|
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
|
| Олимпиада на экспорт |
 |
6.11 22:17 |  3097
|
Скандал с задержаниями и угрозами норвежским журналистам, аккредитованным на олимпиаду в Сочи - дополнительный штрих к уже все более понятной картине будущего события. Россияне будут отстранены (и даже уже отстранены) от зимней олимпиады в Сочи. Олимпиада будет исключительно витриной на экспорт.
Уже сейчас по ходу эстафеты олимпийского огня превентивно задерживают оппозиционеров, заваривают люки, отгораживаются от обычных горожан. За оцепление пропускают только завозную массовку.
Уже сейчас жителям Сочи и окрестностей устроили ад и в плане условий жизни и в плане режима прописки. Ближе к олимпиаде им будет еще сложнее и не преувеличу, если дам такой совет - запастись продуктами и водой на период олимпиады - не факт, что удастся из дома выйти.
Уже сейчас создаются невероятные трудности для работы прессы. ФСБ настолько всего боится, что даже аккредитованных журналистов фактически держат как пленников, указывая, куда ходить, а куда не ходить.
Можно представить, что ждет тех любителей спорта, кто рискнет в те дни поехать в Сочи, прикоснуться к олимпийскому движению.
Вокруг олимпиады в Сочи выставили оцепление, а саму олимпиаду заточили в своеобразное СИЗО. Туда закрыт вход экологам, журналистам, правозащитникам и вообще всем свободным людям. У властей нет цели сделать олимпиаду праздником для всей страны. У властей одна цель "поскорее бы все это прошло и лишь бы поменьше весь мир увидел того кошмара, что у нас творится". Именно этой задаче - витринной - и подчинено все, что творится сейчас вокруг игр в Сочи.
Только вот ведь какой парадокс. Чем больше наши власти пытаются что-то скрыть, тем больше весь мир на это начинает обращать внимания.
Игры еще не прошли, а уже за их подготовку можно ставить Путину неуд.
|
| Обсудить в блоге автора |
Сюжет по теме
|
|
|
www.facebook.com 18.11 00:03 | 4251 |
 |
Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным |
| |
|
Сергей Вакуленко 16.11 13:21 | 4378 |
 |
Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож» |
| |
|
Рамазан Алиаров 19.10 11:33 | 5148 |
 |
Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса |
| |
|
Аглая Ашешова 19.10 11:22 | 5070 |
 |
Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования. |
| |
|
Стас Дмитриевский 19.10 11:11 | 5074 |
 |
Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных. |
| |

|
Анна Левченко 17.11 11:25 | 18455 |
 |
Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики |
| |
|
Зураб Альбертович 8.11 12:59 | 18844 |
 |
Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро... |
| |
|
Илья Сачков 25.10 08:54 | 19281 |
 |
Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2 |
| |
|
vk.com 19.10 13:21 | 19086 |
 |
В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать |
| |
|
Петр Милосердов 19.05 10:33 | 24182 |
 |
Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
|
| |
|