tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3055 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3729 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7410 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9498 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12717 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Русские партизаны в Страсбургском суде
Русские партизаны в Страсбургском суде число просмотров
xnder
 
Ещё не успели затихнуть народные волнения, связанные с не очень народной инициативой сенатора Александра Торшина, который планировал окончательно разобраться с правами человека в Российской Федерации, как появилась информация о новых боевых действиях российских чиновников против Европейского суда по правам человека
В Российской газете № 152(5528) от 14.07.2011 на странице 9 была опубликована маленькая статья под названием "Страсбургский счёт".

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал "постановление правительства РФ N 504 от 29 июня 2011 года" "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России.
Это та самая организация, которую так активно пиарит самый известный в нашей стране юрист Михаил Барщевский.
Субсидии представляются Ассоциации юристов России (АЮР) в целях финансового обеспечения мероприятий, связанных с направлением российских юристов для участия в работе Секретариата Европейского суда по правам человека. По практике ЕСПЧ такое командирование осуществляется на срок не менее года.
Ассоциация совместно с министерством юстиции РФ в соответствии с поручением правительства РФ N ВВ-П4-7537 от 3 ноября 2010 года в течение декабря 2010 года проводила отбор кандидатов для работы в Секретариате ЕСПЧ среди российских специалистов юридических профессий. В аппарат ассоциации поступило более 70 заявок от кандидатов. Из них ассоциацией были отобраны 40 специалистов. Их анкеты направлены на рассмотрение в Минюст России, а затем в Секретариат ЕСПЧ, где были отобраны 20 юристов.
Список российских юристов, командированных в Страсбург, размещен на сайте АЮР.


Как говорится, «на войне как на войне», законы тактики и военной стратегии в действии. Лобовая атака российских чиновников под предводительством А.Торшина на Страсбургский
суд провалилась, поэтому логичнее всего в такой ситуации перейти к партизанским, диверсионным действиям. Благо конспиративной диверсионной практики нашим  чиновникам не занимать. Взять хотя бы недавнюю шпиёнская историю, с агентом 00… Анной Чапмен.

Российские чиновники, по всей видимости, и не рассчитывали на успешный блицкриг в отношении Страсбургского суда, поэтому загодя, по официальным данным, ещё в декабре 2010, начали готовить группу юристов-партизан для заброски в тыл врага, коим они считают Союз Европейских государств. А точнее, в самое его логово Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который так люто ненавидит сенатор из России А.Торшин, да и все остальные российские чиновники тоже.

Из 70 претендентов, Министерством Справедливости было отобрано всего 20 юристов-партизан, которые и должны под видом специалистов Секретариата Европейского суда по правам человека выполнять свою партизанскую миссию по подрыву авторитета Европейского суда, крепнущего среди народа России. Денежное содержание, героев, естественно будет обеспечивать Родина, за счёт граждан налогоплательщиков. А то, как иначе! 

«В чём прикол ?», - спросите Вы.

Да всё очень просто. Каждое государство, подписавшее международную Конвенцию о правах человека, обязано ежегодно предоставлять в Европейский суд по правам человека, своих представителей, как правило, юристов. Такая же обязанность лежит и на России. В Страсбургском суде эти партизаны-юристы на родном языке разбирают и фильтруют жалобы, которые поступают в этот суд из стран, участниц Конвенции по правам человека.

Суть прикола заключается в том, что Секретариат Страсбургского суда является первым и вероятно главным фильтром, в котором принимаются или не принимаются к рассмотрению жалобы, поступающие от граждан, не сумевших добиться справедливого судебного решения в своих странах. Как эти юристы-партизаны из России отфильтруют жалобы, поступающие из России несложно догадаться. Тем более, что зарплату им будет платить В.Путин из бюджета нашей страны, а их деятельность будет опекаться попечительским советом Общественной конторы под названием «Ассоциация юристов России» (АЮР).
Не стоит сомневаться, что в ближайшее время количество жалоб возвращённых из Секретариата суда без рассмотрения увеличится, а количество жалоб, принятых и направленных на рассмотрение Страсбургского суда, непременно и очень быстро пойдёт на убыль. В результате этой несложной махинации будет достигнуто снижение общего количества жалоб Россиян, удовлетворённых Страсбургским судом.     

Россия уже стабильно много лет занимает первое место по количеству неконституционных и несправедливых судебных решений, которые штампуют суды Российской Федерации. В Страсбургском суде всё больше и больше судебных решений из России признаются не соответствующими Международным норам права. Уже сегодня со всей ответственностью можно ставить вопрос о неправосудности российских судов, которые при рассмотрении дел, тотально нарушают не только законодательство РФ, но и законные права и свободы граждан России.
Кстати,попечительский совет АЮР возглавляет сам Д.А. Медведев, членами этого совета являются ну очень уважаемые люди. Правда, уважение это оценочная категория, а настоящий авторитет заслуживается годами безупречной деятельности во благо народа своей страны, но разве подобные мелочи остановят этих решительных мужчин, на пути достижения своих корыстных целей? Конечно НЕТ!

Попечительский совет «АЮР»  http://www.alrf.ru/content/management/council-of-trustees-struct-2

Алекперов Вагит Юсуфович                член Совета директоров, Президент ОАО «Лукойл»

Богданов Владимир Леонидович       Генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз»

Богданчиков Сергей Михайлович      Экс-президент ОАО «НК "Роснефть»

Греф Герман Оскарович                      Президент, Председатель Правления Сбербанка России

Клишас Андрей Александрович         Президент ОАО "ГМК "Норильский никель"

Лисин Владимир Сергеевич                Председатель Совета директоров ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат»

Миллер Алексей Борисович               Председатель Правления ОАО «Газпром»

Примаков Евгений Максимович         Член Попечительского совета Ассоциации юристов России

Рашников Виктор Филиппович          Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

Титов Борис Юрьевич                         Председатель Общественной организации «Деловая Россия», Сопредседатель партии
                                                                 «Правое дело»

Якунин Владимир Иванович              Президент ОАО «РЖД»


Подводя итог сказанному, следует отметить, что наш Гарант Конституции Д.А. Медведев обязан формировать состав представителей России в Европейском суде по правам человека, с участием широкой общественности России. 

Сегодня, для граждан России возможность обращения в Европейский суд это единственная возможность отстоять свои законные права человека и гражданина,  но именно эту возможность чиновники пытаются отнять у Россиян.

Ну и что делать простому народу России – единственному источнику власти и
хозяину всех ресурсов в этой стране?
Разумеется, правильно расставлять приоритеты, решительнее и смелее пользоваться своими законными правами, и в первую очередь в Европейском суде.
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012