tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2966 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3682 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7143 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9420 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12679 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
За своих детей порву!
За своих детей порву!
Моя дочь Кристина, как и еще почти три сотни детей, вот уже 2 года с огромным удовольствием учится театральному мастерству и выступает в Московском детском театре эстрады. Это её самое любимое времяпрепровождение, а с моей точки зрения - еще и очень эффективное и полезное. Всё было замечательно, пока главным по культуре в Москве не стал бизнесмен С. Капков. Знаю, что выражу мнение огромного количества представителей московской сферы культуры, если скажу, что многие его действия не выдерживают никакой критики. Его деятельность угрожает существованию многих музеев, театров, парков и друг учреждений культуры Москвы. Решения он принимает быстро, опираясь, в основном, на мнение своих замов. Клевета о театре одной из таких "замш" и привела к решению Департамента культуры г. Москвы, ведущего к фактически уничтожению театра в том виде в котром он есть сегодня. Капков не удосужился не посетить не даже встретиться с директором театра.
Мы, родители обращались с письмом к С. С. Собянину, но когда оно попало к Капкову, оно "утонуло". Этот "бизнесмен-бюрократ" подставил Мэра, не ответив на образение в установленный Законом срок. А что ему отвечать? Что он начхать хотел на мнение и желания граждан России? Если театр будет уничтожен, Капков увидит слёзы сотен детей и узнает, что такое настоящий гнев родителей!
У нас не осталось выбора. Мы решили обратиться к Гаранту Конституции, который должен охранять наши права. Если это не поможет, то следующим моим лично шагом станет одиночный пикет у здания Мэрии Москвы на Тверской ул.
ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ ПОРВУ!!!
 
Президенту Российской Федерации В.В.Путину
у важаемый Владимир Владимирович! 
К Вам обращаются родители юных артистов Московского детского театра эстрады. 
Нам стало известно содержание Приказа Департамента культуры г.Москвы 
N2 817 от 30 октября 2012 года о готовящейся реорганизации детских театров Центрального округа Москвы и объединении их в единую Дирекцию. Приказ касается и детских театров, в которых играют взрослые актеры, и нашего театра, в котором обучаются более 270 юных артистов в возрасте от 5 до 15 лет.
Данная информация вызвала резкий протест родительской общественности. Родители юных артистов театра, являющиеся основными заказчиками дополнительных образовательных услуг, предоставляемых театром, категорически не согласны с такими мерами, чем бы они ни были вызваны. Это решение является недопустимым, незаконным и нарушающим права наших детей, поставленных в те же условия, что и взрослые профессиональные актеры. 
Московский детский театр эстрады - детский коллектив, сочетающий в себе школу искусств (образовательная лицензия N2 028104 от 28 декабря 2010 года) и детскую театральную студию. Театр является уникальным учреждением, в котором дети не только осваивают азы профессии музыкального театра, но имеют возможность творческой самореализации на сцене в спектаклях театра. Основной принцип театра «Дети-детям» позволяет говорить об эстетическом воспитании не только самих юных· артистов, но и их ровесников - зрителей, посещающих спектакли театра. 
Не стоит забывать и тот факт, что Московский детский театр, созданный В,В.Овсянниковым в конце 80-х годов прошлого века и культивирующий лучшие традиции российского песенного исполнительства, был первым детским коллективом, создавшим детскую эстраду в ее сегодняшнем понимании. 
Родители выбрали именно этот театр из множества других детских коллективов Москвы, потому что он является единственным театром, где дети играют в репертуарных спектаклях и ощущают себя хозяевами этого государства детей. Родители отдают свое предпочтение Детскому театру эстрады именно в том виде, в котором он функционирует на сегодняшний день и категорически против каких либо изменений, навязанных сверху, тем более что это не имеет под собой юридической подоплеки и противоречит здравому смыслу. 
Данный приказ уничтожает театр как юридическое лицо, что принципиально противоречит правовым актам Российской Федерации и города Москвы, а именно: 
Постановлению Правительства Российской Федерации от 25 марта 1999 года N2 329 «О государственной поддержке театрального искусства» и Постановлению Правительства Москвы от 1 О октября 2000 года N2 802 «О мерах по дальнейшей поддержке театрального искусства в Москве», которые однозначно предусматривают, что «театры являются юридическими лицами». 
Лишив театр юридической самостоятельности, Департамент культуры г. Москвы не предоставляет никаких гарантий защиты прав наших детей, скорее наоборот. Подобные авторитарные методы приведут к тому, что наши дети окажутся на улице. 
Издавая данный приказ, Департамент культуры, очевидно, считает, что детский театр беззащитен по своей сути, так как дети не могут сами за себя постоять, но мы, родители, сделаем все возможное для творческой самореализации и эстетического развития наших детей в именно в том виде, в каком это происходит в Московском детском театре эстрады. Благодаря театру, наши дети не попадают в категорию трудных подростков, потенциальных жертв наркотиков, алкоголя и педофилии. 
Театр является жемчужиной детского творческого движения в России, из его стен за четверть века вышло множество талантливых деятелей культуры - известные музыканты, артисты, режиссеры, балетмейстеры, и лишение его юридических прав мы считаем неправомерным. 
Попытка прикрыть подобные действия якобы «оптимизацией» или же «дальнейшим привлечением зрительского интереса к лучшим образцам детского театра» явная демагогия. За долгие годы своей деятельности Детский театр эстрады доказал свою состоятельность и эффективность в деле творческого воспитания детей, школа искусств театра работает по уникальным методикам, на спектаклях, в которых играют дети - аншлаги, и любые попытки «оптимизации» могут привести к уничтожению нашего театра. 
Если подобные меры обусловлены трудностями экономического характера, то логичнее было бы уменьшить бюджет Детского театра эстрады, при этом сохранив его юридический статус. Любые же попытки оптимизации не должны противоречить здравому смыслу, тем более, когда речь идет о детях. 
Мы настаиваем на отмене данного решения и признании его недействительным и противоправным. Мы убеждены, что подобные изменения могут послужить причиной для психоэмоционального и, как следствие, соматического ухудшения здоровья наших детей. 
Поскольку такие ведущие детские коллективы как «Непоседы» и «До-ми сольки» (возникшие, кстати, позже нашего театра) остались в прежнем статусе, просим Вас убедить руководство Департамента культуры Г.Москвы в необходимости сохранения нашего театра как театра-студии с утверждением соответствующих документов, гарантирующих этот статус. 
Мы обращаемся к Вам в надежде, что Ваша энергия и принципиальность в деле защиты интересов детей помогут защитить наших детей и наш детский театр.
С уважением, родители юных артистов Московского детского театра эстрады:
На данном письме стоит 222 подписи родителей детей - артистов театра. Сканированные листы с подписями размещу в ближайшее время.
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012