tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2456 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3190 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4890 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8912 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12169 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Что меняется после всех перепостов, публикаций и внимания к проблемам детей Детского хосписа
Что меняется после всех перепостов, публикаций и внимания к проблемам детей Детского хосписа число просмотров
Lida Moniava
 

Хочу рассказать, что меняется после всех ваших перепостов, публикаций и внимания к проблемам детей Детского хосписа.

Министерство здравоохранения Московской области за несколько дней провело закупку многомиллионного препарата Элапраза для всех областных пациентов с синдромом Хантера. Уже сегодня все семьи получили на руки лекарство на месяц вперёд. Препарат купили в рекордные для большой гос.машины сроки, где обычно на торги и различные проверки уходят месяцы.

Для всех детей с синдромом Гурлера из Подмосковья за неделю был найден дорогущий препарат Альдуразим. Препарат проходил перерегистрацию, его не было в продаже, но в Министерстве здравоохранения Подмосковья все же нашли способ его купить, и на следующей неделе препарат обещают уже выдать детям.

Каждый день перерыва в терапии для детей с мукополисахаридозом приводит к необратимым ухудшениям состояния. То что закупки прошли вместо нескольких месяцев за несколько дней - действительно очень и очень важно.

В Москве в реанимации Тушинской больницы, куда раньше мам пускали на 5 минут, поставили стул рядом с кроватью и без скандалов и споров очень доброжелательно разрешили маме находиться с ребёнком с утра до вечера каждый день. Мама говорит, что сегодня ей первый день больше не хотелось биться головой об стену от ужаса и беспомощности.

Пока, правда, ещё не решились проблемы с Министерством труда и социальной защиты, которое с начала года урезало всем детям-инвалидам из Московской области компенсации за инвалидные кресла в 7 раз. Завтра мы идём на встречу с руководством Фонда социального страхования по Московской области, а потом будем с родителями оспаривать отказы на повторных экспертизах. Буду держать вас в курсе всех новостей.

На самом деле, спасибо огромное. Ваше внимание сдвигает горы. Знаю, что вокруг много проблем и иногда кажется, что всем не поможешь. Но для конкретных детей Детского хосписа вы делаете невероятные вещи, благодаря вниманию общества проблемы начинают решаться, сложности рассеиваются хотя бы на время.

И я очень благодарна Министерству здравоохранения Московской области за неформальное отношение и искреннее желание помочь. Конечно жалко, что система не налажена, все не происходит автоматически, но то что руководство Министерства готово включаться и в ручном режиме разруливать проблемы, это здорово. Спасибо!

 
Обсудить в блоге автора
 

Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012