tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2942 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3652 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7069 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9401 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12658 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Ни одной подписи Навальному!!!
Ни одной подписи Навальному!!!
Открытое письмо
муниципального депутата Елены Ткач
московским муниципальным депутатам.

Уважаемые коллеги,

В последние дни московских муниципальных депутатов, активно пытаются вовлечь в политическую аферу под названием «выдвижение Навального в мэры Москвы». Многие из нас уже стали объектом наглого и агрессивного давления со стороны сторонников этого деятеля.
Они безапелляционно утверждают, что все кто не поддерживает их кумира – враги демократии, палачи, сторонники режима и т.д. и т.п.

Однако давайте поподробнее посмотрим на этого господина:

1. Навальный и все его окружение никогда не занимались проблемами Москвы. Им глубоко наплевать на проблемы нашего города. Он никогда не боролся против сносов домов и точечной застройки, никогда не защищал московские парки, никогда не интересовался проблемами москвичей. Более того, он даже ни разу не высказывался ни по одному важному для жизни города вопросу. Мы ничего не знаем о том, как этот человек видит развитие Столицы и решение ее системных проблем. Среди его приближенных нет ни одного эксперта в вопросах жизни города. Однако нахождение в его близком окружении таких людей, как друг застройщиков Д. Гудков и массы различных коммерчески ориентированных аферистов говорит, что его позиция по ключевым вопросам ничем не отличается от худших образцов строительных инвесторов.

2. Вся общественно заметная деятельность Навального состоит в формировании атмосферы ненависти и стравливании различных общественных групп. Только в такой ситуации Навальный и его сподвижники могут строить свое личное благоденствие.
Год назад он травил членов «Единой России», включая рядовых ее участников: ветеранов, пенсионеров, врачей и учителей, обзывая их жуликами и ворами. Затем он занялся стравливанием интеллигенции и православной общественности. При этом на верующих людей и настоятелей храмов, подавляющее количество которых является честными и порядочными людьми и полноправными членами общества, были вылиты неимоверные потоки лжи и грязи.
Сейчас, очевидно во «враги демократии» будут записаны все, кто не захочет восхвалять этого, с позволения сказать «политика».
Этому человеку не нужно привлечение новых сторонников, он не ставит целей связанных с реальными позитивными изменениями. Он даже за власть не борется. Его кормит вражда и людская ненависть.

3. Это человек без чести и совести. В то время как поверившие ему люди сидят в тюрьме, он кичится высоким доходом, полученным за прошлый год. Его доход – это спекуляция нашей болью за Родину, за наш город, за дорогие нам места. Его прибыль - это продажа наших надежд, стремлений и идеалов.

4. Очевидно, что участие Навального в выборах мэра закончится позором, он либо не сможет зарегистрироваться, либо получит ничтожный результат. Любой находящийся в здравом уме, понимает что ситуация с «выборами мэра» выстроена так, что никакого варианта кроме победы действующего главы быть не может. Навальному нужна не победа, ему нужна публичная истерика на московских площадях, которую он потом устроит на потеху телевизионным каналам.
Однако, если мы сегодня публично не откажем ему в доверии, то его поражение будет трактоваться нашими врагами как поражение всего гражданского общества. И пострадают, в первую очередь, наши избиратели, которые столкнутся с новыми сносами, стройками и вырубками со стороны застройщиков-победителей.

Существующие в стране проблемы существуют для всех, оппозиционеров и единороссов, верующих и атеистов, интеллигентов и заводских рабочих. И решить их можно только объединившись вместе против подлецов, которые жертвуют интересами страны и людей, ради своего личного блага. И к числу этих деятелей наряду со взяточниками, с продажными чиновниками, с коммерсантами ломающими исторические памятники и парки, относятся и так называемые «лидеры оппозиции», все эти навальные, яшины, гудковы, превратившие гражданскую борьбу за достойную жизнь в их личную кормушку. Они ничем не отличаются от тех, с кем мы боремся каждый день.

Навальный и окружение это обычные паразиты-бездельники присосавшиеся к недовольству общества сложившейся в стране ситуацией.

И сегодня для гражданского общества пришло время избавиться от этих паразитов.

Я призываю Вас набраться мужества и смелости и отказать в поддержке и подписях для прохождения муниципального барьера этому самозваному «вождю». Ни одной подписи Навальному!

Я понимаю, что мое обращение вызовет возмущение сторонников Навального. Но я также полностью уверенна, что спустя недолгое время даже самые верные его поклонники осознают мою правоту.

Вместо участия в спектакле с очевидным концом, я предлагаю Вам провести серию консультаций и сформировать в течение ближайших месяцев список требований московских муниципальных депутатов, по решению системных проблем стоящих перед городом с предложением конкретных путей решения этих проблем.

Наша сила сейчас не в площадях и громких лозунгах, а в объединении жителей и создании местных сообществ нацеленных на реальное решение проблем москвичей.

С уважением
депутат муниципального собрания Пресненского района
Елена Ткач 
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Кампания Собянина Кампания Собянина
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают церемонию инаугурации Сергея Собянина. В Сети появились документы, свидетельствующие о том, что на концерт на Поклонной горе, посвященный этому событию, заставляли в принудительном порядке приходить сотрудников различных организаций

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012