tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7093 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10325 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6279 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4993 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6212 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 545 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 873 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 204 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Балахматовщина или особенности дорожной коррупции
Балахматовщина или особенности дорожной коррупции
Рублево-Успенское шоссе, Кутузовский проспект и Новый Арбат - самые продажные трассы Москвы и Московской области, потому что здесь не останавливают нарушителей, несущихся по встречной и разделительной полосе. ГИБДД здесь не работает, а зарабатывает. Даже на petunder'а во время его знаменитой покатушки по разделу никто не обратил внимания (наверное, все были заняты другими делами):

http://youtu.be/cQlLwVrCRyk
На этих трассах, пожалуй, самая большая концентрация нарушителей правил дорожного движения. Но самое главное, что большинство из них остаются безнаказанными. Почему? Да потому что именно этот район - лежбище "сильных" мира всего, которые думают, что им можно абсолютно все, а тех же инспекторов ДПС считают обслуживающим персоналом, с которым можно общаться как с последними собаками. Что уж говорить об обычных людях, которые стоят в пробках и видят весь этот беспредел.

2 специализированный полк ГИБДД, который обслуживает эти трассы, занимается не пресечением нарушений и даже далеко не профилактикой, а примитивным покрывательством. Чего только стоят ежедневные отчеты участников и сочувствующих "Синих Ведерок" о том, как в одно и тоже время десятки машин выезжают на встречную и разделительную полосы. Чаще всего это делают одни и те же машины с одними и теми же номерами, которые гаишники наверняка знают наизусть и есть устный приказ от начальства: "Не останавливать". И все прекрасно понимают, что 2 СП, который находится на 8 километре Рублево-Успенского шоссе, окруженный дорогими загородными домами богатых людей, не может сопротивляться соблазну, который предлагают жители этих домов. Просто представьте, что вы - уверенный в себе мужчина с традиционной ориентацией, вокруг которого сутками вертятся большегрудые красавицы, готовые вам отдаться за любые знаки внимания в их сторону. Представили? Вот, думаю, такая же ситуация творится и там. А как только эти красавицы получат желаемое, они превращаются в стерв, не дающих шагу ступить без их разрешения. И это уже стало настолько привычным, что пути назад нет, если не придет ревнивая жена, которая все это время была за границей и добывала нефть, и не выцепит своего муженька из цепких рук развратных женщин. Но все же подобным действиям нет оправданий.

Во главе 2 СП ГИБДД стоит полковник **лиции Алексей Николаевич Балахматов, который очень тщательно скрывается от публики, что даже его фотографию найти не получилось. Зато он широко известен своими делами. Во-первых, прославился Алексей Николаевич продажей визиток, показав которую инспектору, можно спокойно ехать дальше: 



Говорят, визитки меняются раз в квартал, но сейчас, в связи с постоянным давлением на 2 СП, имеют не очень большое влияние. Хотя с ними вообще какая-то темная история и каждый источник говорит что-то свое. Куда лучше позвонить на телефон знакомому инспектору, имеющему хоть какую-то власть, чтобы он дал зеленый свет на езду по встречке за символическую для блатного человека плату. Кстати, попробуйте позвонить по указанным на визитке телефонам, вдруг получится? Скажете, что нашли ее возле трупа на Кутузовском и попросите разрешение забрать ее себе :))

Благодаря [info]dmitry_platonov мы теперь знаем, что Алексей Николаевич Балахматов живет на Рублевке. Вместе со своей женой Носовой Ириной Владимировной он "арендует" участок в 100 соток и коттеджем в престижном поселке в с. Лайково.

К слову, аренда коттеджа на этой земле в 15 соток стоит 50 тысяч долларов в месяц, ну а стоимость домов там достигает нескольких миллионов долларов. Неплохо для начальника 2 СП, правда? А тесть Алексея Николаевича, кстати говоря, бывший первый заместитель руководителя Департамента военной контрразведки ФСБ России, генерал-лейтенант Носов Владимир Алексеевич, который в данный момент является директором "Национального благотворительного фонда", который очень хвалит В. В. Путин и через который крупные корпорации башляют деньги силовикам. Чтобы не было непоняток, этот абзац мы дополним словом "предположительно". Ну мало ли что, вдруг Путин или Носов обидятся :)

Кроме того, Алексей Николаевич Балахматов прославился подобными приказами, открыто противоречащих Конституции РФ:

Думаю, подобный приказ не один. Наверняка есть что-то вроде "Инспекторскому составу 2 отдела ДПС ГИБДД дано указание не останавливать такие-то автомобили, выезжающие на встречную полосу".. :)

Но, как известно, помимо блатных есть просто избалованные. Их 2 СП не покрывает, но закрывает глаза на нарушения за взятку. Вот что пишут про балахматовщину те люди, которые регулярно пользуются творящимся беспределом (орфография и пунктация сохранены):

 "В общем теретория Балахмата единственное место в Москве где решает звонок или какие то филькины грамоты типо лба за 2008ой год"
 

"Ну про 500-1000 как-то странно звучит, если только по звонку предварительному))) На посту в Рублевка-Ильинка есть еще списки, помимо лобовичков. У меня телки две знакомые если совсем невтерпеж, 100 бакинских в доки вкладывают и едут. Вообще за 100 всегда на Рубле можно договориться, если видят, что местный)) Как-то раз обогнал по встречке прямо перед двумя старыми майорами, стоят всегда у Николиной Горы и пасут поле на котором такие как я "гонщики" обгоняют от нетерпения, тормозят, говорят:- слышь, ты вообще головой не думаешь или наглый такой? Я им- мужики, не заметил, спешу, вот 100. 
Они- нет, давай 200. Я в ответ:- за 200 больше никогда нарушать не буду и знакомым всем скажу, меньше 200 не берут, тогда тоже нарушать не будут, и где ваш хлеб?:)
В итоге 100 взяли )) За встречку) И таких историй масса) Как-то бесплатно вообще отпустили, я правда, на заправку заехал, взял вискаря и завез)) А где-нить в СВАО будут мозг ебать и разводить на 10000 )))"


