tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2974 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3695 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7238 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9432 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12690 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Видеофиксация того, как РПЦ лижет Путина
Видеофиксация того, как РПЦ лижет Путина
 Ролик целования все видели


Кто кому и зачем должен целовать руку? Сначала разберем смысл целования. Для нас, светских людей, целование в руку случайно встреченного мужика, не зависимо от его чина, отдает педерастией, так же впрочем как и целование в пуп встреченного ребёнка отдает педофилией. Но по канонам, целование руки оказывается вот что означает:

"Руку целуют как бы не священнику, а благословляющему Христу, образом которого священник является при исполнении своего служения. То есть как бы посредством целования плоти попа хотят продемонстрировать свое служение Христу".

А кто был ближе всех к Христу после ликвидации Петром патриаршества? Вот царь и был самым близким к нему человеком. Читаем как оно было: 

Служение правителю считалось религиозной нормой, а ее нарушение — смертным грехом.

Отлучая кого-либо от себя, правитель тем самым отлучал и от Бога, ввергал в ад. Был даже такой термин «Царебожие». Небесного и земного царей различать не полагалось. В «Службе благодарственной» Петра Лопатинского о победе под Полтавой, сочиненной в 1709 году по заказу и лично отредактированной Петром, царь прямо называется Христом, его сподвижники — апостолами, а Мазепа — Иудой.

Общество было потрясено, когда набожный император Александр I поцеловал руку священнику, поднесшему ему крест в селе Дубровском, — это было совершенно против правил. Когда архимандрит Фотий, которому Александр тоже поцеловал руку, позже протянул ее для поцелуя другому императору, Николаю I, тот целовать отказался и велел отправить Фотия в Петербург, «дабы научить его приличиям». 


Вот, вы убедились, что нормой начиная с Петра было целование руки императору, а совсем не целование им руки какого-то батюшки или даже архимандрита. Потому и священник пытавшийся лобзать руку Путина поступил совершенно в каноне взаимоотношений священника и императора. 

Разумеется все годы советской власти этот обычай имел несколько иное содержание - весь клир, начиная с провинциальных священников "целовал руку царя" посредством доносов в КГБ на свою паству и друг на друга". Не избежал этого и Гундяеев, который проходил в КГБ под кличкой "Михайлов". 

Но вот советская власть кончилась и все вернулось на круги своя. Теперь доносы писать не заставляют и дотянуться устами до Христа проще всего через так называемого президента всех жуликов и воров - Путина. И не только сами гундяевские жополизы воров в рясах так воспринимают Путина, нет, они и паству свою наставляют соответствующим образом.

Это ж надо, женщина в ролике попросила благословения не у кучи батюшек, а у самого главного как она поняла - у Путина. А как вы думаете, почему Путин не приказал стереть это момент целования, ведь на видео видно как он одернул руку, значит он понимал что это целование вызовет бурю возмущения у многих? 

Думаю что если это и не срежиссировано самим Путиным, то будет использовано им вкупе с поддержкой Уралвагонзавода, как доказательство прочности фундамента его власти.

У большевиков власть базировалась на поддержке рабочих и крестьян, а у Путина - рабочих и православных с мусульманами, хотя они вероятно и пересекаются. Ну а интеллигенция при Путине, как и при Ленине - говно нации. Хотя многих её представителей он так же как и Уралвагонзавод купил гос-заказами. Однако смута как и встарь опять исходит от неё и от буржуазии.

Господа, я вот сейчас подумал - а что будет если некто забредет в толпу детишек и начнёт, засучивая им по путински рубахи, целовать в живот, со словами "Я очень люблю маленьких детишек"? Я очень хочу чтобы его посадили. Может ему для надежности это в ХКС провернуть? Или для полной идентичности на Ивановской площади в кремле?
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012