tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3066 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3753 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7549 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9513 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12744 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Вот это приветствую. Это ему по силам
Вот это приветствую. Это ему по силам
Френды пишут:

"Тверскую, 13", официальный рупор правительства Москвы, который публикует все нормативные акты городских властей, возглавит Виталий Абрамов, который до последнего момента руководил "Известиями".

Вот это приветствую. Это ему по силам.

История вопроса: http://avmalgin.livejournal.com/2394774.html

Виталия Абрамова я знаю чуть ли не с пеленок. Юноша приехал из Астрахани покорять Москву, и он у нас был на побегушках в рекламной газете "Центр плюс". Когда нам то ли из Минпечати, то ли из Антимонопольного комитета сделали замечание, что мы в выходных данных не указываем, как положено по закону, фамилию главного редактора (а какой на хер главный редактор может быть в газете, в которой ничего, кроме рекламных объявлений, нету?), мы смеха ради поставили там его фамилию в качестве главного редактора. Я понял, что мы вырастили гаденыша, когда он, после того, как его назначили главным редактором нашего журнала "Вояж", переехал вместе со своей подругой - главой рекламного отдела, - в другой офис, и они разослали по списку рекламодателей письмо, что, мол, у журнала "Вояж" поменялись реквизиты и денежки за рекламу теперь надо переводить на левый счет в БИН-банке.

Пишу это открытым текстом, потому что, когда однажды я об этом написал в газете, эта гоп-компания подала на меня заявление в суд о защите деловой репутации, и суд, долго ковыряясь в этом деле, в конце концов им в этом отказал. Какая может быть деловая репутация у людей, настолько открыто спиздивших у компании, в которой они работали, деньги? Документы об этой афере и о суде я бережно храню и по сей день.

Неудивительно, что спустя время Виталий Абрамов стал активным членом партии жуликов и воров.

После назначения гаденыша аж главным редактором газеты "Известия" я эту газету читать перестал, и вовсе не из-за старых счетов. Просто она превратилась в откровенную сурковскую подстилку, хуже Первого канала. Но сегодня случайно наткнулся на заметку, которую не могу не процитировать.

Блоггеры распространяли ложь о госчиновнике
Член "Партии народной свободы" Илья Яшин начал кампанию против Василия Якеменко, руководителя Федерального агентства по делам молодежи, пишут СМИ.
На сайте одной из московских газет Яшин разместил документы, якобы подтверждающие, что Якеменко полгода проработал в ТОО "Акбарс". А учредителями "Акбарса" в 1990-е годы являлись активные участники ОПГ "29 комплекс" - пишет АиФ.
Молодой оппозиционер опирается на данные инициированнной им прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что один из соучредителей "Акбарса" Наиль Нуриахметов, осужденный на 25 лет, якобы видел Якеменко в офисе ТОО "Акбарс".
"В период, когда он (Нуриахметов) приезжал в офис ТОО "Акбарс", он несколько раз видел Якеменко В. Г. в офисе фирмы... Якеменко В. являлся работником ТОО, какую должность занимал последний в ТОО, он пояснить не может... В ТОО "Акбарс" Якеменко проработал около шести месяцев", – говорится в отсканированных материалах прокуратуры, которые, после того как Яшин выложил их в блоге, сразу же попали на страницы электронных СМИ.
Тем не менее, по словам представителя Василия Якеменко Александра Санникова, глава Росмолодежи никогда не участвовал в деятельности никаких преступных группировок. АиФ уже озвучил слова Санникова о том, что, вероятнее всего, паспортными данными Якеменко воспользовались незаконно и без согласия владельца...
По мнению Санникова, скорее всего, молодой оппозиционер Илья Яшин захотел в очередной раз сделать себе пиар на имени известного политика.


Даже комментировать не хочу. Здесь все бездарно, в этой заметке. Я лично не знаком ни с Яшиным, ни с Якеменко, тем более с "представителем Якеменко", но именно по такому рецепту писались в советские годы на Лубянке заметки, которые потом приходилось печатать "Известиям". Как бывший работник "Известий", свидетельствую, что делалось это из-под палки. Сейчас "Известия" это делают, причмокивая от удовольствия.

Спасибо г-ну Абрамову за эти сладкие воспоминания.

Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012