tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7084 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10315 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6272 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4986 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6206 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 516 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 813 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 187 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Пост в защиту Михалкова
Пост в защиту Михалкова число просмотров
crazymozart
 
 Прекрасно осознаю, что после этого поста меня начнут отфренживать (это в лучшем случае), и на мне топтаться. Тем не менее, я имею право на свое мнение.

Ни для кого не секрет, что Никиту Михалкова в интернетах ненавидят похлеще Путина и нашего правительства вместе взятых. Накал ненависти таков, что негативная энергия уже просто обязана материализоваться и испепелить Никиту Сергеича на корню.

А теперь по пунктам:

1) ЧТО ЛИЧНО ВАМ СДЕЛАЛ МИХАЛКОВ?

Я могу понять кого-то из заслуженных режиссеров, которые с Михалковым там что-то не поделили, ну или Михалков перешел им дорогу. Это их право бороться с ним, как конкуренты с конкурентом. 

При этом я презираю всю ту кодлу так называемых "кинокритиков" - швали, которая присосалась к кино и доит с него себе дивиденды. Кто такой этой человек с мефистофельскими чертами лица - Виктор Матизен? Почему я не знаю ничего об этом человеке, кроме скандалов вокруг Союза Кинематографистов? Наверное, потому что эта личность ничего не создала в своей жизни, а целью ее существования являются скандалы и склоки. Отлично знаю таких "деятелей" - паразитов от музыки.

Ладно - творческие личности и их разборки. Но откуда берется ненависть у обывателя, сидящего в растянутых трениках у телевизора с бутылкой пива в руке? Тебе-то что сделал Михалков? Ты называешь его барином. Посмотри вокруг себя - все эти дворцы, резиденции, замки, построенные вокруг Москвы и Питера, куплены одним лишь Михалковым? В правительстве сидит Михалков? Войну в Чечне начал Михалков? В подъезде тебя ограбил Михалков? 

Когда наша спортивная команда берет какой-нибудь кубок - вы орете в экстазе. А человека, который принес России ряд престижнейших премий на кинофестивалях - втаптываете в грязь. И это - ваша благодарность?

Михалков ездит на Лендровере. Ты считаешь, он этого не заслужил своей многолетней успешной карьерой в кино? Призеру десятков кинопремий надо ездить на Запорожце?

А вот какой-нибудь член Едра Цапок, с харей шириной в шкаф, убийца детей и бандит, ездит на Майбахе. А взяточник генерал МВД - на Феррари. Таких Цапков и генералов МВД сотни тысяч, но ненавидишь ты почему-то именно Михалкова.

2) МИХАЛКОВ СНИМАЕТ НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Пруфлинки в студию. Насколько я знаю, фильм Михалкова получил от Минкультуры финансирование - то ли полтора миллиона долларов, то ли три миллиона. Ребята,полтора, даже три миллиона на фильм - это ничего. Вы знаете, сколько стоит одна пленка, аренда камеры, зарплата съемочной группе, актерам и так далее? Знаете, сколько стоит изготовление одной (1!) прокатной копии фильма? Не верьте туфте про фильмы, которые якобы сняли за 40 тыс. долларов, а потом собрали миллионную кассу. Это в принципе нереально!

Эти полтора миллиона баксов дают на ЛЮБУЮ картину, прошедшую тендер или как это у них там называется. Финансируются несколько картин в год, гранты делятся между ведущими продюсерскими центрами. На эти деньги нельзя снять даже бюджетный фильм,  поэтому остальное всегда дают инвесторы - банки, фонды итд.  Я не верю, что государство отвалило Михалкову все 40 лимонов баксов из денег налогоплательщиков, потому что такого просто не бывает.

3) МИХАЛКОВ - СВОЛОЧЬ

А ты - ангел во плоти? Ты никогда не материшься? Чураешься красивой жизни? Не стремишься  к власти?  Не верю.
Не забывайте, что режиссер, как и дирижер оркестра - профессия, в которой выживают только люди с тяжелейшим характером. Если хотите - самодуры и сволочи. Но только они могут поднять на своих плечах эту работу. Офисному планктону, просиживающему свою жопу в ЖЖ и Твиттере, это не понять.

4) МИХАЛКОВ СНИМАЕТ ГОВНО

Если честно, последний фильм "Утомленные солнцем-Предстояние" мне не очень понравился.  Но здраствуйте - разве это единственное кино Михалкова? Он что, не имеет право на одну более слабую работу, сняв ряд замечательных фильмов и создав ряд замечательных ролей?

Травля Михалкова началась еще во время "Сибирского Цирюльника" - на мой взгляд, очень достойного фильма. Я никогда не пойму людей, которые с упоением смотрели какую-нибудь помойную "Бригаду" и при этом плевались от "Цирюльника". На фоне тогдашнего кино это был просто шедевр.

5) ИТОГ:

Я считаю и буду считать, что творческий человек с заслугами Михалкова имеет право и на собственное имение, и на дачу, и на дорогой автомобиль, и на вертолет, и на частный самолет. Потому что заслужил.

А вот мигалка ему ни к чему - это уже вопрос куража. Я думаю, что если бы к Михалкову относились бы ровно и нейтрально, как к заслуженному актеру и режиссеру - не более и не менее - он не стал бы идти на принцип и так некрасиво себя вести.

Вы довели этого человека своей травлей до того, что он ведет себя, мягко говоря, некрасиво. А что вы хотели, чтобы он под такой травлей сломался? Не сломается - Михалков не такой. Он волевой, сильный человек - раз в сто посильнее вас всех вместе взятых.

Посмотрите, уважаемые господа, на себя в зеркало - а не увидите ли вы в себе все то самое, что за вы так ненавидите Михалкова?
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Барин без мигалки Барин без мигалки
число просмотров число постов
Обнародовано видео, где машина с Никитой Михалковым за рулем выезжает на встречную полосу уже без мигалки
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012