tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2444 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3181 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4866 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8902 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12163 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Разгром 31-й больницы: не глупость, а месть?
Разгром 31-й больницы: не глупость, а месть?
Сегодня снимал на т.н. народном сходе возле 31-й больницы. Если вы следили за ситуацией, то знаете, что накануне в социальных сетях не менее 5 тысяч петербуржцев поставили галочки в рубриках - "обязательно приду".
Пришли всего около 300 человек.
Snapshot - 115

Собрались в двух шагах вот от этого заведения, уже изрядно разрекламированного в сети:
Snapshot - 143

Полицейские вели себя безупречно, пытались играть по дурацким правилам последних законов, но даже когда блокадник вытащил из-за пазухи плакат с гневным текстом, не задерживали его, а просто вежливо уговорили "отойти чуть в сторонку и стоять с плакатом там, чтобы не нарушать".


Snapshot - 111

Впервые в подобной акции участвовали сами врачи 31-й больницы. Тут, в ЖЖ, помнится, было много разговоров о том, где врачи, почему молчат. Сегодня они заговорили вслух, на камеры.
Анна Климович, заведующая отделением онкогематологии для взрослых 31-й больницы, рассказала мне, что по-прежнему верит в благоразумие властей.
Snapshot - 128
«Мы 20 лет бесплатно лечим петербуржцев, каждый месяц около ста человек получают высокотехнологичную помощь. У нас в больнице сложился единый организм, а не просто команда, здесь все взаимосвязано. В случае переезда это все будет разрушено, а переезд убьет сотни пациентов», - утверждает врач.
Многие горожане публично возмущались «феодальными привилегиями» федеральных судей, заявляя, что они необоснованны. Так, Ольга Беляева, пациент и мать детей, которых также выхаживали в 31-й больнице, возмутилась тем обстоятельством, что ее как налогоплательщика вынуждают оплачивать роскошные условия для лечения судей вместо лечения детей.
«Почему я должна из своих налогов платить за лечение и без того богатых чиновников вместо лечения своих детей?» - публично удивлялась пенсионерка.
Александр Кобринский, депутат парламента Петербурга, напомнил, что судьи Верховного и Высшего Арбитражного судов получают огромные, по меркам России, зарплаты.
Snapshot - 133
«Почему люди, ежегодно получающие миллионы рублей от государства, не могут ходить в обычные городские поликлиники? Судьи ВС и ВАС сейчас получили привилегии, которых не видели члены Политбюро ЦК КПСС. Я, депутат городского парламента, когда приспичит, хожу в обычную районную поликлинику и не считаю это зазорным. Почему федеральные судьи не могут обслуживаться наравне с другими российскими гражданами, почему для них надо огораживать специальные медицинские анклавы, причем делать это за счет других граждан региона, за счет смертельно больных детей?» - удивился депутат.
Действительно, митинг проходил возле территории, где расположен диагностический центр с поликлиникой, обслуживающий судей Конституционного суда России. Здание центра построено на территории, отобранной у 31-й больницы 4 года назад, когда в Петербург из Москвы переехал Конституционный суд, и сейчас обнесено высоким забором.
Snapshot - 145
Строительство этого комплекса обошлось государству в 600 миллионов рублей, но бесплатно здесь обслуживают лишь 19 членов Конституционного суда, аппарат суда и членов семей этих чиновников. Загрузка центра не превышает 30%, поэтому здесь необычайно пустынно и всегда есть место для парковки.
Понравился депутат Алексей Ковалев: он сообщил, что еще месяц назад предлагал разместить переезжающих из Москвы судей на территории тюремного комплекса «Кресты». Как известно, тюрьма «Кресты» переносится в Колпино, а сам знаменитый комплекс зданий будет продан и реконструирован.
«Освобождающаяся территория СИЗО – 100 тысяч квадратных метров, там можно и заседать, и жить, и отдыхать, и лечиться. Пусть столичные судьи едут туда. Суды – в «Кресты!»! Так мы решим сразу две проблемы – реконструируем СИЗО и сохраним городские больницы для горожан», - предложил депутат под бурные аплодисменты собравшихся.
Snapshot - 162

На сходе услышал поразительную информацию – оказывается, одним из участников расформирования 31-й больницы является и.о. главы медицинского управления Управделами президента Ирина Егорова.
Я не нашел ее фото с ходу, нашлась только ее налоговая декларация за 2009 год. Надо сказать, нехило они там жируют, в Управделами президента - все миллионерами стали. Неясно правда, за какие заслуги.
Snapshot - 158
Ранее эта чиновница работала в 31-й больнице в должности зама по развитию, но не получила должности главного врача, хотя якобы очень ее хотела. Потом уехала в Москву и сделала там головокружительную карьеру. И вот персонал больницы теперь говорит о том, что скандальная история с ГКБ№31 могла быть местью коллективу больницы или попыткой карьерного реванша. Именно эта женщина входит в комиссию Управделами по обеспечению переезда судей и якобы от нее и исходила инициатива по расформированию 31-й больницы.
Я просто не знаю, как реагировать на эту инфу - ну, невозможно поверить, что попытка уничтожения крупнейшей петербургской больницы, всколыхнувшая всю страну, может основываться на таких низменных и вздорных мотивах.
Но люди, утверждающие, что знают ее лично, на сходе говорили, что еще осенью, когда из Москвы поползли соответствующие слухи, уже тогда понимали, откуда ветер дует. "Это очень страшный и мстительный человек", - говорили они сегодня мне.
Получается черт знает что - это не Путин, не Кожин и даже не Казанская виноваты. "Кровавый режим ТМ" вообще ни причем. Это все устроила какая-то бледная чиновничья тля, причем устроила только потому, что хорошенько запомнила, как несколько лет назад в одном рабочем коллективе ей отказали во взаимности?
Это какой-то бред.
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Больничная тема Больничная тема
число просмотров число постов
Управление делами президента подтвердило: 31-ю больницу Петербурга не расформируют ради чиновников

 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012