tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3076 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3771 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7606 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9523 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12761 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Снова - "ужесточить, ужесточить, ужесточить..."
Снова - "ужесточить, ужесточить, ужесточить..."

Начинаю я сейчас читать вот такую новость на сайте регионального правительства: "Губернатор Олег Ковалев на брифинге 16 августа сообщил о том, что в Рязанской области будет изменен подход к работе в лесной отрасли. Глава региона отметил, что изменения коснутся как организационных, так и технических вопросов. На федеральный уровень будут направлены предложения по изменению действующего законодательства. "

И думаю, неужели Олег Иванович такой умничка и отправит на федеральный уровень предложения по изменению Лесного кодекса? Лесного кодекса, который действует с 2007 года и вообще не предусматривает государственную охрану. лесов. Госдума и Путин с легкостью тогда отказались от такой обременительной функции власти, как следить за лесами. Плоды законотворчества ЕдРа мы все наблюдаем сегодня.



Так вот, какие-то секунды я про себя хвалил Ковалева за разумность, пока не прочитал дальше: "Олег Ковалев, в частности, подчеркнул, что в настоящее время «закон слишком мягок к нарушителям правил пожарной безопасности в лесах», при этом причиной основного количества пожаров в Рязанской области стал именно человеческий фактор."

Так вот оно, оказывается, в чем дело?! В том, что закон слишком мягок к обычным гражданам, которые нарушают првила пожарной безопасности?! Мне-то дураку казалось, что причина пожаров в том, что отсутсвует система предупреждения огня. Что в лесу вокруг моей дачи уже три года (как раз после принятия того самоко кодекса) никто ничего не опахивал, хотя до этого ежегодно тракторы копали протипожарные рвы. Мне казалось, что закон слишком мягок к нерадивым чиновникам, которые этим летом допустили преступную халатность, не сумев хоть на каком-то минимальном уровне организовать действительно эффективную борьбу с огнем, у которых не оказалось минимального набора технических средств, а все бюджетные деньги ушли на обстановку кабинетов и приобретение крутых тачек.

Придурки, блин. Сейчас вместо того, чтобы признать очевидное, власть пытается переложить ответственность на других. Вместо того, чтобы честно признаться: "Да, мы где-то недоработали, исправим положение", собирается проводить совершенно показную и бесполезную кампанию по ужесточения наказания для нарушителей правил безопасности. Ковалев, ты действительно такой "гений" и считаешь, что увеличение штрафа или введение ареста  застрахует нас в будущем от произошедшего этим летом? Или ты просто проводишь такую идиотскую пиар-кампанию?

Ну и окончание и правительственной новости бодрое: "В регионе также планируется создать запас ранцевых огнетушителей." Неужели?!! О, Боже!!! Спасибо тебе, кэп!!!  А вот для тех, кто не догадался этого сделать раньше, наверное, наказание не ужесточится, да? Наверное, никто не ответит за ситуацию, когда люди на свои собственные деньги покупали пожарные рукава и огнетушители и привозили их бедным пожарным, оставшимся один на один с огнем безоружными? Зато руководство могло этим летом прятаться от жары и смога в дорогих комфортабельных автомобилях с системой климат-контроля.

 
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012