tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3042 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3714 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7339 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9483 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12708 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Италия борется с нелегалами силами "новых чернорубашечников"
Италия борется с нелегалами силами "новых чернорубашечников" число просмотров
inga-von-kremer
 
 В Италии теперь - самые строгие в Европе законы о миграции. Многотысячные штрафы и серьезные тюремные сроки грозят не только самим нелегалам, но и тем, кто их приютил. Следят за соблюдением новых норм специальные народные дружины. Возмущенные правозащитники сравнивают их с организацией Черных рубашек Муссолини. Суровые законы уже вызвали волну бурных споров в обществе.

Постановлением Министерства культурного наследия с сегодняшнего дня орел на груди Гаетано Сайя и черное солнце - на его левой руке - зарегистрированы, и не противоречат никакому закону. Другое дело - взгляды президента партии ультранационалистов и уж совсем сомнительные инициативы. "Черные" патрули, которые уже десантировались в некоторых
городах, обещают следить за порядком и оберегать покой итальянцев.

"У нас тысячи итальянцев - без работы, без жилья. Мы считаем - сначала нужно помочь им. А уж потом пускать иностранцев", - говорит президент Националистической партии Италии Гаэтано Сайя.



Те же цвета и те же настроения на митингах ультраправых. Партия Forza nuova с ностальгией вспоминает времена, когда у Румынии были границы. Судя по опросам, очень многие жители Аппенин с их мнением согласны.

"Что делает у нас цыгане - без работы и вида на жительство? Грабят. Занимаются проституцией. Насилуют и убивают. Под Римом есть целые гетто, где их тысячи. А утром они садятся в электрички и едут работать - воровать кошельки", - рассказывает почетный член партии Forza nuova Стефано Сантони.

У таких модных нынче взглядов - теперь государственная поддержка - суровый закон об общественной безопасности. С иммигрантами мы больше не любезничаем - заявил министр внутренних дел.

Штрафы в несколько тысяч евро, тюремные сроки - в том числе для тех, кто приютил иностранца без документов. О подозрительных пациентах теперь обязаны сообщать врачи. Без вида на жительство на улицу скоро будет лучше не выходить: незаконная иммиграция - отныне уголовное преступление. Впрочем, в Риме уже перемены - с улиц исчезли продавцы сумочек Луи Витон за 10 евро - те, что тысячами ежедневно высаживались на пляжах пятизвездочных отелей острова Лампедузы. Резиновые лодки, в которые набивалось по 100 человек, теперь разворачивают прямо в море - обратно
- в Африку. В когда-то битком набитых центрах идентификации и высылки - тишина.

"Здесь у нас первичный осмотр, прежде чем отправить в палаты - всех осматривает медик. Ведь они приплывают больные. С инфекциями. Кожными заболеваниями", - говорит сотрудник центра идентификации и высылки.

Италия сегодня - это заправщики из Пакистана и Молдавии, уборщицы из Туниса, сиделки с Украины. К примеру, где в Риме найти хорошую баданте, так их называют - знает каждый - на скамейке у станции метро Пирамида.

"Чувствуешь себя третьим сортом. Униженным. За копейки работаешь. А попросишь - ничего не дадут, скандалы, концерты", - рассказывает иммигрантка Галина Чиж. Но получить вид на жительство теперь будет в три раза дороже. И оформиться на работу нелегала - тоже недешевое удовольствие - месячная зарплата плюс огромные затраты на документы.
Вряд ли кто будет так тратиться на сиделку, зарплата которой максимум 500 евро. В Италии - кризис, даже работа, за которую раньше итальянцы могли и не взяться - теперь в большом дефиците.

Итальянский сенат голосованием одобрил принятие самых строгих в Европе законов о миграции. В то время, как и Греция, и Франция также предписали жесткие инструкции, новые итальянские правила теперь стали еще жестче. Отныне тем, кто заведомо предоставляет кров нелегальным мигрантам, будет грозить 3 года тюрьмы. Нелегалы столкнутся с огромными штрафами и будут вынуждены провести 6 месяцев в местах лишения свободы перед репатриацией. Незаконная миграция карается штрафами 5000-10000 евро.

Новые законы вызвали недовольство многих слоёв населения. Решение сената осуждается всеми левыми партиями и гуманистическими движениями. К недовольным присоединился даже Ватикан. Особое негодование было вызвано законом о формировании гражданских патрулей для помощи и содействия полиции в нахождении правонарушителей. Оппозиция протестует против новых законов, сравнивая Национальную гвардию с организацией Чёрных Рубашек Муссолини. В прессе сообщается, что на данный момент ведутся обсуждения о пересмотре законодательства.
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012