tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 1769 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2543 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 3954 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8229 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11459 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Взрыв в "Алых парусах"
3.02 число просмотров 684 число записей 6
 
Первый звонок
16.02 число просмотров 611 число записей 7
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Как выбрать стеклопакет

Оконные стекла – именно тот элемент, через который человеческий взгляд смотрит на окружающий мир, поэтому так важно, чтобы они были безопасными и комфортными, однако в то же время преграждающими взгляды любопытных извне. Выбирая стеклопакет, важно обращать внимание на его качественные характеристики и целый ряд факторов, главными из которых являются надежность, безопасность, производитель, количество листов, качество стекол, и т.д. Стоимость стеклопакетов также является немаловажной.

Стеклопакет, прозрачная часть любого окна, представляет собой листы стекла, параллельно собранные и скрепленные между собой так, что между ними образуются полости – герметичные камеры, заполняемые газом или воздухом. Различают стеклопакеты по количеству листов, качеству стекол и набору свойств. А также по расстоянию между листами, толщине, дополнительным напылениям и пленкам, дистанционным рамкам и т.д. На стоимость окна существенно влияют все данные факторы.

Критерии выбора стеклопакетов

  1. Производитель. Несмотря на то, какому бы производителю вы не хотели отдать предпочтение – отечественному или зарубежному, главное – озаботиться тем, чтобы производитель был надежным. Лучше всего отдать предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя компаниям. Например, Rehau окна купить – значит точно не прогадать. Так как продукция данной компании давно зарекомендовала себя надежным партнером и предлагает качественные окна, имеющие все необходимые сертификаты.
  2. Способность сохранять тепло. Как правило, чем больше камер в стеклопакете, тем оно качественнее. Наиболее распространенные – двухкамерные, состоящие из трех листов. Однако есть еще один способ сделать окно сохраняющим тепло – установить специальные теплосберегающие стекла с напылением из серебряных солей. Они «отзеркаливают» тепловые волны, таким образом сохраняя до 100% в помещении тепла.
  3. Уровень шума. Современные стекла способны снижать в помещении уровень шума. Установка их наиболее актуальна там, где проходят оживленные магистрали и защита от нежелательных звуков просто необходима. Коэффициент шумопоглощения увеличивается за счет увеличения дистанции между стеклами и толщины внешнего стекла.
  4. Защита от солнечных лучей. Данная характеристика особенно важна в летнее время года. Она достигается путем использования различных пленок – тонированных в разной степени или же зеркальных. Тонировка влияет в некоторой степени на внешний вид окна снаружи, а также снижение видимости изнутри.
  5. Защита от разбивания. Еще один вид пленок – защитные. Она защищают стекло от разбивания, предотвращают механические повреждения. Наиболее целесообразно ставить окна с такими пленками в квартирах на верхних и нижних этажах, коттеджах и частных домах и т.д. Пленки в зависимости от вида могут обеспечивать разную степень защиты – как от пули, так и от случайного удара.
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок
  
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок Наши маркетплейсы не избежали китаизации. Сейчас розничные торговцы из КНР сильно увеличивают там своё присутствие.
 
«all inclusive» превращается в «all exclusive»
  
«all inclusive» превращается в «all exclusive» В лидерах оказались топы капиталистической индустрии: McDonald’s, Meta и прочие гиганты, которые безудержно «топили» за позитивную дискриминацию, создавая квоты для самых различных групп
 
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4%
  
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4% Скорее всего, по итогам 2025 г. среднесуточный объем добычи будет еще ниже, чем в 2024 г.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012