tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2980 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3700 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7279 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9452 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12696 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Защитим о. Всеволода Чаплина!
Защитим о. Всеволода Чаплина!
Тут один богатый сектант разразился письмом :



Обращение к Патриарху Кириллу


Его Святейшеству
Святейшему Патриарху
Московскому и Всея Руси
Кириллу

Ваше Святейшество!

Мы, православные христиане, с прискорбием наблюдаем за теми гонениями, которые развернулись в последние месяцы на Русскую Православную Церковь, на многих ее священников и архиереев, и даже на Вас лично, Ваше Святейшество.
Прошедший в воскресенье 22 апреля всероссийский молебен показал, что русские православные люди могут постоять за себя, за свою веру, за свои святыни, объединиться в молитве ко Господу, и сами готовы выступить в защиту Церкви и ее служителей. Все мы, народ Божий, согласны с Вашими словами, что и в самой Церкви есть миряне и священники, которые недостойно отнеслись к этому молебну и не готовы, каждый по своим причинам, встать на защиту Церкви и на Вашу защиту, Ваше Святейшество, а преследуют свои узкокорыстные интересы.
Увы, среди этих людей, которых Вы точно определили как «предателей в рясах» есть и люди из Вашего ближайшего окружения, Ваше Святейшество.
Молим Вас об удалении этих людей из Вашего окружения.
Прежде всего, речь идет о протодиаконе Андрее Кураеве. Отец Андрей — талантливый полемист, талантливый оратор и, увы, талантливый демагог. В последние годы его деятельность становится совершенно нетерпима для всей нашей Русской Православной Церкви. Он позорит нашу Церковь своими еретическими и богохульными высказываниями, своим отступничеством от Бога и от Святой Матери-Церкви. Вот только некоторые из этих отступнических слов. Это и предложение о переносе празднования Рождества Христова с 25 декабря по юлианскому календарю (с 7 января по григорианскому календарю) на гражданский Новый год. (http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/10/protestantizm_i_duhovnyj_bolshevizm_protodiakona_kuraeva?p=2).
Это и хула на многих святых: Святую Матрону Московскую, Святителя Игнатия Брянчанинова, это хула и на монашеский чин (игумен Сергий Рыбко (http://ruskline.ru/analitika/2012/04/24/otkrytoe_pismo_protodiakonu_andreyu_kuraevu_v_zawitu_monashestva/).
И самый последний предательский поступок – это попытка оправдания богохульниц в масках, так называемой группы Pussy Riot. Увы, несмотря на вразумления, данные отцу Андрею Ученым советом Московской Духовной Академии, никаких покаянных слов от отца Андрея мы не дождались. Он лишь ернически оправдывался своим «незнанием» обстоятельств богохульной акции, хотя для любого взрослого человека, не говоря уже о протодиаконе и профессоре Московской духовной академии, есть простой закон: «Не знаешь – молчи, знаешь – говори». Отец Андрей открыто пренебрег и участием в общецерковном молебне 22 апреля, что, безусловно, в его обстоятельствах и при его высказываниях является с его стороны очередным предательством Церкви (http://ruskline.ru/analitika/2012/04/24/otkrytoe_pismo_protodiakonu_andreyu_kuraevu_v_zawitu_monashestva/).
Согрешивши публичным оправданием богохульников, он, быть может, 40 раз должен был бы оползти на коленях вокруг храма Христа Спасителя, разрывая свои одежды и молясь о прощении за те греховные и богомерзкие слова, которые он произносил в отношении PussyRiot. Вместо этого он продолжает кичиться и поучительным тоном вещать как бы от имени Церкви. В частности, он пренебрег Вашим, Ваше Святейшество, запретом на участие священнослужителей в «ток-шоу» (26 апреля 2012 года участвовал в ток-шоу «Поединок») http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/125090/
Да не будет так!
Нижайше просим и молим Вас рассмотреть в соответствии с Правилами Святых Апостолов и Правилами Святых Отцов семи Вселенских соборов вопрос об извержении из сана протодиакона Андрея Кураева, увольнении его из Московской духовной академии и других церковных учреждений и о запрете на какие-либо высказывания им от имени Русской Православной Церкви.
