tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2965 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3681 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7138 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9419 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12677 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Революция начинается и заканчивается в Барвихе
Революция начинается и заканчивается в Барвихе
Желание писать о политике у меня отпало как-то само собой. Думаю, вместе с тлеющими надеждами воодушевленных в прошлом декабре граждан желание ходить на митинги, писать о митингах, обсуждать митинги отпало даже у тех, кто дважды или даже трижды сходил на митинг в прошлом году. Если вы считаете, что меня этот факт радует, то вы сильно ошибаетесь. Мне настолько грустно, что даже здоровый цинизм взросления не спасает. Когда в прошлом году многие товарищи говорили мне о том, что так задорно начавшая оппозиция закончит традиционно уныло и бесперспективно, я все равно в глубине души не верила. Мне уже казалось, что встреча Медведева и Навального неминуема, Собчак возглавит как минимум Russia Тоday, Быков – Министерство культуры, Шац – «Первый канал», и я со спокойным сердцем гастарбайтера, как ласково называет меня Ксения Ларина, уеду в Грузию, потому что, как когда-то сказал мне Навальный, если я не покаюсь, люстраций мне не избежать. Мне ими регулярно грозят в «Твиттере», FB и, наверное, в «Жан-Жаке». Хотя после третьей бутылки там, говорят, и Путина подвергают пыткам, поэтому можно считать сложившееся отношение местным колоритом.

Вот почему 15-го я все-таки надеялась на то, что власть сумеет добиться результата. Она сделала все, чтобы люди вышли. Она запретила митинг, она хватала людей прямо в переходах, люди отчаянно постили «автозако-луки» и писали твиты. Твиты шли в ленте новостей как письма с места боевых событий. Клан Навальных подвергся атаке накануне. Власть сделала все, что могла, для того чтобы 15 декабря на улицу вышли все неравнодушные к КС. К этому славному органу, который своими активными действиями, своими мудрыми решениями, своими конкретными предложениями призван легитимно победить старого дракона Путина в честной и бескомпромиссной борьбе. При этом раньше такое и представить было невозможно, потому что не было Экскалибура, информационного меча-освободителя в руках этих рыцарей, лишенных доступа на федеральные каналы во всей своей красе. Но теперь есть все возможности для того, чтобы агитировать 24 часа, рассказывать людям правду и, главное, без остановки звать их за собой в светлое будущее, в которое в нашей стране так привыкли верить. И что мы видим? По всем оценкам, на пике на Лубянке было около 4000 человек, из которых половина – журналисты или считающие себя таковыми.

Я не буду говорить то, о чем с удовольствием писали все, кто давно уже понял, что не оппозиции изменить Россию. Я не буду повторять, что протест слит, а Сапрыкин просран. Я даже смирюсь с тем, что эта революция началась в Барвихе и закончилась там же, судя по афишам, зазывающим на концерты Быкова, Ефремова и Васильева вместе с Тото Кутуньо в новогоднюю ночь. Может, так надо? Может, на НГ в Барвихе Быков сумеет убедить всех коррупционеров, пришедших на концерт, что врать и воровать – это плохо. Наверное, под бой курантов там появится и Навальный в образе Деда Мороза, и тогда жители Барвихи точно пойдут на Кремль в поисках лучшей жизни. Я всегда верю в лучшее. Пусть и оппозиционеры разбогатеют и останутся при этом честными и хорошими. Может, тогда многие в оппозиции перестанут мне завидовать, благо моя связь с олигархом из «Феррари» по сей день никому покоя не дает. Поэтому я искренне желаю всем заработать на свой «Феррари». Я-то на свой давно заработала и даже при желании могу позволить себе кому-нибудь такую машину подарить.
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012