tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2927 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3638 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 6999 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9377 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12645 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
О правоохранительной системе
О правоохранительной системе
 Тут меня в рассылке моей партии спросили: мол, вы правоохранительные органы хаете, а кто же у нас преступников ловит? И есть ли преступники? Решила ответить публично.

Итак, преступников в нашей стране ловят правоохранительные органы. МВД, ГУВД, РУВД, ОВД, ФСБ, ФСКН, Следственный комитет. Их сотрудники. И вот как у них это получается и какой преступник ловится особенно хорошо.

Преступник обычно ловится в больших количествах под конец отчетного периода, поскольку палочную систему никто не отменял. Если преступник плохо ловится - то он привычно назначается, и вот мы уже получаем премию. И не получаем выговор. Надлежащее количество палок - эта разница между премией и выговором.

Для того, чтоб злодей стал полноценным преступником, готовеньким к следствию и суду. его надо непосредственно после задержания напугать, побить или попытать. Потому что признание у нас, как и прежде - царица доказательств. Хорошо напуганный, избитый, попытанный, признавшийся злодей - залог успеха слаженной работы правоохранительных и судебных органов. Просто так мы не пытаем, если мы не выпили. Если мы выпили - мы можем забыть, дал ли уже злодей признательные показания. У всех бывают свои слабости и ошибки. Но если что - можно заглянуть к нему и позже в ИВС или в СИЗО. К тому же поход к такому злодею, включившему обратку, всегда полезен: он поможет оперативному сотруднику остаток дня посвятить своим личным делам.

Да, я отвлеклась - так кого мы ловим?Хорошо ловится преступник таджик, укравший в супермаркете две бутылки водки или десять дошираков (гурман!). Мы обязательно посадим его в СИЗО. Администрация СИЗО будет рыдать у меня на груди, умоляя куда-нибудь его (а с ним еще 30 процентов СИЗО похожих таджиков) деть - хоть на волю, хоть в Таджикистан. поскольку в изоляторе перелимит, и на пяти шконках восемь человек спит. Но кто ж его отпустит-то? Он же - палка! И регистрации у него нет.

Отлично ловится злодей, забивший до смерти свою жену, поскольку он обычно никуда и не бежит, а заваливается рядом спать, а на следующий день, проспавшись, приходит в полицию с повинной. Там его с почетом и ловят. Аналогично - жена, зарезавшая мужа, ее избивавшего. Эти преступники не доставляют проблем в своей ловле.

Потрясающе успешно ловятся наркоманы! Это Клондайк. Раньше этим занимались ОБНОНы, теперь - Госнаркоконтроль, но смысл от этого не меняется, как менты крышевали наркобарыг, так это и происходит, вся эта субкультура под жестким присмотром, сколько надо палок, столько будет наркодилеров, я даже не обсуждаю сейчас вопрос, несет он гашиш продавать, или мы ему этот гашиш сами подкинем, или он, кретин, несет свой товар сбывать оперативному сотруднику, ошибочно полагая его клиентом. Иногда, когда понадобятся громкие дела (надо же чем-то сайт заполнять, героинщики - банальные) можно провернуть шикарное "маковое дело", накрыв пару-тройку преступных сообществ изготовителей булочек. К сожалению, от ловли барыг бывают свои издержки. Навряд ли в правоохранительных органах вам расскажут, сколько бывших сотрудников скололось. Это - секрет фирмы.

Хорошо ловятся по 159-й одинокие женщины с детьми, бухгалтеры, которым генеральный директор велел туда-сюда денежную проводку сделать. Генеральный директор обычно не ловится, потому что бухгалтер - это палка, а генеральный директор – это неплохо на карман. Одно с другим сочетается вполне. Кстати, гендиректор впоследствии бухглатеру вчинит еще и миллионный гражданский иск, пусть платит, дура. Впрочем, тут есть нюансы. Если, допустим, вы, предприниматель, заказали другого предпринимателя, а он, допустим, тоже вас заказал, об этом узнав,  и денежкой побольше вашего не поскупился, то... совершенно неочевидно, кто из вас двоих будет сидеть в СИЗО. Тут надо учитывать весь комплекс обстоятельств.

Успешно ловится по 161-й узбек (таджик же уже был, да?), который отобрал у женщины сумочку или мобильный телефон. Главное, чтоб он поймался один раз, потому что один таджик - это минимум 10 палок. Или 13. Не мог же он спереть одну сумочку или телефон? У нас полно висяков, поэтому - не мог. У нас по профилактике нормальных палок нет, только по раскрываемости. Чтоб потерпевшие опознали именно этого узбека как напавшего на них, им перед опознанием предложат разглядеть и запомнить его фотографию. А на опознании двое оперов будут в уши дуть, чтоб вы случайно мимо злодея не промахнулись. Если опера вдруг замешкались - уверенно выбирайте из опознаваемых троих того, кто без шнурков. Своей гражданской ответственностью вы поможете правоохранительным органам ловить злодеев.

Неплохо ловятся террористы на территории Северного Кавказа. Их хорошо хлопнуть из танка, чтоб весь дом взорвался, а потом уже эксперты определят, сколько в доме было террористов. Включая соседей и случайных прохожих. Если вдруг ловится живой террорист, то в заднем кармане джинсов у него не менее трех гранат.

Отлично ловятся мэры городов, позволившие себе выиграть у "Единой России". Все уже почти переловились! Взятка - фигня. То ли дело, когда у тебя нацистскую форму и штандарты в шкафу в рабочем кабинете находят...

Суперски ловятся оппозиционеры, но это вы лучше меня знаете. Моднейшая статья сезона – 318-я. Будь ты хоть негром преклонных годов, хоть хрупкой девушкой, - ты явно причинил сотруднику физическую боль. Если у тебя руки скованы, значит ты ему на ногу наступил. Если ноги – слишком громко орал, и у сотрудника лопнула барабанная перепонка. Всё, ты поймался. Впрочем, для оппозиционера всегда открыт широкий перечень статей. Читайте на сайте о политзеках: http://www.politzeky.ru/politzeki/ves-spisok/22379.html

А вот, к сожалению, вообще практически не ловятся коррупционеры, жулики и воры, ворочающие миллионами и отбирающие эти самые миллионы у моей страны и будущее у наших детей. Но это уже, наверное, за пределами возможностей сотрудников правоохранительных органов. А хотелось бы, чтоб поймались.

Хотя я обязана сказать, что есть, не может не быть тех сотрудников правоохранительных органов, которые честно и трудно делают свою работу, противостоя малым числом преступности. И киллерам. И настоящим террористам. К сожалению, малым числом. Этот текст – не о людях, а о той системе, которая заставляет работать так, как в нем написано. Эту систему надо менять.

Данный текст написан на основе личного опыта, бесед с заключенными, сотрудниками и бывшими сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур.

(Данный текст – полностью художественный вымысел, не имеющий отношения к печальной реальности). Всё хуже.
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012