tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7115 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10349 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6302 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5018 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6236 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1017 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 243 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Возвращение?
Возвращение? число просмотров
yuozik
 

Ну, кто что поет. А я вот пришла к тому, что он возвращается. И больше, чем на 6 лет. И вряд ли что сможет ему помешать, а отмена "Квадриги" тока еще больше разозлит азарт и очень ему присущее чувство "ответной реакции на вызов".

619.97 КБ

Изменится ли что-то в России? Многие обреченно машут рукой - куда тааам! забронзовеет все, деградирует, застой, Леонид Ильич, золотые цепки, балерины в экскорте, колбаса кака хочь. Действительно, сегодняшння Россия - это очень четкое такое мафиозное государство. Вот посмотрите первые 5 минут первой части "Крестного отца" - вот все, даже манера слушать собеседника... ах, любимый мною... Брандо! Тихим вкрадчивым голос, поигрывая с кошечкой (с Кони, с пони, нужное подчеркнуть).
- Как вас зовут?  Почему ты пошел в полицию, а не сразу ко мне? Почему пренебрег дружбой со мной?

Однако я думаю, что все изменится. Нет, не все! Но многое. Ок, ок - что-то, да изменится. Чтобы не подпёздывать потом, когда крейсер тронется, и все станет более очевидным, попробую предсказать эпоху Путина, под кодовым названием "Великое возвращение".

Железный занавес. Холодная война, антиамериканизм. Высылки "шпионов", какой-нить громкий арест. Война на Кавказе, которая перельется в войну с Грузией. Актив боевиков, взращенный на Северном Кавказе, пойдет служить ВВП и мочить грузин. Это в его стиле. Минус в плюс, выверт ситуации. Война может начаться, например, с пойманной партии боевичков, которые сознаются, что их заслал Доку Умаров из Грузии, Россия пойдет его искать (Речкалов вон и писал, что Доку непросто так туда закинули), пока будет искать, пол-Грузии перевернет и объявит правительство Саакашвили нелигитимным. Грзуию СШа могут сдать взамен на Иран, например, или что-то еще. России с Саакашвили в бочине готовиться к Олимпиаде - ооочень рискованно. На что могут сдать Грузию партнеры?

Дагестан зачистят и весь СК уйдет под котроль Кадырова, который станет курировать СК в правительстве, например. Кто будет выебываться и про этническую уникальность - того быстро рыб кормить. В Каспий. Прям к шельфу, ага. Начнут вламывать бабки в Каспий, в порт - на Северном Каказе накануне Олимпиады 2014 нужен жестокий порядок, а только один человек на Кавказе показал, что может сделать это - Кадыров. Не удивлюсь, если и кураторство за Олимпиадой каким-то образом отвалят ему. Чтобы пресечь невиданное воровство. которое там уже процветает, хотя бы по одному строительству дорог. Парадокс - некому ВВП верить и не на кого рассчитывать, кроме как на приемного сына. Токо Рамзана надо переодеть - исламизм пришло время нивелировать, чтобы сделать его легитимным политиком в РФ. С шапчкой можно оставить его зама, например, начальника полиции,  очень толковый чел, вот там можно, для своих, чтоб единый код, язык.  Бархатная шапочка, четки, перстняк на пальце, и "иншаала", конечно, доводит до предсмертно-оргазмического состояния западных партнеров, но гонять чиновников РФ, упездывающих с олимпийских объектов - деньги, песок, щебень, хорошее настроение - можно только в приличном костюме - без шапочки - , и с Конституцией РФ под мышкой. Надо будет ее даже прочитать. И  что-то даже заучить. Ну, ладно, можно и с Кураном - как в "Криминальном чтиве" с Писанием, помните? Перед пущенной пулькой что-то о мире толкнуть о и том, что воровство - это грех. С другой стороны - чо, эффектно.

В стране ужесточится контроль за телеграфом интернетом и почтой, попиздеть как сейчас будет уже не так легко. Посылки будут "задерживаться" на почте. Из скайпа торчать заячьи уши. Но "базы" так же легко можно будет купить стоя в пробке - не так легко стране отказаться от культурно-исторического наследия.

Ужесточится контроль за наличным обротом денег: обменники, наличка, черный нал. Да-да-да, я думаю, что - внимание! - начнется борьба с коррупцией))) Инчае коррупция сожрет и Путина, и государство окончательно. Чумаданчики резко сократят круг вращения. (Станут более дорогим удовольствием).

Уже начавшаяся реформа МВД, декларации о доходах сотрудников спецслужб - первые звонки. Может быть, все и ебнется с уходом Медведева, да. Предпочту думать, что насытившийся Путин теперь реально придет наводить порядок. В своих предположениях ориентируюсь четко на Чечню, социально-государственный эксперимент ВВП. 

К нам придет "Мистраль"!) Это важно, конечно. Моря, корабли, ракеты, ракеты... Хочешь мира - готовься к войне. По ходу, нас могут объявить опять "Империей зла". Государство может территориально прирасти и немного вернуться в зоны советского влияния: пророссийской станет часть Прибалтики, Грузия, Белоруссия-Украина,большая часть Средней Азии, официально выйдет замуж за нас Абхазия, "Гагры - курорт круглый год!". Польша скорее пронемецкая, с Германией  мы дружим (емли б не эти "зеленые" человечки в премии), и Китаю часть Сибири и Дальнего Востока отдали в совместное пользование.

 Будет сложнее уехать. Зато у эммигрантов появляются шансы на Нобелевскую премию. В России будет реальная такая шпиономания. Короче, такой мир, зачищенный, в хорошо проветриваемом прослушиваемом помещении - комфортен будет не для всех.

По внешней политике пока не разобралась, кто будет с Путиным. Средняя Азия, Китай, Европа? Какая? Ближе по ментальности нам, конечно, Италия))) Средняя Азия))) Латинская Америка)) Чисто где главы семей решают дела за столом, а тетки, переливчато заливаясь,готовят спагетти или бобы на кухне. Не знаю пока.

Напишите вы, чо думаете. Конкретно, чтоб потом можно было сравнить и сопоставит, а не "ой, все будет-плохо-плохо-плохо".
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Армия Путина, девушки Медведева Армия Путина, девушки Медведева
число просмотров число постов
Девушки из "Армии Путина" рвут на себе майки для "достойного политика и шикарного мужчины". Следом стали публично раздеваться и сторонницы Медведева
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012