tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 1576 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2328 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 3756 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8064 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11304 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Взрыв в "Алых парусах"
3.02 число просмотров 406 число записей 6
 
Первый звонок
16.02 число просмотров 331 число записей 7
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Часы Путина за 500 000 долларов. Резонанс в мире. Тишина в России
Часы Путина за 500 000 долларов. Резонанс в мире. Тишина в России

7 июня мы с Леонидом Мартынюком обнародовали на "Эхе Москвы" информацию о том, что коллекция часов Путина оценивается в 22 миллиона рублей. При этом у него есть одни из самых дорогих в мире немецких часов A. Lange & Sohne Tourbograph. 

Вот они: 

787575 

А ролик про часы Путина смотрите здесь:



Публикация на "Эхе" вызвала широкий резонанс в мировых СМИ: крупнейшая радиостанция Америки ABC News посвятила этому целый репортаж, то же самое сделала популярная британская телекомпания Sky News, репортажи вышли в британских The Times и Daily Mail, американской Foreign Policy, итальянскойCorriere della Sera

В России кроме публикации на "Эхе" появилась одна статья в англоязычной The Moscow Times. И все. Тишина. 

По всей видимости, информация о том, что только одни часы Путина стоят 5 годовых его официальных доходов (!) российской прессе мало интересна. Свобода слова доведена до совершенства, равно как совершенно выглядит в этой ситуации Государственная Дума. 

13 июня участвовал в дебатах с депутатом Госдумы от "Единой России" и активисткой "Молодой гвардии" Аленой Аршиновой. Зашла речь о депутатском запросе на имя генерального прокурора об источниках финансирования часовой коллекции Путина (эпизод можно посмотреть здесь, а всю программу здесь). Проект депутатского запроса отправлен Алене Аршиновой (он ниже). 

Алена очень обиделась, когда я сказал, что у депутатов "Единой России" есть хозяин. Алена сообщила, что у нее никаких хозяев нет. Вот сейчас и увидим, правда ли это. Получит ли Чайка запрос от депутата Аршиновой. 



Генеральному прокурору 
Российской Федерации 
Ю.Я. Чайке

Уважаемый Юрий Яковлевич!

7-9 июня 2012 года в ведущих российских и зарубежных средствах массовой информации были опубликованы статьи (см. Приложение №1), в которых утверждается, что президент России В.В. Путин является обладателем наручных часов на общую сумму более 22 миллионов рублей, что в шесть раз превышает общую сумму декларированного годового дохода за 2011 г., составляющего 3661765,00 рублей.

Также в этих и более ранних публикациях СМИ (см. Приложение №2) сообщается о том, что В.В. Путин владеет часами «A. Lange & Sohne Tourbograph», и что стоимость их более 15 миллионов рублей. 

Официально В.В.Путин лично и его пресс-служба не опровергли информацию о том, что В.В. Путин является обладателем часов «A. Lange & Sohne Tourbograph» за 15 млн. рублей, а также то, что общая сумма стоимости его наручных часов превышает 22 миллиона рублей 

В связи с вышеизложенным прошу провести проверку законности приобретения В.В. Путиным наручных часов. 

Приложение: 2 листа 

Депутат Государственной Думы РФ 



Приложение №1 

787579

Приложение №2 

787580


Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Часы Путина Часы Путина
число просмотров число постов
В блогах обсуждают видеоролик, посвященный коллекции дорогих часов главы государства

 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок
  
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок Наши маркетплейсы не избежали китаизации. Сейчас розничные торговцы из КНР сильно увеличивают там своё присутствие.
 
«all inclusive» превращается в «all exclusive»
  
«all inclusive» превращается в «all exclusive» В лидерах оказались топы капиталистической индустрии: McDonald’s, Meta и прочие гиганты, которые безудержно «топили» за позитивную дискриминацию, создавая квоты для самых различных групп
 
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4%
  
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4% Скорее всего, по итогам 2025 г. среднесуточный объем добычи будет еще ниже, чем в 2024 г.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012