tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2936 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3641 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7030 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9389 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12655 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Как обманывают ГАИшники...
Как обманывают ГАИшники... число просмотров
nemihail
 
 Все, а особенно водители, прекрасно знают как зарабатывают себе на жизнь сотрудники ДПС.




А те кто знаком с ними лично знают ещё кучу баек. И что удивительно они делятся на две категории, одни из разряда: кто, как и с кого слупил за смену и как всё это прожигали в бане с девчонками.
А другие на полном серьезе рассказывают слёзные истории, вот одну из таких я сегодня прочитал:

Откровенное интервью с инспектором ДПС
- Мне 50 Алтая, девушка, и сок. Да любой давайте. Яблочный какой-нибудь - лирическое отступление, безотносительно к инспектору ДПС, почему у нас всегда так говорят в барах? "Любой, яблочный". "Да без разницы какой, острый давайте" - смешно, не правда ли?
Я сидел за барной стойкой в пабе, недалеко от дома. После тяжелого трудового дня (попробуй-ка в разгар трудовой недели скатайся на три встречи, практически в разных концах города). В пабе было мало людей и куча свободного места, но иногда бывает такое настроение, что хочется посидеть именно за баром. Возможно, это стереотип, вызванный сюжетами многих американских фильмов, когда каждый крутой герой обязательно знает о чем поговорить с соседом за баром или просто перекинуться парой фраз с барменом.
- Ну и денек, - выдохнул инспектор. О том, что Илья инспектор, я узнал чуть позже, одет он был по гражданке.
- Не говори, - поддержал, как в американских фильмах разговор я. - на дорогах адище какой-то. Сегодня пока метнулся на три встречи, чуть с ума не сошел, такое ощущение, что жизнь проходит в пробках.
- Дружище, давай не будем про дороги - Илья грустно ухмыльнулся и проглотил полтинничек, не дождавшись сока. Жестом показал барменше - мол, повтори! - Фуууф. Я ж инспектор ДПС. 15 лет уже вся жизнь пусть и не пробках, но на дорогах, уж точно.
- Ого! А че, инспектора пьют водку? - знаете есть такой секрет, как расположить к себе собеседника? Спрашивайте какие-нибудь очевидные вещи. Если человек есть о чем погворить, он будет себя чувствовать в разговоре с вами проще. Не верите? Попробуйте при знакомстве в баре сказать, что-нибудь, типа: Дааа, ныне гендерные стереотипы плотно засели в головах расколотого на несколько лагерей общества... И сразу поймете, что ябыл прав, увидев моментально потухший взор собеседника и его мгновенные разглядывания интерьера кабака.
- Ого! А че, инспектора пьют водку? - наигранно удивился я. Илья посмотрел на меня с уже настоящим удивлением - Ахахаха, шучу я. Валера - протянул руку. - Просто первый раз довелось с инспектором поболтать не про ПДД.
- Я думал ты внатуре это спросил. Я Илья.
- Да не, че уж я. Мне, кстати, брат рассказывал, как он в Египте познакомился с ДПСником из Москвы. Тот по пьянке рассказал, что поругался с женой, вышел на смену, 4 часа отстоял и на заработанное улетел на 2 недели на море.
Илья поморщился.
- Херня это. Хотя, может и не херня. Но я этого не понимаю.
- Что именно?
- Ну вот эту всю браваду. ДПСники уже давно не те, какими их до сих пор представляют. Я 15 лет на посту, я всякое повидал. Ну, бывает, че-нить и возьмешь, но нахера это выставлять на показ? Причем скорее всего он просто получил на лапу косарей 5, ну 10, а в Египте уже сидит пальцы гнет, якобы он все заработал на посту. Нахера??? Я не понимаю.
- Ну да. Согласен. Че, Илья, за знакомство?
- Ага, давай! Девушка! плесните уже в графинчик 200 чтоль, че мотать вас туда-сюда.
Потом мы говорили на отвлеченные темы: футбол, хоккей, отдых на морях - последнее, кстати, было самое захватывающее, все таки заграничные моря оставляют неизгладимые впечатления в нашей жизни. Илья, в очередной раз упомянул работу и я спросил:
- Слушай, а скажи, вот у тебя были случаи, чтобы ты за серьезное нарушение (ну там, двойная или встречка или пьяный за рулем) отпускал человека. Вот прям ни штрафа не выписывал, ни номера не снимал - просто: иди, мол, мужик на все четыре стороны!
Илья повернулся и долго смотрел на меня.
- Ты правда, думаешь, что все инспектора мудаки?
- Ты че, харош, ваще не думаю такого.
- Конечно, отпускал, Валер. Че уж тут даже спрашивать. Было несколько раз пьяных на своей машине отвозили женам сдавали. Ситуации же бывают разные. И звезд мы не всегда отпускаем, как принято считать. Как-то раз штрафанул одного нашего футболиста, ну он прям грубил откровенно, 110 по городу летел. Хорошо, хоть остановился. Начал сначала пальцы гнуть: да ты че не узнаешь меня? да я, да щас. Говно, короче. Спокойно выписал ему штраф, пожелал удачи. Он потом успокоился уже, поблагодарил меня, на футбол пригласил, правда билетов не дал. Хых.
- Фигассе. Я думал у них тока жены ездят на их тачках, а они все время на сборах или с водилами.
- Да жены их это ваще отдельная песня. Или еще вот история. Я че в бар-то пришел. Седня на смене стоим, прям перед нами КАМАЗ разворачивается через две сплошные! А поток идет нормальный такой, но нас то всяко видно. Мы аж рты раскрыли от такой наглости: Иди сюдаааа, мужичок!
Выходит он, я смотрю, потерянный вообще. Сначала думал или синий или обдолбанный. Садим в машину, его всего трясет. Мы и так и эдак, что-то мычит в ответ. Дали воды попить, чучуть успокоился и как заревет. Мы опять его успокаивать. В общем только минут через пятнадцать он смог рассказать. Ему за минуту до этого разворота жена позвонила. У дочки рак. Жить пару месяцев. И все. Мужик и поплыл. Какая ему тут нахер разметка, какие гайцы. Валера, ты не представляешь. Мы сидим с Жекой и сами охуели.
В общем отогнали КАМАЗ до ближайшей парковки, посадили его и отвезли домой. Что там дальше будет в жизни у мужика - представить страшно.
Такие дела. Много историй всяких было. Но такие редкость. После такой хочется уехать куда-нибудь с женой и сыном на озеро, сесть, обнять их и не отпускать. Давай, накатим. Пусть у мужика все хорошо будет, ведь бывают же чудеса на свете.

Автор рассказа дружище velkoldin Вел Колдин

А что думаете вы?
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012