tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3058 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3732 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7428 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9506 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12719 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Решение по Таисии Осиповой
Решение по Таисии Осиповой


26.09 в Смоленске прошел суд над женой нацбола Таисией Осповой. Отказавшись выдать органам местоположение мужа, она оказалась за решеткой.

После суда над Таисией Осиповой хочется криком кричать, потому что кажется, что находишься ты в произведении Кафки, где не действуют законы простой человеческой логики.

Сейчас Таисии вменяют страшную статью, которая грозит ей сроком лишения свободы от 8 до 20 лет . Якобы Таисия занималась сбытом наркотиков...

Доблестный полк ОМОНа воровался в дом Таисии, сломав ворота и обнаружил наркотики. Как у нас могут  вдруг "обнаружить" наркотики у политически неблагонадёжного человека думаю объяснять не надо...

В зале суда за решеткой сидит молодая женщина, в глазах боль, страдание, нет она не сломлена, но она почти год не видела свою пятилетнюю дочь . Знаете что это такое? Не дай Бог никому этого узнать...

Таисия ходатайствует о проведении экспертизы на наличие отпечатков пальцев на пакетиках с героином. "Я уверена, что моих отпечатков там просто нет, прошу проведите экспертизу!"

Прокурор: "Данная экспертиза ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ НЕ ИМЕЕТ! Отказать!"

С этого мгновения мне кажется я нахожусь в каком-то дурном бреду. Как это вообще возможно, что ключевое доказательство причастности обвиняемой к делу вдруг не имеет отношения к делу. В такие минуты, когда человек в прокурорских погонах только что при тебе  надругался над человеческой логикой чувствуешь ярость и бессилие.

Адвокат Таисии просит изменить меру пресечения с заключения под стражей на подписку о невыезде. Основания: несовершеннолетний ребенок, тяжелое заболеванием Таисии - диабет. "Держать за решеткой молодую маму, вина которой не доказана не гуманно!"

Прокурор: Отказать! Оснований нет!

Нет?! Инвалидность и пятилетний ребенок при недоказанной вине это нет оснований?!

Перед глазами встают страницы Архипелага. То же бесправие, то же надругательство над человеческой личностью и логикой, та же бездушная машина, безжалостно корёжащая судьбу человека.

Ребята, очнитесь, Архипелаг он не где-то в далекой истории, он здесь, совсем близко : он в бездушии прокуроров и судей, он в нашем равнодушии. Сегодня в тюрьме сидит неугодная властям жена нацбола Таисия Острова. Кто будет неугоден завтра? Кто сядет следующим?

P.S. Решение по Таисии Осиповой: В экспертизе отказать. Меру пресечения не изменять. Продлить срок содержания под стражей еще на 3 мес. Это Позор!
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Смоленская заложница Смоленская заложница
число просмотров число постов
Приговор Таисии Осиповой оставлен в силе: она должна провести в колонии восемь лет

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012