tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3057 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3731 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7423 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9500 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12718 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Пока "нашисты" к Селигеру готовятся...
Пока "нашисты" к Селигеру готовятся... число просмотров
stas-kucher
 
Приготовьтесь, сейчас «нагнетать» буду. И не хмурьтесь, не надо, даже самые неприятные на первый взгляд вещи лучше слышать и встречать со спокойной улыбкой :)

Хотите увидеть фрагменты возможного сценария развития событий в России после 2012-го года? Просто пересмотрите кадры ночного нападения на относительно элитную автостоянку http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=119496&cid= «Относительно» - потому что есть и дома, и стоянки, и машины намного побогаче. Но все равно эффектно, напоминает сцены налетов Ку-Клус-Клана из старого американского кино.

Фрагментарно цитирую сюжет программы «Вести-Москва»: «На кадрах с камер видеонаблюдения видны силуэты семи человек. Виден летящий светящийся предмет, скорее всего, бутылка с зажигательной смесью. Еще несколько секунд и раздается достаточно мощный взрыв…»

Еще одна цитата, из того же сюжета, говорит директор ЧОПа: «Однозначно – акция подготовленная. Все произошло за считанные секунды – люди подбежали, отработали и ушли».

И еще одна, на сей раз «авторитетное» мнение высказывает Алексей Лаушкин, начальник Управления внутренних дел по ЗАО города Москвы: «Ситуация даже для нас до конца непонятная. Основных версий две: или хулиганство, или момент мести - навредить конкретным лицам, недовольство этой парковкой, людьми, которые там работают".  

Полицейский в растерянности. Примерно так же растерянно тогда еще милиционеры комментировали историю с перекрытием разгневанной молодежью Ленинградки, а потом – события на Манежной площади.

Совершенно верно. Я абсолютно уверен, что все это – звенья одной цепи. Ребята в масках мстили не конкретному водителю или охраннику. Они таким образом выплескивали свою энергию, скопившийся в них негатив, грубо говоря – неудовлетворенность собственной жизнью.

Точно так же, как на самом деле не «Россию для русских» хотели те, кто перекрыл в прошлом декабре Ленинградку. «Россия для русских» - это лучшее, что им под руку попалось, а ничего другого не предложили. На самом деле эти ребята (и те, кто напали на автостоянку, и те, кто примеривал на себя славу «приморских партизан») хотят одного: справедливости, равных прав для всех. И главное, повторяю то, что говорил уже не раз: ОНИ ХОТЯТ БУДУЩЕГО. 

Единственное будущее, которое предлагает власть сегодня, выглядит так: «Править будем мы – особая каста. А ты – либо прорвешься к нам, научившись врать, лизать и предавать. Либо – бухай пиво и смотри футбол по ящику. Вот твое будущее». Если все останется как есть, нынешнюю боярско-чекистскую Россию будут сметать не гламурные очкарики с айпадами. Для ребят вроде тех, кто забросал бутылками автостоянку, нет разницы между Путиным и Медведевым, нет даже разницы между Ходорковским и Абрамовичем. Они будут «мочить» всех по древнему принципу «весь мир насилья мы разрушим», «кто был ничем, тот станет всем».

Напомню и вывод, который я сделал в декабре: у меня нет сомнений: если эти парни придут к власти, они на время построят очень даже справедливое, в чем-то, то самое гражданское общество. И воровать на первых порах не будут, и судить по совести, и даже «мигалки» запретят. Беда в том, что мы это уже проходили и знаем: такие приходят к власти и удерживают ее только через кровь. А потом, через всего два-три поколения превращаются в то же дерьмо, что и те, против кого они так искренне боролись.

 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012