Увы, мощную волну информационной войны, которая направлена против Вас, не смогли отразить те сотрудники Московской Патриархии, которые, по долгу службы, обязаны были это сделать в первую очередь. Прежде всего, речь идет о Вашем пресс-секретаре протоиерее Владимире Вигилянском. Его позиция была явно непрофессиональной, двусмысленной и лукавой. Считаю, что он, как руководитель Вашей пресс-службы, несет полную ответственность за те странные «манипуляции» с Вашей, Ваше Святейшество, фотографией с часами, происходившие на сайте Патриархии, и за многие двусмысленные высказывания (http://www.pravmir.ru/cerkov-–—avtoritet-dlya-trudyag/) в угоду либеральным гонителям нашей Церкви. Просим Вас рассмотреть вопрос об отстранении его с поста Вашего пресс-секретаря и руководителя пресс-службы.
Увы, вынуждены Вас просить и о снятии с поста Главы Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, хорошо мной знаемого, в храме которого последние годы довольно часто бывают на службах мои сотрудники и я, и со многими действиями и высказываниями которого я вполне согласен (в частности, с признанием трудов ленина экстремистскими). Но в последние месяцы отец Всеволод, увы, допустил ряд двусмысленных поступков, которые никак не способствуют отражению нападок и клеветы на нашу Русскую Православную Церковь и на Вас лично, Ваше Святейшество. Пример тому — открытие так называемого «Арт-центра современного искусства» в подклете храма Святителя Николая на Трех Горах, на котором присутствовал, по публичному приглашению отца Всеволода, один из известнейших богоборцев и богохульников современной России Марат Гельман. Именно этот мерзкий деятель является идейным (а возможно, и материальным) вдохновителем группы Pussy Riot. Марат Гельман — друг и единомышленник Андрея Ерофеева, Олега Кулика – одних из организаторов группы Pussy Riot (http://www.religare.ru/2_93481.html).
Не может быть мира между Богом и сатаной, не может быть защиты Матери-Церкви при заигрывании с богохульниками и богоборцами! То, что Марат Гельман называет «современным искусством», в массе своей есть богохульство и богоборчество, открытая проповедь греха. Один из примеров этого – музей, открытый Маратом Гельманом в Перми, где на выставке «Евангельский проект» он сделал православные храмы из бутылок и клизм (http://www.openspace.ru/photogallery/36354/344949/). По сему, никакой арт-центр «современного искусства» не может действовать в подклете православного храма.
Так же недопустимо, когда руководитель церковного отдела по связям с общественностью публично говорит о том, что будущее России может быть социалистическим, и это якобы не противоречит христианской вере (http://ruskline.ru/news_rl/2012/04/23/nuzhno_li_rossii_ispolzovat_opyt_socializma/).
Российский народ прекрасно понимает социалистическую ложь, ложь под названием «социализм». Социализм в том виде, в котором его понимают в России – это, прежде всего, геноцид русского народа, это море крови, это концлагеря ГУЛАГа, это голод начала 20-х и начала 30-х годов в Поволжье, на Украине и других областях России. Социализм – это богоборческая ложь, это отрицание Бога, это попытка поставить человеческое выше божественного! Социализм – это жестокие гонения на Церковь и священнослужителей. Русский народ разгромил фашистскую орду, провел индустриализацию страны, создал ракетно-ядерный щит не благодаря социалистическим (коммунистическим) идеям, а вопреки им. Милостью Божией, обращением к Богу и деяниям наших славных предков, святых князей Александра Невского и Димитрия Донского, полководцев Суворова, Кутузова и многих других мы победили в Великой Отечественной войне и послевоенном восстановлении страны. Не понимать этого и оставаться на своем посту глава отдела Патриархии по взаимодействию Церкви и общества не может. Просим Вас, Ваше Святейшество, о рассмотрении вопроса об отстранении протоиерея Всеволода Чаплина с поста руководителя синодального отдела Патриархии по взаимодействию Церкви и общества.
В наше сложное время люди, стоящие рядом с Вами и слова которых, по их должности, воспринимаются как голос Церкви, подобно саперам, не имеют права на ошибки. Слишком высока цена этих ошибок!
Весь русский народ готов защищать веру своих предков, нашу любимую Отчизну, служить Богу, защищать Вас, Ваше Святейшество, как Первоиерарха нашей Церкви. Очистите Ваше окружение от «предателей в рясах» (протодиакона Андрея Кураева) и не сумевших достойно защитить Церковь (протоиереев Владимира Вигилянского и Всеволода Чаплина)!

С нижайшим поклоном,
Василий Бойко-Великий,
Председатель оргкомитета партии
Народное движение «Святая Русь»
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012