tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3052 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3727 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7393 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9495 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12716 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Проспект Сахарова. Что дальше?
Проспект Сахарова. Что дальше?
Итак, 24 декабря состоялся самый крупный протестный митинг в истории новой России. В нем приняло участие более 100 тысяч человек. 100 тысяч скандирующих "Россия без Путина" - это дорого стоит. На численность, которую указывают полицейские ссылаться не стоит. Об этомзамечательно написал Тимур Олевский.



Когда вам в следующий раз полиция объявит число присутствующих, смело умножайте на четыре, не ошибетесь.

Что нового по сравнению с Болотной? Во-первых, политические требования стали более жесткими. Теперь мы требуем не только освобождения политзаключенных, отставки Чурова, отмены итогов выборов и проведения новых, но появился объединяющий всю оппозицию и неравнодушных граждан лозунг "НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПУТИНУ 4 МАРТА". Кроме того, решено создать Московскую и Российскую ассоциации избирателей, задача которых - установление тотального наблюдения на выборах 4 марта, с тем, чтобы за каждым председателем избирательной комиссии наблюдало не менее 5-10 человек.

Еще одна новация - митинг на Сахарова потребовал от власти принять законы о выборах губернаторов, регистрации оппозиционных партий и кандидатов в президенты, а также выборов по одномандатным округам не позднее февраля.

Феноменальный успех митинга я связываю с конструктивными и слаженными действиями объединенной оппозиции и деятелей культуры. Действия провокаторов из Кремля, Белового дома и Лубянки лишь укрепили наше сотрудничество и взаимопонимание, а также повысили явку. Тупое и хамское игнорирование Болотной и Сахарова неизбежно приведет к еще большему размаху протестного движения и сделает крайне проблематичным попадание Путина во второй тур выборов.

Теперь, что дальше?

Дальше, к счастью, Новый год и Рождество. И нам стоит хорошо отдохнуть и набраться сил для продолжении борьбы. Думаю что с митингами частить не надо. Как говорил классик: "Лучше меньше, да лучше". Правильное время - февраль. Во-первых, потому что это позволит мобилизовать сторонников кампании "Не пустим Путина в Кремль", во-вторых, это удачное время, чтобы проанализировать, как власть выполняет требования Болотной и Сахарова. Для меня очевидно, что непринятие к февралю законов по политической реформе означает, что Путин с Медведевым нас в который раз кинули, и прощать им это у нас нет никакого исторического права. Очевидно, что после принятия пакета законов о политической реформе Дума должна быть распущена и объявлены новые выборы.

Поддержкой на президентских выборах может пользоваться лишь кандидат, который возьмет на себя обязательство по проведению политреформы и после этого сложит с себя полномочия, для проведения честных президентских выборов, а не выборов по лейкалам Чурова, Суркова и Путина.

 
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Митинг на Сахарова Митинг на Сахарова
число просмотров число постов
На проспекте Сахарова в Москве прошел второй митинг граждан против нечестных выборов. По разным оценкам, на него уже пришли от 30 до 90 тысяч человек

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012