Но вернемся к неприкасаемым. Работники 2 СП ГИБДД на вопросы, почему не останавливают нарушителей, открыто говорят, что их за это начнут ставить раком, а если кто-то осмелится написать рапорт на неприкасаемого, то рапорт окажется в помойке, а инспектор где-то рядом с ней. Вспоминается история, когда я, [info]dmitry_platonov и [info]zyalt стояли на краю треугольника у Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, и на вопрос одному из инспекторов, почему он не останавливает вон ту едущую по разделу машину, он ответил: "Так это же из Конституционного суда, что я ему сделаю?". И правда, что можно сделать, если начальник пошлет тебя лесом? В принципе, что-то сделать можно, но, скорее всего, потеряв рабочее место.

Куда больше о нравах начальства 2 СП ГИБДД и всего ГИБДД в целом (имею ввиду высшего начальства) может рассказать другая история. 19 января 2011 года на Новом Арбате автомобиль представительства правительства Мурманской области при правительстве РФ с включенным проблесковым маячком сбил сотрудника дорожно-патрульной службы Андрея Гурлова. Ауди А451МР97 с "мигалкой" ехала по резервной полосе и врезалась в переходившего проезжую часть для осуществления распорядительно-регулировочных действий инспектора ДПС старшего лейтенанта милиции. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом левой ноги сотрудник ГИБДД был госпитализирован. После этого, вместо того, чтобы вступиться за своего товарища, руководство 2 СП ГИБДД начинает выгораживать водителя с мигалкой. Все дошло до того, что рядовые инспектора сами начали собирать деньги на дорогостоящую операцию для Андрея! А что же руководители? Либо им занесли толстую сумму денег, либо, что вероятнее, позвонили откуда-нибудь из министерства и дали конкретные указания.

Стоит также отметить, что как только случается ДТП с участием блатного автомобиля, и не только на Рублевке, инспекторы ГИБДД по приказу своего руководства начинают заметать следы аварий не в пользу настоящих потерпевших. С этим мы уже сталкивались и при аварии с Барковым, и при грязном Гарри.

Самое паршивое то, что проблема покрывательства власть имущих - это не только проблема 2 СП ГИБДД и всего ГИБДД в целом, а проблема всей государственной машины, которая в случае неожиданных проблем начинает работать на полную катушку для того, чтобы прикрыть свою задницу.

Несколько дней назад я направил в Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве обращение с требованием провести проверку деятельности руководства 2 СП ГИБДД и лично А. Н. Балахматова, потому что на спецтрассе, которую они обслуживают, творится абсолютное беззаконие. Также потребовал обеспечить постоянное присутствие экипажей ДПС в целях принуждения к соблюдению правил дорожного движения блатными автомобилистами. Я призываю всех сделать тоже самое и желательно не однотипным текстом, а просто изложить свои мысли. Сделать этот можно тут. Требуйте отставки всего руководства этого полка.

Что если ничего не получится, и меня после этого поста закопают где-нибудь в лесах Рублевки, и беззаконие и дальше будет торжествовать? Будем дальше стоять с видео- и фотокамерами и снимать нарушителей, после чего писать жалобы на бездействие уже не только руководства 2 СП ГИБДД, но и обычных инспекторов. Я, конечно, понимаю, что обычные ребята, которые стоят на дорогах, всего лишь заложники этой ситуации. Но если они сами не проявят волю, хотя бы в том виде, как это сделал взвод 1 СБ ГИБДД, обслуживающий МКАД (кто не в курсе - они все уволились), то и разговора другого быть не может.

Нужно всего лишь понять, что пока все, начиная от инспекторов и заканчивая прокурорами, не перестанут бояться и покрывать творящийся беспредел, ничего не изменится! Вы жалуетесь на низкие зарплаты и на необходимость брать взятки для существования - ну так они и останутся низкими, пока вы об этом не скажете в открытую! Вы жалуетесь на собачье отношения к себе со стороны руководства? Так скажите об этом в лицо! Вы же все прекрасно понимаете, а занимаетесь такой херней. Научитесь уважать себя. В этой стране жить еще вашим детям.

Update:a_bunin поведал следующее:
Визитками руководство 2 отдела прекратило пользоваться еще при Красове. Любая визитка Балахматова, Пивоварова, Каверного, Мельникова и (даже еще) Емеца и прочих - фейк.
Запрет на визитки был дан в свое время лично Казанцевым.
Насчет списков на постах - гонево.
Насчет "регулярных" 100 баксов в правах - гонево. ("Одноразово" - вполне возможно). Это, может, и проканало бы где-нибудь в Текстильщиках, но не на Рубле.
Как видим, все намного хуже.

Update2:
Да и понятно, что сам Балахматов и руководство 2 СП лишь исполнители чьей-то воли. Но приверженность их точки зрения к торжеству чьих-то непонятных привилегий, связанных с обычной бытовухой, оправданием не является.

Update3: a_bunin :"Кто и почему едет по разделу - ничье собачье дело ни разу. Кто по службе, кто-то по заслугам."  "тот кажущийся беспорядок, который там творится, на самом деле..." не является никаким "беспорядком", а просто контролируемый и управляемый процесс функционирования спецтрассы, который, с учетом политической и иной специфики не может быть иным.
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Госдума против "ведёрок" Госдума против "ведёрок"
число просмотров число постов
Сегодня Госдума расмотрит поправки к закону о митингах, которые запретят флешмобы и автопробеги

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012