tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2451 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3185 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4882 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8910 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12169 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Феодальная Россия
Феодальная Россия число просмотров
yashin
 
В конце прошлой недели был на Урале. Встречался с товарищами по демократическому движению: депутатами городской думы Леонидом Волковым и Максимом Петлиным, с Евгением Легединым и многими другими.

Свердловская область – интересный регион. Здесь довольно активная оппозиция, которая заставляет власть считаться с собой и на выборах, и на улице. Среди жителей области высокие протестные настроения – на последних выборах в областное законодательное собрание «Единая Россия» провалилась, получив меньше 40%.

Причины недовольства в первую очередь связаны с наглостью власти и откровенным наплевательством на мнение граждан. Свежий пример – несмотря на протесты, в Екатеринбурге этой осенью отменены выборы мэра, главу города отныне будут назначать.

Вообще власть в регионе ведет себя настолько вызывающе и неприлично, что это просто бросается в глаза.

Например, присланный сюда из Москвы полномочный представитель президента Николай Винниченко отгрохал себе в центре Екатеринбурга настоящий дворец, сравнимый с аналогами времен царской России. Оцените масштаб:

64.87 КБ

83.06 КБ

Площадь этой резиденции – 12 500 квадратных метров. Причем штат полпреда, который трудится в этом замке, составляет 64 человека. Несложно посчитать, что на одного труженика приходится без малого 200 квадратных метров.

Помните анекдот про руководителя государства, который говорил членам правительства, что они уже получили всё что можно: машины, недвижимость деньги. Не пора ли, мол, подумать о людях? Пора, соглашались члены правительства. Душ по 200 для начала – в самый раз.

Смотришь на эти державные рожи, их феодальные замки, кортежи с мигалками – и как-то не смешат подобные анекдоты.

* * *

Из Екатеринбурга на рейсовом автобусе добрался до Челябинска.

Здесь прошла конференция «Солидарности», которая подвела итоги деятельности региональной ячейки за два года. Выбрали на наш декабрьский съезд делегацию во главе с лидером отделения Алексеем Табаловым.

В Челябинске успел также пообщаться с блогерами и прогуляться по парку с журналисткой Еленой Москаленко. Она очень известна в городе, из-за цензуры была уволена с местного ТВ и теперь судится с бывшими работодателями.

А чтобы не терять форму, делает политическое шоу в интернете:
 
Обсудить в блоге автора
 

Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012