tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7012 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10261 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6199 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4924 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6144 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 326 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 248 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Каким образом спецслужбы РФ пытались убить А. Навального
Каким образом спецслужбы РФ пытались убить А. Навального
Предварительно необходимо сделать замечание о том, что использование микрокапсулирования ОВ с целью: во-первых, обезопасить исполнителя, а если судить по литературным источникам этот способ должен был бы замедлить процесс проявления симптомов поражения, а также дать по мнению непосредственных разработчиков теракта более или менее точную временную характеристику летального исхода жертвы. Главная же задача нанокапсулирования заключается в преодолении Гэмато Энцевалического Барьера (ГЭБ), для проведения лекарственных препаратов в мозг, это один из как главных посылов некоторых авторов, с моей точки зрения для увода от главной проблемы: какое именно вещество было использовано при попытке отравить Алексея Навального. Но динамика проявления признаков поражения такова, а наиболее вероятный метод проникновения ОВ в организм Алексея Навального путём поступления через кожный покров, делает версию использования микрокапсул с ОВ весьма и весьма мало вероятной. С одной стороны непосредственный исполнитель вроде как защищен от поражения, но с другой стороны как и каким образом капсулированное ОВ с одежды Алексея могло бы поступить через кожу жертвы в организм, даже попав на её поверхность. Поэтому, я считаю, что выдвигаемая версия использования капсулированного ОВ, скорее всего, один из способов наведения тени на плетень. Кроме того, в Заключении техсекретариата ОЗХО ничего не сказано, о каком-либо дополнительном факторе, хотя именно на различные дополнительные факторы и ссылаются некоторые инсайдеры: "....5. Результаты анализа биомедицинских проб, проведенного лабораториями, назначенными ОЗХО, показывают, что г-н Навальный подвергся воздействию токсичного химического вещества, действующего как ингибитор холинэстеразы. Биомаркеры ингибитора холинэстеразы, обнаруженные в образцах крови и мочи г-на Навального, имеют структурные характеристики, аналогичные токсичным химическим веществам, включенным в списки 1.A.14 и 1.A.15, которые были добавлены в Приложение по химическим веществам к Конвенции на заседании Двадцать четвертая сессия Конференции государств-участников в ноябре 2019 года. Этот ингибитор холинэстеразы не включен в Приложение по химическим веществам к Конвенции..."
Таким образом не пока никаких оснований говорить о каком-то дополнительно введенном компоненте вообще. Ясно сказано, что "...Этот ингибитор холинэстеразы не включен в Приложение по химическим веществам к Конвенции..."
1. Рассматривая возможные варианты каким именно веществом был отравлен Навальным, с учётом сведений от специалистов Германии, Франции, Швеции и ОЗХО, таковыми могут быть:
а. Концентрированный раствор кристаллического А-242.
б. Жидкостно-вязкие аналоги А-242.
в. Жидкостно-вязкие аналоги амида амидидофторфосфата.
Все эти типы ОВ могли быть использованы в силу того, что они, во-первых, не представлены в списке запрещённых веществ ОЗХО и во вторых, при попадании их на кожу жертвы, допустим путём нанесении их на его одежду/бельё, практически на 100% исключают поражение окружающих жертву людей.
2. Наличие следов какого-то из этих ОВ на бутылочке с водой из номера гостиницы напрямую подтверждает, что теракт против Навального был совершен в день предшествующий его дню отлёта из Томска в Москву, вероятнее всего, путём нанесения ОВ на одежду/бельё Алексея Навального, которые были в его номере в его багаже, а также на вещи из его гардероба, которые висели около двери его номера в коридоре после химчистки. Поэтому видеоаппаратура должна была, если она на это время не была отключена, зафиксировать: Кто и Когда заходил в номер к Алексею! Так что этот вопрос к спецслужбам, которые изъяли, как видеозапись, так и саму аппаратуру из коридора гостиницы, на котором находился номер Навального. Аналогично, как и одежда Алексея, которая была изъята спецслужбой России из омской больнице при его поступлении. Анализ следовых количеств ОВ на ней, может дать точный ответ: Какое вещество было использовано для совершения теракта.
3. На данный момент мы имеем динамику отравления конкретного человека - Алексея Навального одним из сильнейших боевых отравляющих веществ нервно-паратического действия, произведённым в СССР в 70-90 годы прошлого века, наличие которых и дальнейшая разработка использования этих веществ типа "Новичок" продолжалась в России, в том числе и для использования в качестве оружия террора, что и было сделано в Солсбери в 2018 году, а теперь со всей наглядностью продемонстрировано на весь мир против Алексея Навального в Томске 20 августа 2020 года, и лишь стечение разных факторов не позволило провести этот теракт к финальному исходу который и был осуществлен против самого видного российского оппозиционера России - Алексея Навального. Это видимо, так разозлило бункерного сидельца, что 23 октября 2020 г. он уволил первого заместителя директора ФСБ генерала Сергея Смирнова, его подразделение связывают с отравлением Навального.
Вывод: Террористический акт против гражданина России был совершен боевым отравляющим фосфорорганическим веществом нервно-паралитического действия типа "Новичок" спецподразделением ФСБ России, с высочайшего позволения Президента РФ. Осталось лишь узнать, каким именно веществом из класса "Новичок" был совершён этот теракт.
Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012