tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2980 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3699 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7273 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9448 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12696 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Поздравления и неблагодарность к ветеранам
Поздравления и неблагодарность к ветеранам
 Позорная история представлена ко Дню Победы на сочинском сайте ПРИВЕТ-СОЧИ под заглавием "О людях и чиновниках". - Я не могу пройти мимо этой истории, - пишет автор материала, - она потрясает чиновничьим цинизмом и ветеранским простодушием. 

"Полгода назад историю Александра Ивановича Петухова поведали по ТВ впервые. Тогда сад, который ветеран Великой Отечественной возделывал многие годы, начал сползать в котлован будущей стройки. Не в силах таскаться по судам, пенсионер обратился к журналистам. Пришлось расшевелить чиновников. Должен же кто-то ратовать за интересы нас, простых смертных. И — о чудо! — те пообещали помочь. 

В канун Дня Победы мы снова отправились к ветерану, чтобы снять про него предпраздничный сюжет. Но «бантика» (так подобные материалы называются на сленге телевизионщиков) не случилось. Оказалось, что обещания чиновников только дали строителям карт-бланш. Ветеран наивно ждал помощи, в то время как его сад всё больше проваливался в бездну. Теперь в неё может сползти уже и дом старика. 

А чиновники… Ну а что — чиновники. Они хозяева своего слова. Захотели — дали. Захотели — взяли обратно. Вроде бы и ничего удивительного. Только вот больно видеть, как обманутый ветеран войны разочарован настолько, что даже боевые награды в День Победы надевать не хочет. Он был победителем Великой Отечественной войны, но проиграл в бою против бюрократии, лжи и равнодушия…" 

А это из комментариев возмущённых читателей:"Обидно за ветеранов. А те, кто общали помочь, свалили уже куда-нибудь? Зато получит открытку с факсимильной подписью. Стыдно, очень стыдно за страну которая не помнит своих героев, в которой вся боль этой великой победы разменивается за коробку конфет, за мелкие подачки власти. Всё чем гордились наши родители всё цинично истребляется.За что??? За какие заслуги? 

Вы наверное все смотрели фильм «Спасти рядового Райна», почему они помнят и чтят тех, кто подарил им мирное небо над головой, а мы безжалостно и цинично" убиваем" своих ветеранов? Убиваем своим молчанием, тем, что не заставляем наше государство отдать свой долг тем кто сохранил его. Пришло опять поздравительное письмо от президента, а скорая помощь отказывается приезжать к 90 летней женщине. Вот такой долг у этой страны, вот так она помнит и чтит. Вот истинная рожа власти и её отношение к старикам и заслуженным ветеранам… Скотство…" 

И это ещё не самые резкие отзывы читателей сочинского Интернета. Бывает и куда круче!.. 
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012