tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2940 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3648 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7060 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9395 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12657 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Что может быть хуже дурака? Только воинствующий дурак
Что может быть хуже дурака? Только воинствующий дурак
Какая-то совершенно идиотская ситуация произошла в Ставрополье. Я не могу понять, как такое вообще бывает, что вообще в головах у этих людей?
Даже не знаю, с чего начать, поэтому начну совсем по порядку.

25 апреля 2013 года - прямая линия Путина. Вопрос про плохие дороги. Аплодисменты в зале.


Путин три минуты что-то рассказывает, а потом говорит про важность широкого общественного контроля. Вот оно, на 3:10.
И на 5:30 ещё добавляет немного, что "эта работа [по контролю] должна быть налажена на уровне правительства и субъектов федерации".

28 июня 2013 года министерство дорожного хозяйства Ставропольского края размещает у себя на сайте новость. В которой сообщают о существовании трёх сайтов, на которых можно оставлять информацию о ямах на дорогах. Первый сайт в этом списке - РосЯма. Молодцы работают в миндорхозе Ставрополья, честно информируют население об эффективных способах общественного контроля за дорогами. И всё бы на этом и закончилось, но нет.

В дело вступает Антон Геннадьевич Дубровский, депутат Ставропольской краевой думы, член фракции ЛППР.


В своей колонке на Daily Stavropol, он патетически вопрошает: "Вы чего, ребята, совсем обалдели?"
Совершенно охреневший текст, в котором перетёрто в печёночный паштет абсолютно всё: от признания эффективности методов Алексея Навального, до недоумения ставропольскими чиновниками, которые непонятно зачем (нет, ну правда, ЗАЧЕМ?) получают информацию из эффективного средства мониторинга, да ещё и гражданам об этом рассказывают.

Прекрасные, искромётные цитаты оттуда:

И предназначен этот сайт вовсе не для того, чтобы помогать министерствам дорожных хозяйств краев и областей ремонтировать дороги. Он предназначен для того, чтобы эти самые министерства наказывать, поскольку адресаты шаблонов заявлений на сайте «РосЯма» — ГИБДД и прокуратура. Этот сайт изначально сделан для того, чтобы прижать к стенке нерадивого чиновника, прижать квалифицированно, со знание дела и законов, заставить его сделать хоть что-то, если повезет — оштрафовать, чтобы знал, что работает он в своем министерстве не просто так. И государство к созданию этого сайта, его функционированию — не имеет никакого отношения. Более того, все ресурсы Навального работают вопреки всему, что творится в этом государстве.

И вот наше родное министерство дорожного хозяйства берет и спокойно так, ссылаясь на поручения Президента и Губернатора, официально включает ресурс, созданный человеком, которого наше государство в данный момент усиленно пытается посадить в тюрьму, в систему мониторинга краевых дорог.


Поднимается волна в краевых СМИ. Выходит репортаж на Ставропольском ТВ (видео в самом конце). Замминистра Пётр Кожин сообщает корреспонденту, что "девочка, которая занималась размещением, должна вот сейчас подойти, я её уже вызвал".


И через несколько часов ссылка на РосЯму из новости пропадает.

Уфф.

Уважаемый член фракции ЛДПР Ставропольской крайдумы Антон Геннадиевич Дубровский. Уважаемый замминистра Пётр Кожин.
РосЯма действительно создана для того, чтобы отделять толковых чиновников от нерадивых. И нерадивых - прижимать к стенке. Квалифицированно, со знанием дела и законов. А раздув на пустом месте скандал и убрав ссылку - вы встали в шеренгу именно нерадивых чиновников. Поздравляю.

А неизвестной девочке, которая занималась размещением, хочу сказать - ты большая молодец. Ты всё правильно сделала.
Вот и другой замминистра, Александр Сазонов, всё правильно понимает - "я ещё раз повторяю, мы принимаем обращения от граждан Российской Федерации". Молодец Александр Сазонов, так держать.

И кстати. Ставропольцы, скажите, а есть у вас в краевой думе какой-нибудь толковый депутат? Которому не важно, что РосЯму создал оппозиционер Навальный, а которому важно, что РосЯма действительно работает? Если есть такой - дайте мне его контакт, попробуем побороться за адекватность и здравый смысл.

Update: Антон Геннадиевич Дубровский вступил в конструктивную дискуссию.

Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012