tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2466 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3198 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4937 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8915 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12181 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Как в сказку попасть или семь причин стать фрилансером
Как в сказку попасть или семь причин стать фрилансером число просмотров
rebro-a-dama
 
Вчера мы говорили о несерьерьезном отношении близких к работе мамы фрилансера, это минус.

А сегодня поговорим о плюсах и их ОЧЕНЬ МНОГО. Можете к моим добавить и свои.






ПЛЮСЫ.

Вы можете подстраивать свой график под себя – так, как вам удобно. Если дети просыпаются в восемь, можно поспать вместе с ними. Если они идут в садик – спокойно отвести к девяти и не думать о том, что в офисе начальник нервно смотрит на часы в вашем ожидании. Вы выделите время на приготовление обеда и стирку, сделав окошки-перерывы во время работы, а ваш школьник будет делать уроки дома, под присмотром, а не на продленке. Я сижу рядом с сыном-первоклашкой, он пыхтит, выводя свои первые слова, а я тем временем… пишу эту книгу.

Вы сэкономите время и деньги. Вам не надо час (а то и два) трястись в автобусе или бегать по веткам метро, добираясь до места работы, а потом обратно – домой. Не надо будет стоять в пробках, жечь бензин, а экономия прямо сопоставима с заработком. Опять же можно позволить себе деньги, которые бы другой раз потратили на одежду, соответствующую дресс-коду компании, потратить на те юбки и кофточки, которые вам на самом деле будут по душе. Лично для меня настоящая роскошь выкидывать массу времени на перемещение до точки работы, мне жалко каждую минуту.

Если вы находитесь в маленьком городке, то интернет, который стирает границы, распахивает перед вами весь мир. Ведь в провинции часто невозможно найти желаемую интересную работу, а фрилансер может получать на порядок больше, чем средняя зарплата, скажем, в районном центре. Я живу в Воронеже и те возможности, которые дала мне всемирная паутина, я бы, к моему сожалению, никогда бы не реализовала в нашем городе.

У вас есть хобби, в котором вы преуспели? Его можно попытаться сделать дополнительным, а, если все сложится успешно, и основным заработком. Это будет то самое дело, которое приносит и деньги, и удовольствие. Возьму себя как типичный пример: я всегда очень любила писать. Еще в школе преподаватель русского и литературы нахвалилвала мои сочинения, говоря, что у меня одной в них нет штампов. А я строчила их… и просто не могла остановиться, как мне это нравилось. И вот – я этим зарабатываю, и не плохо!

Муж зарабатывает достаточно, чтобы вы попробовали искать себя в чем-то другом, чем ваша прошлая специальность и реализовать давние мечты? Для этого сейчас масса возможностей, различные он-лайт и оф-лайн курсы и тренинги, бесплатные мастер-классы и специализированные форумы с массой полезной информации. Обучившись, вы можете начать делать свои первые шаги в качестве фрилансера и понять, нашли ли вы себя или мечты оказались лучше реальности. Таким образом я попробовала себя на телевидении и в качестве сценариста, исполнила две свои давние мечты.

Человеку, который тяжело вживается в коллектив, сложно сходится с людьми, замкнут,  болезненно переживает подковерные игры, для личного комфорта проще работать дистанционно, общаясь посредством переписки. Если вам не нравится клиент, чувствуете к нему личную антипатию, вы можете отказаться от общения с ним – вы сама себе хозяйка. Для меня единственный минус того, что я фрилансер – минимум общения с «живыми» людьми. Я очень коммуникабельна и обожаю разговаривать, к счастью, удовлетворяю свою потребность в частых поездках.

Отпуск теперь может быть в любое удобное для вас время. Можно сидеть в отеле на берегу моря и работать на ноутбуке, попивая легкий коктейль. Я выполняла задания из Крыма, сидя под звездным небом Феодосии, пока друзья переворачивали на углях свежевыловленную форель. Я писала из Швейцарии, а ветер Женевского Озера трепал занавески отеля. Я работала из Израиля, пока купальник отмокал от воды Мертвого Моря. Я стучала по кнопкам ноутбука, сидя на кровати гостиницы Финляндии, закутавшись в два одеяла и согреваясь от безумной прогулки по морозному Хельсинки. И никто не сказал мне, что летом я отпуск не получу, а вот в феврале – всегда пожалуйста!


Если вам кажется, что мама-фрилансер просто в сказку попала, решив работать из дома, то вы очень ошибаетесь, потому что попозже мы поговорим о недостатках такого рода занятия.


Какие плюсы я не указала?
Что добавите?
 
Обсудить в блоге автора
 

Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012