tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 6972 число записей 5
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6158 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4885 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6104 число записей 10
 
Блогеры против: Яндекс-такси
1.02 число просмотров 8585 число записей 6
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2070 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1344 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
1 час 5 минут просидел мой 3-летний ребёнок в лифте!
1 час 5 минут просидел мой 3-летний ребёнок в лифте!


Я искренне хочу стереть из памяти всё случившееся вчера..
Однако, близкие друзья, кто в курсе ситуации, очень просили придать её огласке, дабы избежать дальнейших несчастных случаев.
Я не нашла ни одного контактного телефона ресторана White rabbit (кроме как «забронировать столик»/«банкеты»/«реклама»/«гастроли шефа»), я не нашла контактов кого-то из администрации или хотя бы службы поддержки Смоленского пассажа, я написала сообщение Борису Зарькову в ФБ, оно не прочитано.
Попробую написать здесь.

Вчера вечером в единственном лифте, который идёт на 16-ый этаж в ресторан White rabbit в Смоленском пассаже, застрял мой 3-летний сын с няней (64 года). Об этом мы узнали от няни, которая сумела поймать связь в лифте и дозвониться нам.
Подойдя к лифту - никого кроме охранника и гардеробщика мы не обнаружили. На вопрос: кто и когда достанет ребёнка из лифта? Ответом была тишина.
Какая-то сотрудница ресторана спокойно уводила посетителей ресторана через лестницу, принимала новых посетителей, жизнь ресторана текла в привычном русле, заполняемость в воскресенье вечером была 100%-ая. Я попросила позвать администратора, на что сотрудница ресторана уткнув руки в боки сказала: ну, я администратор. Мол, чё надо?
Я говорю, ну как бы лифт ваш сломался, а в лифте ребёнок маленький.
«Ок. Я сейчас позвоню кому надо».
«Кому надо» - так и осталось для нас загадкой. Она куда-то звонила и звонила. И вообще непонятно, дозвонилась ли в итоге? Нам было озвучено: «Ждите, через 40 минут приедет человек».
40 минут!!!
И что значит «человек»?
Я пыталась добиться от сотрудницы ресторана, есть ли кто-то из администрации здания в здании или кто-то из эксплуатационных служб? Кто ответственный за техническую исправность лифта и тд?
Всё было тщетно.
Я попросила телефон её руководства - мне предложили дать e-mail. Абсурд. Ещё бы предложили отправить факс...)

Нервы были на пределе. Эти 40 минут ожидания дались нашей семье не легко. Старшая дочь рыдала час и просила достать братика. Ни о каком семейном ужине уже не шло и речи.
Мне интересно, из какой части Москвы могла ехать служба эксплуатации лифтов, чтобы в воскресенье вечером по пустой Москве им требовалось 40 минут????
Через 40 минут никто не приехал.
Никто.
Сотрудница ресторана спокойно говорила, что «да, 40 минут прошли, ну вот дааа». И продолжала кому-то дозваниваться, переодически отвлекаясь на то, чтобы проводить гостей ресторана на лестницу и встретить новых.
Я позвонила в МЧС самостоятельно, понимая, что здесь мне не поможет НИКТО.
После моего звонка к нам пришли двое мужчин, они не представились, какие-то сотрудники Смоленского пассажа, спустя 45 минут то... заглянули к нам на огонёк) Один явно паниковал и не знал, что делать.. второй с лицом «ну я тут ответственный и чё»?
Они суетились, но по сути тоже не знали, кому звонить и как доставать ребёнка из лифта??
Нонсенс.
Центр Москвы, современный бизнес центр напротив МИДа, и никто не знает, что делать и кому звонить?????

1.05 просидел мой 3-летний ребёнок в лифте. Передо мной формально с кривой миной извинились и сказали, что «этот лифт у нас давно барахлит»...

Уважаемый Борис Зарьков, уважаемые владельцы Смоленского пассажа, барахлить может чайник у вас на кухне, а единственный лифт в 16-этажной башне, на котором люди ежедневно приезжают в ресторан, должен исправно работать. Не дожидайтесь повторения «Зимней вишни» или «Хромой лошади», ведь цена ошибки может быть человеческая жизнь.
— место: White Rabbit Restaurant&Bar.
Обсудить в блоге автора

 

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Путин ответил, что принято решение об участии мобилизованных до конца проведения СВО
  
Путин ответил, что принято решение об участии мобилизованных до конца проведения СВО Получается, мобилизовали людей до конца проведения СВО. Смириться с такой реальностью многим тяжело. Даже не самим мобилизованным, а их родным
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
все записи

 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
О пожизненном за госизмену
  
О пожизненном за госизмену Никто, с кем бы я ни говорил - судьи, прокуроры, адвокаты, следователи (в том числе ФСБ), не может сказать точно, где границы определения этого преступления
 
Родители против отказа от изучения английского в школе
  
Родители против отказа от изучения английского в школе Только 9% родителей поддерживают инициативу депутата Госдумы РФ Султана Хамзаева, который предложил исключить английский язык из перечня обязательных предметов в школе
 
Как проходил приговор Владимиру Кара-Мурзе
  
Как проходил приговор Владимиру Кара-Мурзе Стало понятно, что в зал N 421 специально запустили практикантов, чтобы уже никто другой туда попасть не смог. Так обычно делали в советское время во время процессов над советскими диссидентами
 
О пожилых родственниках
  
О пожилых родственниках Если вы надолго уезжаете и остаются ваши пожилые родственники, вот что вам нужно предусмотреть
 
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
" Когда таракана раздавили, лапки и усики ещё иногда шевелятся, но это все равно конец. "
все записи
Спас 20 человек из тонущего троллейбуса
 
Спас 20 человек из тонущего троллейбуса Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения одиннадцатикратного чемпиона мира, тринадцатикратного чемпиона Европы и семикратного чемпиона СССР по скоростному подводному плаванию Шаварша Карапетяна.
Поедем без спутников
 
Поедем без спутников Помехи GPS в центре Москвы сохраняются и продолжают серьезно влиять на работу бизнеса и жизнь граждан. Наиболее открыто проблемы признают сервисы заказа такси и каршеринга, которым пришлось ввести дополнительные, «ручные» проверки местоположения. В отдельных сферах ситуацию облегчает расчет координат по наземному оборудованию.
все записи
Простите, что живая
Простите, что живая
Автомобиль, пассажиркой которого была Собчак, попал в ДТП в Краснодарском крае. В результате аварии 2 женщины погибли. Водитель, везший Собчак, признал свою вину.
все записи
Умерла Инна Чурикова
Умерла Инна Чурикова
Умерла великая актриса Инна Чурикова, сыгравшая в фильмах «Морозко», «Я шагаю по Москве», «В огне брода нет», "Старшая сестра", «Тридцать три», «Начало», «Тема», «Прошу слова», "Васса", «Тот самый Мюнхгаузен», «Военно-полевой роман», сериалы «Идиот» и «В круге первом», в спектаклях «Гамлет» Тарковского и «Иванов» Захарова.
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012