tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3040 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3714 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7336 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9479 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12707 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Не могу не сказать
Не могу не сказать
Не могу не сказать:

1. Ничего неожиданного не произошло. По всей статистике, опросам, настроению Путин должен был победить, причем сразу в первом туре. Не понимаю, почему это вызвало столько эмоций, в том числе у самого Путина. На всякий случай: он пришел не на 7, а на 14 лет, чтобы у любителей "веры в чудо" потом не было ощущения, что их жизнь опять обманула.

2. Путин бывает разным с разными аудиториями. Этому не надо удивляться - это свойство его личности. На выборах он в основном был таким, каким его хотела видеть основная масса его избирателей. Так что если кому что показалось грубым, примитивным и тд - корни там. Не надо недооценивать этот эффект. Переоценивать тоже не надо. У Путина есть одна очень постоянная: он человек слова. Сказал - сделал. Если он обещает кому-то неприятности, они неизбежно будут, хотя и не сразу - а чего спешить-то?

3. Путин пообещал реформы. Провести их он не сможет, потому что созданная им же "вертикаль власти" реформам будет сопротивляться. Поэтому скорее всего отсутствие реформ будет замаскировано "сменой элит", замены, так сказать, "плохих" и уж совсем одиозных на более лучше хороших. Эта смена уже началась, но пока не зачерпнула пополнение извне. Предложения такие будут, потому что внутри действенных бойцов не хватает. К этому надо быть готовыми и заранее понимать - идти туда или нет. Это вопрос личный, но продумать его лучше заранее, особенно учитывая "синдром Чулпан Хаматовой".

4. Путину нелегко дались эти выборы, хотя победил он явно с бОльшим преимуществом, чем ему обещали. Его реакцией на это, скорее всего, станет наступление на остатки политических свобод. Пострадают наши последние три свободных сми, пострадает свобода собраний и очень сильно пострадают заграничные контакты. На Западе - это надо понимать очень хорошо - интереса к России сейчас нет. Только путинскому окружению может видеться, что некий "госдеп" готов вкладывать в Россию деньги, тем более государственные. На самом деле все российские программы на Западе сворачиваются, ведущие мировые телеканалы из России уходят.

5 По поводу сторонников Путина: нельзя жить в своей стране, как в оккупации. Поэтому надо научиться понимать избирателя Путина, уважать его и работать с ним, а не игнорировать и отторгать. Эта история надолго, это не разъезд фанатов с сегодняшнего футбольного матча.

6. Оппозиция "Болотной" не может существовать в прежнем виде. По сути, это была встреча виртуальных друзей в реале. Без конкретного лидера все эти митинги бессмысленны, и даже странно, что эта оппозиция так долго продержалась на одном только желании "показать, сколько нас". Оказалось - много, и это было приятно всем: первый раз, второй, третий. И - перестало, что логично. Теперь приходят только профессиональные революционеры. Если не будет реального лидера, устраивающего большинство - интеллигентного, с опытом управления, с хорошим образованием, умного, разумного, с партийным опытом, не московского, не питерского, ироничного, с ораторскими навыками, без ярко выраженных вредных привычек - больше эта оппозиция не соберется, потому что она свой интерес удовлетворила. Оппозиция Болотной слишком умна, чтобы ее можно было и дальше бессмысленно собирать, но под РЕАЛЬНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ она придет. Ну вот как-то так.
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Что дальше? Что дальше?
число просмотров число постов
После митинга 10 марта блогеры размышляют о том, что необходимо делать оппозиции дальше

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012