tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2927 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3638 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 6999 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9377 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12645 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Не оттепель, а беззастенчивая хитрость власти
Не оттепель, а беззастенчивая хитрость власти число просмотров
limonov-eduard
 
Прижилось, и бытует,  легкомысленное объяснение всех последних  действий главы государства (освобождение Ходорковского, амнистия девок Pussy Riot, амнистия пятерым болотным узникам,амнистия гринписовцам, освобождение учителя Илья Фарбера, отправка на доработку в ГенПрокуратуру дела Константинова и дела Удальцова/ Развожаева ) попыткой ВВП умаслить общественное мнение планеты перед Зимними Олимпийскими играми.

Это инфантильное, ребяческое объяснение.
Следуя этой детсадовской  логике, ВВП должен был на давать денег Януковичу, чтобы ублажить Запад перед Зимними Олимпийскими.
Но зловредно дал и раздражил их, мама не горюй как !

Не играют  большой роли эти Зимние Олимпийские в глазах ВВП, ну не играют.
Он замыслил их будучи ещё плохоопытным политиком, человеком с остатками чекистско-олигархического скудного воображения, но пока эта вся пошлость там из бетона сооружалась, ВВП вырос, умудрился помудреть, победил Запад по Сирии и на Украине. Я думаю, он бы игры и не проводил, поскольку охладел, но деньги выброшены, надо.

Для всех действий ВВП за последние месяцы, существуют объективные, свои каждый раз, причины.

Ходороковского, умело припугнув третьим сроком, ВВП технично развёл и тот  сам отказался  быть героем. А выпустив его за восемь месяцев до окончания срока, ВВП ещё и проехался немного на нём, успел прослыть хоть чуть-чуть, но милосердным. Дешево и сердито. И очень неглупо, всё же факт что  МБХ помилован.

С Pussy Riot был проделан подобный же трюк. Выпустили за пару месяцев до выхода. Опять таки и дёшево, и сердито. И  суровая власть показала себя суровой.

И болотный процесс идёт к концу. Ясно, что виновными они будут признаны, и скорее всего дадут им уже отсиженное. Так почему бы не прослыть власти отходчивой, и вот пожалуйста, уже говорят об оттепели.
А нужно говорить о беззастенчивой хитрости власти на самом деле.

Никакого отношения к Зимним Олимпийским играм последние прощения и амнистии не имеют.
У ВВП с Западом отношения как никогда такие плохие, что дальше некуда, и никакими условными реверансами в сторону Запада эти погибнувшие отношения не спасёшь.

Дела Константинова и Удальцова/Развозжаева отправлены на доработку, чтобы не портить намеренно внушаемое ощущение оттепели в конце 2013 года, чтобы итоги года смотрелись тепло, и в пастельных тонах.

Жестокость перенесли на следующий год, которому уже девять дней от роду.

Забудьте свои детские объяснения Олимпийскими играми, всего происходящего  вокруг.

Это была  промывающая мозги проповедь от 9 января 2014 года. Я - Эдуард Лимонов.
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012