записей 7
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Сахарный диабет - не приговор

14 ноября очередной раз отметили Всемирный день борьбы против диабета. Согласно данным ВОЗ, в 2010 году на планете было более 300 миллионов человек с диагнозом «сахарный диабет». День борьбы с заболеванием отмечается каждый год, начиная с 1991 года, в день рождения изобретателя инсулина - канадца Фредерика Бантинга. Толчком к поиску лекарства (инсулина) послужила смерть от диабета лучшего друга Бангинга. Что это за заболевание, как жить с ним?

Сахарный диабет – неизлечимое заболевание прогрессирующего характера. Основное проявление – постоянное увеличение количества сахара в крови. Но и сегодня еще не выяснено, откуда же берется заболевание, передается ли предрасположенность к нему генетически. Известно только то, что человек, страдающий лишним весом, имеет сахарный диабет практически в 80% случаев. Очень часто людям даже в голову не приходит, что у них есть заболевание, и оно прогрессирует, поэтому каждые несколько месяцев необходимо сдавать анализ крови, чтобы начать лечение вовремя. Кстати, для анализа совершенно не обязательно сдавать кровь натощак, как принято в наших поликлиниках. Скорее, даже на голодный желудок анализы в большинстве случаев продемонстрируют результат в пределах нормы. Лучше всего сдавать кровь на сахар через два часа после приема пищи.

Симптомы сахарного диабета - постоянная сухость во рту, желание пить, частое мочеиспускание, апатия и усталость, сухость кожи, «песок в газах». Интересно, что количество потребляемого сахара никак не влияет на склонность к диабету. То есть если вы не можете удержаться от соблазна съесть тортик, конфету или печенье всякий раз, когда их видите, не факт, что сахарный диабет когда-либо вас потревожит. В группу риска, прежде всего, входят женщины, которые родили более 3 детей, лица, страдающие от повышенного артериального давления, принимающие гормональные средства, имеющие проблему с ЖКТ и прооперированные по поводу язвы желудка.
Сам по себе сахарный диабет не страшен. Даже инсулинозависимый человек может жить полноценной жизнью. Страшны сопутствующие осложнения: поражение сосудов глазного дна, почек, сердца, мозга. Они могут привести к таким неприятным болезням, как инсульт, нефропатия, ретинопатия и другие. Помните, что от диабета не умирают! А исход успешного лечения зависит только от того, насколько пациент настроен на оздоровление и полноценную жизнь.

Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок
  
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок Наши маркетплейсы не избежали китаизации. Сейчас розничные торговцы из КНР сильно увеличивают там своё присутствие.
 
«all inclusive» превращается в «all exclusive»
  
«all inclusive» превращается в «all exclusive» В лидерах оказались топы капиталистической индустрии: McDonald’s, Meta и прочие гиганты, которые безудержно «топили» за позитивную дискриминацию, создавая квоты для самых различных групп
 
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4%
  
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4% Скорее всего, по итогам 2025 г. среднесуточный объем добычи будет еще ниже, чем в 2024 г.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012