tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3036 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3707 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7301 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9467 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12703 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Про НТВшники и демарш участников программы
Про НТВшники и демарш участников программы


Вчера получил массу сообщений в твиттер, а в чем смысл вашего демарша, почему сначала ушли с программы, потом вернулись... И вообще зачем ходили? А как же бойкот и т.д.?

По порядку. Я действительно был на акции у Останкино, но идею бойкота всей телекомпании не поддержал с самого начала. Во-первых, считаю идею бессмысленной и неэффективной. Во-вторых, "ЧП", коллектив которого выпустил похабную "Анатомию протеста", делает один производитель, новости - другой, НТВшники - третий. Телеканал лишь предоставляет эфир разным редакциям. Как выпускник журфака хочу сказать, что нельзя всех под одну гребенку грести...

Для "ЧП" (не путать с "Честным понедельником") я закрыт, с этой программой не намерен иметь никаких дел, а честных журналистов буду поддерживать, защищать их от цензуры чиновников. Тем более со многими знаком, с кем-то вместе учился и знаю, как Дирекция Праймового вещания бьется за свободу слова на НТВ. Вместе с тем, если нужно, буду ходить на митинги против телевизионного дерьмометания!

Зачем участвовал в программе?!Если думаете, что в стране миллион политических ток-шоу, то вы наивные романтики. Кроме Нтвшников есть еще пара-тройка программ, где политика хоть как-то обсуждается. И мы должны использовать любую возможность, чтобы достучаться до граждан, объяснить им наши требования и то, как мы хотим реформировать Россию.

Политика - это еще и формирование общественного мнения. Поэтому буду ходить и рассказывать про судебную реформу, антикоррупционные инициативы, политическую конкуренцию и т.д.

В чем смысл демарша? Из того, что осталось, конечно, трудно понять. Вырезали очень много г-на, ругани, опросов типа "означает ли сотрудничество с госдепом измену Родине?" и т.д. Было реально жестко. Первые 40 минут обсуждали только одно - платит ли Госдеп оппозиции или нет. Хотелось ругаться матом, потому что вопрос из разряда, пьет ли Путин кровь младенцев или нет.

Пытался несколько раз прекратить балаган и начать обсуждать проблемы, из-за которых народ вышел на улицу. Но тщетно. А когда показали ролик о том, что нас ждет полная ж..., если ВВ уйдет, все дружно встали и ушли.

Как раз смысл демарша именно в том, что после него большую часть вырезали. Если бы показали полностью, то вы бы "заплевали" свои ящики!

Ушли и мы, и едроссы, потому что денежный базар, как правильно сказал Мединский, вызывает отвращение и к власти, и к оппозиции. Нас минут 20 уговаривали вернуться, пообещав поменять формат дискуссии.

Обещание, надо признать, выполнили. Нам удалось все же поговорить о проблемах страны. По крайней мере эту часть дискуссии не сильно порезали.

Сегодня иду на "Честный понедельник" обсуждать закон о партиях. Буду требовать право на выборы для избирательных блоков. А если никуда не ходить и всех бойкотировать, то политика пройдет мимо тебя. Нужно участвовать и бороться, а не ждать, пока тебе позвонят Эрнст с Кулистиковым и спросят "чего изволите"...



Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012